заглушка Заглушка4 Заглушка5

прививки

Насколько опасны ?
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Прививки нашей дочке не делали до сих пор - возраст почти годик.
Понятно что без прививок опасно, но есть знакомые у которых ребенок после прививки заболел и умер.
И даже не один такой знакомый. Настораживает это!
У моей дочки также еще и дисбиоз если не пить фаги постоянно патогенные заселеются.
Какие советы дадите ?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Latr:
нашей дочке не делали до сих пор - возраст почти годик.
а вы сами оказались или медотвод был?
Latr:
еще и дисбиоз если не пить фаги постоянно патогенные заселеются
не вижу связи с прививками)
""
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
lesya s@m@roЧk@:

Latr:
нашей дочке не делали до сих пор - возраст почти годик.
а вы сами оказались или медотвод был?
Latr:
еще и дисбиоз если не пить фаги постоянно патогенные заселеются
не вижу связи с прививками)

Медотвод был. Гемангиома у нас. Пятношко такое розовенькое. Уфимский Хирург велел не делать прививки, здешний хирург - сказал делать.
Вот и пойми врачей.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Latr:
Вот и пойми врачей.
мдаа,а у иммунолога небыли на консультации?
""
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Latr:

Прививки нашей дочке не делали до сих пор - возраст почти годик.
Понятно что без прививок опасно, но есть знакомые у которых ребенок после прививки заболел и умер.
И даже не один такой знакомый. Настораживает это!
У моей дочки также еще и дисбиоз если не пить фаги постоянно патогенные заселеются.
Какие советы дадите ?

Мы дочери только после года прививки начали делать. Я сама так решила. У невролога выпросила медотвод до 6 месяцев, потом как то так и дотянули до года...Ничего страшного в этом нет. Знакомая врач педиатр сама своему ребенку после года начала прививки делать, т.к. говорит у детей нервная система только к году формируется, и не надо на нее воздействовать другими внешними факторами. вот как то так...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Так ведь такая темаесть,может туда переехать.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
почитал ту тему. Я так понял в более щадящем режиме нужно делать ребенку. После годика и с перерывами в 2-3 месяца. Сами вакцины брать импортные. КАк я понял АКДС три этапа, затем гепатит, полиомиелит и прочие остальные.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Latr:
Сами вакцины брать импортные.
да,они лучше переносятся.
Latr:
КАк я понял АКДС три этапа, затем гепатит, полиомиелит и прочие остальные.
Можно сделать Пентаксим(это АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция),потом корь краснуха паротит (можно Приориксом сделать ),а гепатит я отложила до
6-7лет,чтоб ребенок окреп.В вашем случае, конечно, нужна консультация иммунолога ,чтоб расписал индивидуальный график и посоветовал вакцины ,потому что могут быть ограничения по комбинированным вакцинам
""
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
Можно сделать Пентаксим(это АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция),
А в интернете все обсуждают вместо АКДС - "Инфанрикс". АКДС как я понял тоже больной укол, может отложить до 1г. з мес ?
ВСего сколько прививок ? АКДС, полиомиелит, гепатит, корь, краснуха, паротит, БЦЖ - 7 штук выходит ?

Иммунолога хорошего где найти ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 06:37)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Пентаксим на мой взгляд лучше(делала и то ,и то другое)
Latr:
АКДС как я понял тоже больной укол
да любой укол больной,просто после АКДС частенько шишки бывают ,после Пентаксима я даже место укола найти не могла)
Latr:
Иммунолога хорошего где найти ?
у нас в 4 поликлинике вроде есть
"ВСего сколько прививок ? АКДС, полиомиелит, гепатит, корь, краснуха, паротит, БЦЖ - 7 штук выходит ? "
+сейчас еще прививка против гелиофильной инфекции входит в нац.календарь
А сейчас у вас медотвод есть или есть заключение хируга,где написано "Привики разрешаю"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 06:47)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
о вакцинах можно почитать вот здесь http://www.privivki.net/
""
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
звонила медсестра жене вчера пока я на работе был. Жена говорит "Как я не пойду прививаться ? сразу требуют писать отказную." КАкой предлог найти чтобы на недельку отсрочить пока у иммунолога консультацию возьмем ?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Latr, вам и предлог искать не надо) пишите отказную там где причина "до консультации иммунолога",скажите что уже записаны на прием).В конце концов скажите что сами болеете ОРВИ(ой чему у тут вас учу zst ) Я сама не давала прививать ребенка до консультации невролога,и не начинала прививать невролог пока не написала в карте "Привики разрешены в щадящем режиме ....." . И перед каждой АКДС делала общий анализ крови ,хотя это может и перебор))но мне так спокойней было
""
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
моей дочке тоже ПЭП пишут. Т.е. мне желательно и у невролога и у хирурга просить надпись "разрешаю прививки" ? Они согласться такое написать ? А зачем общий анализ крови делали перед каждой прививкой ?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Latr, вам нужно не надпись просить,а проконсультироваться по поводу безопасности прививок при наличии подобных диагнозов. Если специалисты скажут,что можно прививать,то можете думать о том ,чтоб начать вакцинацию.
Latr:
Они согласться такое написать ?
они обязаны написать разрешена или нет вакцинация,вы же стоите у них на учете. А иммунолог уже разработает детальный план вакцинации,на основании заключений невролога и хирурга .
Latr:
А зачем общий анализ крови делали перед каждой прививкой ?
у меня старший в садик ходит и часто болеет ,поэтому уверенности в том что младший ребенок на 100% здоров у меня не было,рисковать не хотелось,а по ОАК врачу видно есть воспалительные процессы или нет
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.