Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что лучше купить:квартиру, готовый дом или участок?

Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
всю жизнь жила в квартире, вышла замуж - живу в своем доме, ни за что на свете не уйду в квартиру, конечно дом - это очень много работы, лучше взять сразу хороший, в нормальном состоянии, потому что строится это очень долго и ооооочень дорого
2 года назад делали пристрой - на 30 квадратов, чтобы полность его построить, отделать ушло больше 300тыс. плюс время 2,5 года
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья, ну там магазинов мало например, транспорт тоже не ахти ходит, тротуары разбитые и т.п. Заброшенный какой-то район.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
счастливая:

Nazi:
А сколько участок стоит?
Мы через аукцион приобрели, тогда это обошлось в 100 000руб. Смотрите на сайте Стерлитамакского района о будущих аукционах.

Спасибо за подсказку ))) ой, читала Ваше предыдущее сообщение и прям мои мысли озвучили ))) Тоже как начну мужу все в красках расписывать, он соглашается, а как поостынет, не хочет из города уезжать laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Я наоборот, всю жизнь жила в своем доме, а после замужества в квартире. Дом построили в 1990г, фундамент закладывали вокруг старого деревянного дома, за год построили. Свой дом дороже обходится, конечно. И нужны мужские руки всегда. Сейчас мама одна, ремонт косметический - обои, покраска и т.п в 90000 обошелся, и потолки меняли на пластиковые панели. Еще основание крыши надо менять...я не большой любитель в огороде копаться, а мама не может без этого.
Alfiya
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Alinka:

Девочки, спортивный интерес. У нас есть на форуме кто в этом шарит? что лучше купить квартиру, готовый, но скорей всего старый(лет50-60) небольшой дом или участок и самим строиться?

Алина, лучше найти готовый дом и купить, строить нго это очень трудоемкая работа, да и времени очень много нужно, я уже не говорю про нервы. Конечно квартира и дом несравнимы, однозначно частныйдом лучше, чем квартира.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
ПетинаМама:

Элечка:
Проще тогда за Артема дома купить готовые, хоть к цивилизации поближе.

Ну я бы не сказала, что всех устраивает ближе к цивилизации, тем более если ты вышла к себе во двор (в частном доме), а на тебя с многоэтажек все, кто вышел на балкон пялятся. В чем тогда преимущество дома? Да и участки на Артема не все хорошие, нужно к выбору строго подходить.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
ПетинаМама:

Я тоже все мужа уговариваю на такой вариант, но он уперся, не хочет чтоб у детей районная прописка была, не городская (((

Ну и зря он так, главное не прописка,а удобства, радостное проживание, уют!
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
счастливая:

З года назад купили участок в Загородном, строимся.

А на какой улице у вас участок?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elyaaa:

ПетинаМама:

Я тоже все мужа уговариваю на такой вариант, но он уперся, не хочет чтоб у детей районная прописка была, не городская (((

Ну и зря он так, главное не прописка,а удобства, радостное проживание, уют!

Ну мой муж на это смотрит несколько иначе ))) Раньше, лет 15-20 назад, городская прописка значила и решала очень много, сейчас конечно все попроще стало )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
у нас вто тоже такая диллема.Вчера только с мужем чуть не поругались. Вроде хочетсяя свой дом, но не из-за соседей, а из-за всяких ЖЭУ. Надоело с ними воевать. В доме платишь налог раз в год и газ-свет. Огород: ну для себя пару грядок посажу.Живность я разводить не собираюсь, не люблю я животных. Но не хочу уезжать из города: детский сад, школа, магазины. Нам логопед нужен очень. Кружки к тому же разные.
Пока вот только думала, если дом за парком гагарина.По карйней мерк в городе, садик и школа есть рядом.
Причём на мужа возлагать вождение ребёнка в садик/школу не стоит. сама за руль никогда не сяду.
а ещё в деревню куда уезжать боюсь, потому что вообще никого знакомых рядом не будет. Для меня и так за 5 лет этот город родным не стал, а в деревню уеду и вовсе зачахну
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну у меня тоже такая проблема стоит детский сад и школа))). Щас у родителей живем первые недели две кое-как возил муж дочку в садик, теперь уже месяц дома))). Терпения не хватило ни мне, ни ему). Сама не вожу.... Тоже всегда думала за руль не сяду., но теперь такие мысли все чаще и чаще, что наверно надо все-таки учиться)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Год назад у мужа со свекровью появилась идея "фикс" - переехать жить всем вместе в один дом. Свекровь продала свою 2-комнатную квартиру, в которой жили мы с мужем и 2 детьми, и купили дом ипотеку в 164 кв. м в Кононовском, 20 минут ехать от города по Стерлибашевскому тракту. Прожила я там 2 недели, потом сбежала с детьми к маме - поближе к цивилизации и подальше от свекрови, я сразу не хотела уезжать из города и жить вместе с родителями мужа, они меня ввели в заблуждение и я поддалась. Через пару недель попытка поселить меня в деревне повторилась, но тоже закончилась плачевно - я снова уехала с детьми к маме. Полгода мужа уговаривала продать нашу 1-комнатную квартиру и купить в ипотеку 2-комнатную, что и сделали. Деревню я не люблю, я бы может быть и жила где-то в Царском Селе, рядом с городом, но отдельно от родителей и уже не с этим мужем. Огород не люблю, пусть лучше соседи за стенкой ругаются, чем воняет коровьим дерьмом и проч. Первый раз я попала в деревню после окончания 9 класса, одноклассница пригласила меня погостить пару дней у своей бабушки, я городской житель однозначно!!!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет, нет, Алла. У тебя немного не те представления о своем доме). Свой дом- это не коровье дерьмо воняющее. Это свой дом, огороженный участок, газон, травка вокруг, качели, детская площадка, и цветы, цветы, цветы, на веранде, на лестнице стоят вазы с цветущими цветами разных сортов. Можно даже огород не разводить, не говоря уже о какой-то живности). Ну кроме собаки конеш).Где нибудь сбоку гараж, куда можно поставить машину и она не мерзнет в мороз и не мокнет под дождем. Ну и еще можно баню, но можно и без нее). Вот так)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Alinka, ага, вот и у меня такое же представление о своем доме... тоже хочется... но мне же надо еще, чтобы под боком все дары цивилизации были, и магазин, и остановка, и садик с школой, и кружки всякие...поэтому пока думаю только о даче, т.к. в городе купить нормальный дом дорого, да и не то это уже совсем...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Дом строить очень сложно.надо хоть что-то понимать в этом. У меня родители мужа 10 лет строили(быстрее финансы не позволяли). и до сих пор работа не заканчивается. Постоянно что-нибудь нужно делать. А ещё пол холодный по сравнению с квартирой.Хоть и фундамент высокий. Малышам не особо хорошо.Дверь как откроют, так по полу сразу холод
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.