заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребенок перепутал день с ночью

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, девочки_мамочки, не одно, так другое. Помоему мой деть перепутал день с ночью. Для малышика постарше я понимаю, что примерно делать, а для двухмесячного малыша как быть? Я не могу его не укладывать днем, он же должен много спать и днем, и ночью. Купаемся всегда вечером, и обстановку стаоаемся сделать спокойную, но все равно по ночам не спим. Кто сталкивался? Как его научить спать по ночам?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, а сколько он спит днем? и еще после купания он спит или наоборот активный?бывают малыши который купать надо ДНЕМ,чтоб вечером спать уложить(я сама например из этой категории))),а некоторый наоборот в ванне засыпают.
Alinka:
но все равно по ночам не спим.
а что он делает?просто лежит ,играет или плачет?у меня оба ребенка путали день с ночью,днем спали ,а ночью играли crazy совсем не укладывать днем не вариант,а вот сократить время дневного сна можно, или меньше давать спать после обеда,чтоб к вечеру устал.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Днем когда хочет тогда спит, иногда часа 4 большой сон, а остальные по 15-28 минут. А ночью раньше плакал, а иногда просто играетсч, на руках носим, он все разглядывает, слушает, улыбается))). Да кстати после купания он поспит без сил, но минут 20 всего и потом начинается)))). Как я всегда говорю, у меня сын думает, что я купаю его по утрам)))). Но я еще ни разу не пробовала купать его днем((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
А ночью раньше плакал, а иногда просто играетсч, на руках носим, он все разглядывает, слушает, улыбается))).
Ночью не включайте свет (только ночник неяркий пусть постоянно горит), не разговаривайте много и не играйте с ним, покормили и баиньки. Максимум колыбельную спеть. А днем играйте, носите, гимнастику с ним делайте, упражнения по Доману, чтоб умотался и спал ночью.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Может вам к неврологу обратиться, может его что-нибудь беспокоит, потому уснуть не может. Мы с дочкой тоже мучались ночью только не гулила, а всю ночь у груди висела хотя молоко было, потом постарше вообще перепутала день с ночью. Я ее перестраивала мучила ее и себя, а потом как животик или зубки весь режим на смарку все сначала. Только в годик она сама перестроилась. Может попробовать сократить дневной сон, будить, днем не бояться звуков которые могли бы помешать спать, а ночью создавать атмосферу сна. Мне то было проще днем я тоже спала, а у вас же еще ребенок есть.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.