заглушка Заглушка4 Заглушка5

аденоиды у ребенка

Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
девочки как вы справляетесь с аденоидами(у кого есть проблемы).нам ставят диагноз аденоиды 1,2.степени
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
АНГЕЛ, если об операции речь не идет (удаление) - значит терпимо. Поддерживайте в нормальном состоянии, чтоб не увеличивались, профилактика короче )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
ПетинаМама:

АНГЕЛ, если об операции речь не идет (удаление) - значит терпимо. Поддерживайте в нормальном состоянии, чтоб не увеличивались, профилактика короче )))
спасибо!
Своя мама
Филата
100 - почетный член форума
Сообщений: 209
2465 дней назад
У нас была это проблемма. Сначало были как у Вас. Тоже капали капельки, сок свеклы. Но всё без результата. Аденойды увеличивались. Ходили к Фёдоровой, она говорила, промывайте к 7 годам всё пройдёт. Тогда нам было 2,5 годика.( Жалею, что слушала её. После когда мы поехали в Уфу нам сказали, что лечение было не правильным изначально.) Придерживаясь рекомендациям Федоровой аденойды росли, из лечения только промывание в итоге 4 степень. Я уже сама стала догадываться , что аденойды увеличились ребёнок стал плохо слышать. Я её в охапку и к сурдологу. Тот и сказал что аденойды большие и перекрывают евстахивые трубы, поэтому она плохо слышит. Когда я пришла к лору у неё всё таже песня это к 7 годам пройдёт. Тут у меня нервы не выдержали высказала ей всё , что накопилось. А ведь кто знает что такое аденойды поймут как страдает ребёнок: постоянно сопельки, нос не дышит, головные боли, недостаток кислорода, плохой сон, т.к. задыхается, ротик постоянно открыт и тд. Вот со всем этим нам до 7 лет жить, а там кто знает как было бы. В итоге мы в Уфе сделали операцию удалили вынесли мне показать. Размер меня удивил фаланг большого пальца. Сейчас вспоминаю даже плакать хочется. Сейчас нам 7 лет. Выбирайте хорошего врача!!!
Модератор Своя мама
olga88
Победитель конкурса "Самый осенний малыш" Медаль - почетный член форума
Сообщений: 376
Стерлитамак
2230 дней назад
кто нибудь лечил аденоиды лазером? Где в Стерлитамаке делают лазер детям?
""
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Здравствуйте девочки!!! Такая же проблема и моей лапушки!!! Аденоиды, плохой сон, нервы, слезы, НЕТ аппетита!!! Обошли все, в Гиппократе иммунолог выписала схему лечения, каждый месяц по дней 5 у нее жуткое выделение из носа, лечимся по этой схеме пока помогает, что делать не знаю....Спрашивали про лазер тоже очень интересует подскажите пожалуйста кто знает, видеть как каждые 3 недели уже 1,5 года мучается ребенок это страшно!!!! Может кто врачей хороших знает или способы???
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
olga88, Лазер есть в Норисе, но его делают только по направлению от ЛОР врача
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Моя доча немного прстыла, опять нос ночью не дышит((((, горло посмотрела а там такие шишки сверху((((((((( наверное удалять направят cry Поделитесь пожалуйста опытом, кажется в Уфе удаляют, долго там лежать надо, у меня еще ребенок грудничок, не знаю что делать. Доче 5,5 лет слышала вроде что до 6 лет они разрастаются, есть ли риск что они снова вырастут
""
Новичок
bigsassa
Сообщений: 4
Стерлитамак
2727 дней назад
А вы знаете, какие имеют аденоиды симптомы? Я вот прочитал про это недавно, теперь вот знаю. Я конечно не врач и сразу не могу определить, но по крайней мере смогу знать, когда уже пора вести ребенка к врачу, если начнутся с этим проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 22:16)
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Девочки помогите пожалуйста! Ребенку три года, лор назначил лазеротерапию, диагноз аденоиды, в поликлинике по месту жительства не делают. Кто-нибудь делал платно, если да то где??? и стоимость?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.