Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Дневник шаги успеха.

Афоризмы и цитаты "Великих и простых людей"
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Почти ежедневно ловлю себя на мысли , что где то прочитанная крылатая фраза , афоризм помогают мне в той или иной ситуации! Миллионы людей проживая свою жизнь и наступают на одни и те же грабли , но лишь единицы из них успели зафиксировать это в словах , чтобы хоть как то научить других не повторять ошибок! Порылась я в интернете ,пересмотрела кучу книг в магазинах и пришла к выводу ,что в принципе много повторяющегося. Это и было первым шагом к ведению своего дневника цитат «Великих и простых людей» , цитат которые ориентированы на мораль, семью, успех , бизнес! Пусть я не стала супер миллионером ,но многое из прочитанного мощно мотивировало меня на действия!
Предлагаю вести этот дневник вместе , так как сколько людей столько и мнений!
Успехов и удач нам во всем ! …стартуем!
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 12:47)
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна.
Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода.
Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь.
Ты ждешь беды — она обязательно придет.
Ты боишься заболеть — ты заболеешь.
Ты веришь в успех — ты его создашь.
Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!…
Наша вера создает нашу реальность.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Всегда найдутся эскимосы, которые укажут жителям Конго, как вести себя при самой страшной жаре.

Станислав Ежи Лец
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
15 цитат, способных изменить жизнь.
Сохраните себе на стену и перечитывайте их каждый день.

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
45 способов удвоить доход простыми средствами:

1. Начать вести учет доходов и расходов в письменном виде.
2. Сократить мелкие и ненужные расходы.
3. Избавиться от кредитов и кредитных карт.
4. Перестать брать деньги в долг.
5. Не рассчитываться будущими прибылями.
6. Найти дополнительный источник дохода.
7. Не пренебрегать маленькими заработками.
8. Открыть накопительный вклад.
9. Отказаться от услуг, которые можете сделать сами.
10. Начать жить по средствам.
11. Любое свободное время использовать для заработка.
12. Научиться делать действия по мере их поступления.
13. Не вкладываться в рисковые предприятия, типа ммм и форекс.
14. Начать строить карьеру.
15. Запастись терпением. Увеличение дохода - это дело времени.
16. Относиться к деньгам с уважением.
17. Не швыряться маленькими суммами.
18. Отказаться от вредных привычек, пожирающих деньги.
19. Тратить деньги на необходимые и качественные вещи.
20. Скупой платит дважды. Классика
21. Перестать дарить бессмысленные подарки.
22. Перестать рассчитывать на финансовую помощь извне.
23. Изучать литературу финансовых гениев.
24. Прислушиваться к советам людей, который живут богаче вас.
25. Не совершать внезапных покупок.
26. Свободную часть средств лучше отдавать родителям, чем на бессмысленные развлечения.
27. Наращивать свою физическую силу.
28. Не носить с собой лишних денег.
29. При покупке товара настаивать на скидках.
30. Отказываться от сомнительных сделок и предложений.
31. Не давать взаймы.
32. Не иметь должников и не быть должным.
33. Богатство основано на разумной экономии и умении находить новые источники дохода.
34. Копейка бережет не только рубль, но и доллар, и евро, и фунт.
35. Берегите копейку – она является основой миллиона.
36. Избавиться от вещей, которые постоянно требуют вложения.
37. Покупая товар в одном магазине, помните, что тот же товар в соседнем магазине может стоить значительно дешевле.
38. Оптовые покупки всегда дешевле, чем розница.
39. Качественный продукт всегда стоит дороже, а обходиться дешевле.
40. Всегда считайте деньги, даже если они маленькие.
42. Не разговаривайте о деньгах.
43. Не считайте чужие деньги.
44. Не завидуйте тем, кто больше зарабатывает, а учитесь у них.
45. Стремитесь жить, а не выживать.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
30 главных отличий богатых людей от бедных

1. Богатые экономят средства и время.
2. Бедные тратят все, что зарабатывают – богатые заработанное вкладывают.
3. Бедные раздают щедрые чаевые, а богатые в этом сдержаны.
4. Бедный покупает за ту цену, которую ему предлагают, богатый везде требует скидки.
5. Бедный всегда платит дважды – он оплачивает свою скупость.
6. У богатого человека никогда нет лишних денег, у бедного они всегда есть.
7. Богатый человек не может себе позволить совершать внезапные покупки.
8. Правило обеспеченного человека «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».
9. Богатый живет по средствам, а бедный изображает из себя персидского шейха.
10. Бедный зарабатывает, как умеет, а богатый ищет, как заработать на всем.
11. Бедный помогает бедным, богатый помогает богатым.
12. Богатый вкладывает в то, что принесет доход, бедный вкладывает в то, что обеспечит расход.
13. Дай богатому рубль, и он заработает миллион, дай бедному миллион, и он его потеряет.
14. Богатый контролирует расходы – бедный никогда не знает, куда ушли его деньги.
15. Бедный думает и разговаривает о деньгах – богатый об этом молчит.
16. Деньги для бедного – это цель жизни, деньги для богатого – это возможности.
17. Богатый руководит деньгами, а бедным руководят деньги.
18. Бедный живет в кредит.
19. Богатый мыслит конкретными задачами и цифрами.
20. Бедный всегда нуждается.
21. «Духовному человеку не помешают ни деньги, ни власть».
22. Бедный человек беден во всем.
23. Дай бедному богатство и в нем раскроются все его слабости.
24. По-настоящему богатый человек, потеряв все, не меняется.
25. Бедный богатого ненавидит, богатый на бедного не реагирует.
26. Богатый к бедному прислушивается, а бедный богатого не слышит.
27. У бедного все виноваты, кроме него самого – богатый причины ищет в себе.
28. В любом бедном скрыт богатый.
29. Бедных отличают спешка и отсутствие терпения.
30. Не каждый богатый по-настоящему богат.
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Вот рецепт достижения успеха: учитесь, пока другие спят, работайте, пока другие отдыхают, будьте готовы, пока другие расслабляются и мечтайте, пока другие плачутся.
Вильям Вард
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Тайные приемы магазинов или почему покупатели безнадежны в математике.

Вы зашли в кофейню, а там проходят одновременно две акции: первая предлагает дополнительно 33% кофе, вторая — скидку 33% на стандартную чашку кофе. Какая акция выгоднее?
Скорее всего, вы скажете — они одинаково выгодны. И так же скажут очень многие. Но давайте разберёмся подробнее. Допустим кофе стоит $2 за 200 мл ($1 за 100 мл). При первой акции вы получаете 266 мл за $2, т.е. платите $0,75 за 100 мл. Во второй акции вы получаете 200 мл за $1,34, т.е. платите $0,67 за 100 мл. Вторая акция получается выгоднее!
НО! Для покупателя гораздо приятнее получить что-то дополнительно за ту же цену, чем получить скидку.

1. Наше восприятие зависит от цены, которую мы увидели первой.
Вы зашли в магазин и увидели дизайнерскую сумку за $1000. «Штука баксов за какой-то мешок??» Вы будете невероятно возмущены. Пройдя дальше, вы видите отличные часы за $300. Это дорого! Часы могут стоить дешевле! Но вам кажется, что это вполне нормальная цена, потому что вы сравниваете её с первой увиденной вами.

2. Мы боимся крайностей.
Было проведено такое исследование: на стойку в магазине выставили 2 вида пива. «Премиум» за $2,5 и пиво, помеченное ярлыком «Выгодная покупка», за $1,8. Около 80% покупателей выбрали более дорогое пиво. Затем поставили ещё один вид пива с ценником:«Супер-выгодная покупка» по цене $1,6. Теперь 80% покупателей выбрали пиво за $1,8, а остальные — за $2,5. Никто не взял самое дешёвое пиво.

3. Мы любим истории.
Поставьте в магазине рядом с хлебопечкой за $279 хлебопечку за $429. Параметры их должны различаться очень незначительно. Продажи более дешёвой хлебопечки серьёзно увеличатся, хотя дорогую вряд ли кто-то купит (разве что, пара человек). Это происходит потому, что мы не ощущаем реальной ценности вещей, а так кажется, что мы покупаем очень дёшево. А потом можно говорить: «Представляешь, купил хлебопечку всего за $279! А там стояла такая же почти, но за $429! И какой дурак её купит!» Хорошая история.

4. Мы делаем то, что нам говорят.
В школе был проведён эксперимент. Фрукты и салаты были выставлены на подсвеченную стойку, как конфеты или другие сладости, и этот приём заставил детей есть больше салата и фруктов. Он действует и в отношении взрослых

5. Мы совершаем необдуманные поступки под влиянием алкоголя, усталости и других факторов.
Когда человек выпивает, устаёт или находится в состоянии стресса, он сильно упрощает внутренние вопросы, которыми сопровождает покупку. Это можно сравнить со знакомствами в баре.

6. Магия цифры 9.
Мы все знаем эту фишку: всего за $1,99. Это тоже самое, что и $2! Мы понимаем это, но магия цифры 9 продолжает действовать, и мы берём не очень-то и нужную вещь только потому, что она манит нас скидкой. Будьте неподкупны! Не говорите самому себе — это вещь стоит чуть дороже доллара! Помните, она стоит все два!
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
В реальной жизни вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Гавнюк- запросто !!!))) laugh
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
а мне вот это фраза понравилась:Как подкову ни крути, она не принесет счастья и богатства , пока не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать! smile
""
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Улучшение самооценки – 15 шагов к свободе.

Низкая самооценка подобна маленькому демону, который сидит у вас на плече и постоянно ворчит о ваших неудачах, внешнем виде, недостатках, о реальных и воображаемых ошибках.

Улучшение самооценки это процесс, это не то, что вы можете развить за один день. Но если вы будете преданы процессу, медленно, но верно вы улучшите свою самооценку.

Итак, далее вы узнаете о 15 шагах к повышению вашей самооценки.

1. Вверьте себя полностью.

Вверьте себя решению проблемы самооценки. Создайте убеждение, что вы можете побороть низкую самооценку и что вверяете себя полностью этому процессу. Поделитесь этим с другими людьми и скажите им, какое поведение они должны ожидать от вас.

2. Перестаньте занижать себя.

Вы не сможете развить высокую самооценку, если будете повторять негативные фразы о себе и своих способностях. Начните со слежения за своим внутренним диалогом – тем демоном, которое говорит о вас в негативном свете. Перестаньте принимать эти негативные заявления о себе, стараясь перенаправлять свои мысли в позитивное русло.

3. Простите себя за прошлое.

Прошлое в прошлом. Перестаньте жить в нём. Его больше нет, и вы не можете ничего там изменить. Просто получите уроки из вашего опыта и перестаньте винить себя за то, что вы не можете контролировать. Живите настоящим днём.

4. Перечислите ваши позитивные качества.

Вы бескорыстны? Честны? Полезны? Внимательны? Будьте великодушны к себе и запишите ваши десять позитивных качеств. Ощущайте эти позитивные качества внутри вас во время их прочтения, и носите список с собой повсюду.

5. Перечислите ваши прошлые успехи.

Сядьте и вспомните все ваши достижения, которые вы сделали за последние несколько лет – запишите их. Вы можете взять во внимание даже «небольшие победы», как, например, ваше окончание школы или училища, то, как вы научились водить автомобиль. Также создайте список и читая его, старайтесь восстанавливать то чувство удовлетворения и радости, и переносить ваши чувства обратно в настоящий момент.

6. Перестаньте сравнивать себя с другими людьми.

Некоторые люди имеют больше чем вы, но есть и другие люди, кто имеет меньше, вы можете выбрать свой взгляд на стакан, который наполовину полон. Если вы играете в игру сравнения, вы начинаете обращать внимание на то, над чем вы не властны, а не на то, что вы способны изменить.

7. Используйте аффирмации.

Создайте аффирмации (позитивные заявления) которые помогут вашего разуму принять позитивные мысли. Пример аффирмаций:

«Я уверенный человек и я достоин успеха».

«Я прекрасный и бесценный человек, и я заслуживаю быть любимым».

Повторяйте подобные утверждения несколько раз в течение дня, особенно - непосредственно перед сном и в первые минуты после пробуждения.

8. Найдите программы самопомощи и читайте позитивные книги.

Каким бы материалом вы не питали свой разум, в конечном счёте доминирующие мысли начнут оказывать влияние на ваше поведение. Если вы смотрите негативные телевизионные программы или читаете плохие новости в газетах, в вас будет расти цинизм и пессимизм. С другой стороны, если вы читаете книги или слушаете программы, которые имеют позитивный характер и вдохновляют вас, это окажет влияние на ваши позитивные качества.

9. Общайтесь с позитивными людьми.

Если вы окружены негативными людьми, которые постоянно занижают вас и ваши идеи, ваше самоуважение будет падать. С другой стороны, если вы будете испытывать принятие и ободрение, ваше отношение к себе будет лучше. Поэтому, делайте осознанный выбор людей для своего окружения. Кроме того, найдите человека, с которым вы сможете делиться своими чувствами, и который будет непредвзят. Если есть необходимость, обратитесь за профессиональной помощью, особенно если вы чувствуете какие-либо симптомы депрессии.

10. Принимайте комплименты с благодарностью.

Не отвечайте: «Да ну что вы!», когда вам говорят комплимент. Отвергая комплименты, вы говорите себе, что вы не достойны похвалы. Отвечайте на комплименты простым «спасибо» и позвольте себе чувствовать себя хорошо.

11. Делайте то, что вам действительно нравится.

Вы не будете чувствовать себя хорошо, если вы тратите время на деятельность, которая вам не нравится. Найдите что-то, что действительно вдохновляет вас и помогает вам увеличивать вашу уверенность. Самооценка будет процветать, если вы займёте себя работой, которая даёт вам наслаждение и заставляет вас чувствовать свою ценность. Даже если вы не можете найти альтернативную работу в настоящее время, посвятите своё свободное время хобби или мероприятиям, которые дают вам стимул и радость.

12. Давайте больше.

Это не значит, что часть своих денег вы должны тратить на благотворительность. Вы должны отдавать больше от себя окружающим людям. Чем больше вы даёте, тем больше вы получите, и каждое действие позволит вам понимать вашу важность в жизни других людей. Внося позитивный вклад, вы начнёте ощущать себя более ценным человеком!
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
ой,какая темка классная!))
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

а мне вот это фраза понравилась:Как подкову ни крути, она не принесет счастья и богатства , пока не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать! smile

ооооо..эт точно!
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создает, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.