заглушка Заглушка4 Заглушка5

Страх или капризы?!

Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Моему сыну 9 месяцев.Он меня не отпускает не на шаг!Не дает делать дела по дому,просится на руки.Уйти из комнаты не могу!Сын сразу в слезы!!!С папой если играет,то спокойно,а стоит зайти мне в комнату сразу папа ему не нужен!Надо к маме на руки!Что это?Страх,что я уйду?Или просто капризы?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама дочки и сыночка:
Это возрастное, пройдет. Все мамы через это проходят и дети тоже ))) Конечно малышу с мамой приятнее и комфортнее, чем без нее. Пусть муж занимается домашними делами, а Вы играйте с ребенком, или все вместе играйте и занимайтесь делами. Например мама и папа быстро-быстро в 4 руки готовят поесть, а ребенок в это время "помогает" играя со свободными поварешками и кастрюльками.
Вот мой малыш сейчас спать без мамы не хочет. Или на руках или рядом чтоб лежала, иначе просыпается сразу и орет (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
ПетинаМама, У меня с дочкой так просто не было ((((.Или так только с мальчиками бывает?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мама дочки и сыночка, детки разные,и это нормально, у меня оба сына так себя вели,но такое поведение оно периодическое, и если у старшего начало проявляться в 8-9мес,до этого ко всем шел и спокойно оставался),то младший с рождения "маменькин сынок" и если его кто то брал на руки и он чувствовал что не мама...... истерика до посинения...я не могла выйти ни на минуту,если ребенок не спит. Но к 5-6 мес.стал спокойнее относится к тому что мама иногда уходит, начал играть с бабушками и дедушками.Сейчас старшему 4года и иногда он целый день ходит "Мама а ты меня любишь? Папа а ты меня любишь?" Так что не волнуйтесь,это не капризы и не прихоть ребенка, он растет и уже понимает, что вы с ним не одно целое,что он отдельно от вас ..вот это и пугает)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама дочки и сыночка:
У меня с дочкой так просто не было ((((.Или так только с мальчиками бывает?
Скорее всего просто забылось уже ))) Ну и как правильно lesya s@m@roЧk@ сказала, все детки разные, у всех по-разному проявляется
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Понятно!Значит будем ждать когда пройдет у него smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.