заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выпадают волосы. Что делать?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Яночка:
ну, хватит уже медалей заработанных!
а про медали это вообще полный капец)))))... генерал млин...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, не боись совсем не облысеешь))у самой тоже лезли ужасно,если по влажным волосам пройтись рукой то тут же пучок волос и остается в кулаке....бррррр.,а потом перестали выпадать и начали новые расти,прям вино было как новые волосы ежиком отрастали,так смешно было -челку поднимешь и такая молодая поросль торчит laugh
""
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
lesya s@m@roЧk@:
-челку поднимешь и такая молодая поросль торчит
вот-вот, у меня также
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Девочки, а через какое время после родов волосы у вас перестали выпадать. У меня больше 9ти месяцев прошло, а такое ощущение, что процесс усиливается, а не наоборот(((
""
Новичок
maruxa
Сообщений: 6
Стерлитамак
1724 дня назад
Я знаю, что луковые маски лучшие для восстановления волос. Но на них нужно время, с ребенком у меня времени на маски дне хватает. А в аптеке посоветовали витамины для волос, и шампунь с бальзамом луковый-911. Мне кажется это лучший способ восстановить волосы. Действительно помогло
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Зеленоглазка:
через какое время после родов волосы у вас перестали выпадать
У меня так и не перестали выпадать, хотя после вторых родов более 3 лет прошло cry
Модератор Своя мама
dilara
100 - почетный член форума
Сообщений: 279
Cтерлитамак
668 дней назад
Zvezdochka:

lesya s@m@roЧk@:
-челку поднимешь и такая молодая поросль торчит
вот-вот, у меня также

И меня такая же фигня, боюсь смотреть на себя в зеркало!!! Прошло почти 7 месяцев после родов, хоть стрегись коротко, но это наверное не поможет. Да еще скоро лето охото с длинными волосами гулять с ляликом. Но с тремя волосинками непофорсишь))). Как в анегдоте про бабу Ягу: Собирается баба Яга на свидание с Кошеем и думает какую прическу сделать: "Косичку заплету!" А у самой три волосинки и и процессе плетения волос падает один. Ну ладно долго не думая:"Хвостик сделаю" и опять волос падает. "Ладно" говорит: "Пойду с распущенными".

Что делать девочки даже не знаюДобавлено спустя 18 минут
maruxa:

Я знаю, что луковые маски лучшие для восстановления волос. Но на них нужно время, с ребенком у меня времени на маски дне хватает. А в аптеке посоветовали витамины для волос, и шампунь с бальзамом луковый-911. Мне кажется это лучший способ восстановить волосы. Действительно помогло

а сколько стоит такой шампунь
""

Поресничное наращивание по японской технологии от 700 руб.https://vk.com/id155295891
Пошив май-слинга по индивидуальным заказам https://vk.com/topiary2015
Модератор Своя мама
dilara
100 - почетный член форума
Сообщений: 279
Cтерлитамак
668 дней назад
У меня алфавит мама остался после беременности, но от него у меня такая неприятная отрыжка. Кто какие витамины принимал, посоветуйте?
""

Поресничное наращивание по японской технологии от 700 руб.https://vk.com/id155295891
Пошив май-слинга по индивидуальным заказам https://vk.com/topiary2015
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Думаю выпадение волос после беременности обусловлено двумя причинами:
1. Это естественно. У меня во время беременности волосы вообще не выпадали, вероятно в целях экономии "ресурсов" организма для роста ребенка, а не волос. После родов, естественно все старое начало опадать и довольно интенсивно, но это вполне ожидаемо.
2. Грудное вскрамливание. Опять таки, если организму не хватает каких-то веществ, то меньше достанется скорее волосам, чем молоку. Надо пить витамины, тем более, что из-за риска аллергий и коликов у ребенка мамы часто ограничивают себя в разнообразии еды.

Норма выпадения волос у здоровых мужчин и женщин может варьироваться — от 80 до 120 волосков в сутки. Подсчитайте сколько у вас их выпадает, а то, как говорится, у страха глаза велики

Делайте массаж головы (руками или спец.массажерами типа "мурашка"), это увеличит приток крови к корням волос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 13:12)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ZAnoZA, абсолютно согласна!
И еще совет всем девочкам, постригитесь покороче. Волосы не зубы, вырастут скоро )))
А по поводу шампуней - полно всяких-разных шампуней, бальзамов и масок с луком и перцем, которые улучшают рост волос, главное не лениться и поискать в магазинах, аптеках, на рынке.
Ну и витамины конечно никто не отменял ))) Есть специальные для волос и ногтей )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 13:37)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Девочки,попробуйте попить именно кальций,только такой,чтобы усваивался.

А на голову оч хорошо Дарсонваль поделать(кому подходит конеш по здоровью,там свои противопоказания есть).
""
Своя мама
LudmilaUrazlova
Сообщений: 376
Стерлитамак
86 дней назад
Была тоже такая беда после похода в дешели когда сказали что луковицы слабые начала масочки пробовать и не поверите выпадение прекратилось ))))))))))
Модератор Новичок
Markelova
Сообщений: 8
Стерлитамак
2078 дней назад
проблема выпадения волос- изнутри, возможно не хватает витаминов, правильное питание, здоровый сон и организм (без вредных привычек) и волос будут здоровыми и расти будут . На состояние волос и кожи головы также влияют внешние факторы, такие как : вода, не правильно подобраный шампунь, конечно же частое окрашивание (особенно в блонд и черный) , а также химические реакции - в состав которых входит ФОРМАЛЬДЕГИД- он очень опасен не только для волос но и для организма в целом!
для укрепления корней волос могу посоветовать очень действенный способ (но нужно запастить терпением и результат не заставит долго ждать) - это ..КОРЕНЬ ЛОПУХА. Аптечный не подойдет, он не такой все равно, нужен реально выкопать его,, лопух нужно вбирать чтоб был без репенников , то есть первого года цветения, он молодой.(лучшее время для сбора это месяц май) Корень заваривать (много рецептов можно найти в интернете с ним) . Волос крепнут и растут в дальнейшем. Нет никакой химии и многим подходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 22:34)
Новичок
alibi
Сообщений: 2
Стерлитамак
1388 дней назад
Ой Я тоже недавно стала пользоваться шампунем луковый-911 с экстрактом красного перца.Осталась довольна. И тем более цена 150 рублей. В составе кроме экстракта лука и перца- много трав.
Новичок
Italia
Сообщений: 13
2076 дней назад
alibi:

Ой Я тоже недавно стала пользоваться шампунем луковый-911 с экстрактом красного перца.Осталась довольна. И тем более цена 150 рублей. В составе кроме экстракта лука и перца- много трав.

вся линия 911 хорошая
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.