Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Еда, красота и беременность

Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Никогда не задумывалась, что за едой надо следить во время беременности! Да и вообще при планировании. Я вовсе не имею ввиду о сбалансированной и здоровой пище, содержании витаминов и минералов и т.д.
Тема эта всплыла при очередном выкидыше в разговоре с приятельницей. Пища содержит половые гормоны и даже способна влиять на их уровень! Хочу поделится с вами, и узнать ваше мнение.
Вот что в инете нашла:
"Во времена наших мам и бабушек, женщины заваривали крепкий чай из ромашки чтобы спровоцировать выкидыш"

"Финики полезны роженицам прежде всего благодаря присутствию в их составе окситоцина. По своей сути это вещество – гормон, который вырабатывается в организме беременной женщины. Он необходим при родах, так как стимулирует сокращение мышц матки и усиленную выработку молочными железами молока. Но действие его продолжается и после родов."

"Мята - на ранних сроках чай с мятой пить не рекомендуется. В древности эта трава использовалась как абортивное средство.
Шалфей - увеличивает кровоточивость. Это может повредить плоду
Чабрец - это тоже известное абортивное средство, при чем посильнее мяты.
Корица, финики - могут спровоцировать выкидыш на ранних сроках.
А еще очень крепкий чай из ромашки результат тоже выкидыш.
Конечно, если это все в очень малых концентрациях, то не будет особого эффекта, но вы должны знать об их действии."

"Наиболее часто в природе встречаются травы-фитоэстрогены. Своим действием на организм они схожи с женскими половыми гормонами. К наиболее распространённым лекарственным растениям, содержащим растительные эстрогены, можно отнести шалфей, цветы клевера, хмель, донник, солодку, душицу, цветы липы. Такие травы назначаются в первую фолликулиновую фазу менструального цикла с 5 по 15 день.
К травам с андрогенной активностью, стимулирующим выработку мужских половых гормонов, можно отнести корень сельдерея, корень аира, борщевик, любисток, ярутку полевую, клубни топинамбура.
Зачастую фитотерапевтам приходится прибегать к помощи растений, стимулирующих выработку прогестерона (прутняк обыкновенный, прострел луговой, лист малины, лапчатка гусиная, манжетка обыкновенная). Особо богат фитогормоном прутняк обыкновенный, он отлично стимулирует выработку прогестерона. Отвары таких трав назначаются во вторую фазу менструального цикла, с 15 по 25 день. Стоит отметить, что терапия гормонально активными растениями, применяемая без учета фаз менструального цикла, должного эффекта просто не даст.
В свою очередь, существуют и травы, которые подавляют синтез половых гормонов (ранник синий, воробейник лекарственный, чернокорень лекарственный, окопник).
Повышенный уровень пролактина – самая распространённая причина гормонального бесплодия. А поскольку пролактин препятствует нормальному синтезу прогестерона, то широко применяются травы с одновременным прогестагенным и эстрогенным эффектом. Тут отлично зарекомендовали себя: хмель, шалфей и прострел луговой. взяла отсюда "

Вот еще статья Как родить красивого ребенка?, очень интересно узнать ваше мнение.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 марта 2013 в 16:23)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А я очень даже задумывалась. Про ромашку и чабрец знаю, также знаю, что душица не рекомендуется при беременности. Лавандовое масло может спровоцировать выкидыш. Не экспериментировала с заморскими фруктами, ела свои яблоки
Своя мама
Aida
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 171
Стерлитамак
1770 дней назад
Я знала про корицу, во время беременности исключила даже любимый всей семьей пирог с яблоками и корицей, там конечно ее не много, но ведь кто знает, какое количество для моего организма это уже много!
Так же аккуратна была с травами, хотя так точно я не знала, но старалась без необходимости не пить ничего из трав, лист малины вот заваривала в первом триместре, как средство от токсикоза и сохраняющее беременность.
По поводу статьи о красивом ребенке, я почему-то в это верю! В обе беременности очень хотела в Питер съездить, он для меня символ красоты вокруг))
Но не сложилось, пришлось оба раза довольствоваться репродукциями. И ещё я старалась больше гулять на природе, это же тоже красота.
Официальный представитель ТМ Carrot - слинги и одежда для кормления. carrrot.ru
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
А я вот и корицу и финики почти каждый день ела sad
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я в это не верю и не хочу верить( про статью о красивом ребенке) так как во время беременности пришлось много общаться с детками, которым требуется помощь(((((....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Лунный цветок:

Вот еще статья Как родить красивого ребенка?, очень интересно узнать ваше мнение.
мдаааа....вот сколько знаю мам,так каждая считает что у нее самый красивый ребенок (дети)...и все правы))
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я тоже в статью не верю,а про мяту знаю,что ее некоторые пьют от токсикоза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 21:00)
""
Новичок
Шпилька
Сообщений: 58
2264 дня назад
Лидочка:
про мяту знаю,что ее некоторые пьют от токсикоза
Я пила мятный отвар, лапала мятные конфетки, жевачки, чтобы справится с жуткой тошнотой во время 1го триместра (по рекомендации врача). Думаю, дело в концентрациях.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Про корицу тоже кстати слышала и душицу.... А вот про финики впервые. Полезная информация - спасибо Айгуль!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.