Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как можно улучшить наш город?

Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Звёздная пыль:

Alinka, в настоящее время - озеленять город, особенно в новых районах, а еще бы хотелось навести порядок по берегам рек, да и русла бы почистить не мешало, иначе скоро не только Стерля в ручеек превратится, но и Ашкадар с Белой.

Привет всем!!может не в тему ,но у меня родители живут на берегу Белой сторону Карайгана,Тратау так вот,местные жители все лето ходят убирают берег от стекла бутылок,но это не помогает,мои дети все лето там с сестрами и братишками эти бутыли на свалку возят на квадрациклах...бесполезно,городские приезжают и днем и ночью и опять двадцать пять.вечером уберем ...утром грязь,тут надо не очищать,а не сорить.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Я с вами девочки!!! Живу я в центре города и могу сказать,что народ сами загрязняют сидят на лавочках и пустые бутылки, обёртки бросают не в урну а просто на землю и такой хаос.
Если б найти единомышлинников сделать во дворе детскую площадку облагородить коробку которая ни кому не нужна
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
ангел, про то что свиньи кидают мусор где сами же сидят - это отдельная тема. Правильно девочки говорят - надо не сорить в первую очередь.
А я писала про топляки, про мусор, который загрязняет именно русла рек, которые ведут к заболачиваниюДобавлено спустя 3 минутыПро детские площадки - тоже пройденный этап - если делать двором - то это ложиться на капитальный ремонт дома, мало кто согласен на это денежки тратить, а если делать "на район" - то нужны подписи с нескольких домов, и фото желательно и писать уже на администрацию города.
Наше письмо (с фото нашей бомжовской площадки) лежит в администрации второй год - по весне опять буду писать.Добавлено спустя 9 минутВот статистика по Башкортостану ТЫЦ
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
А вот кстати интересно,в том году усиленно собирали деньги на детскую площадку,которая за млн.,и как там сейчас дело обстоит?
""
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
насколько я знаю был проект в молодежном совете гор.округа по установке детских площадок.их наверно надо подключать- пусть занимаются))))))))))))
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
да что говорить.мы на Артема в новостройках живем,во дворе такой хороший детский городок построили,баскетбольную площадку сделали,мы с детьми нарадоваться не могли,все счастливы и тут приходят ночью подростки всю ночь пьянствуют там.а на утро сломанные баскебольные кольца,сетку умудрились изорвать,пластиковую гору сломали,всю извиняюсь за выражение песочницу ОБОССАЛИ,у меняокна на другую сторону выходят не слышала и на видела,а соседи на утро мне говорят детей в песочницу не пускай
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
ангел:
Привет всем!!может не в тему ,но у меня родители живут на берегу Белой сторону Карайгана,Тратау так вот,местные жители все лето ходят убирают берег от стекла бутылок,но это не помогает,мои дети все лето там с сестрами и братишками эти бутыли на свалку возят на квадрациклах...бесполезно,городские приезжают и днем и ночью и опять двадцать пять.вечером уберем ...утром грязь,тут надо не очищать,а не сорить.
Ой, девочки!! У нас точно свиньи живут. Все лето я с детьми ходила на берег Ольховки. К концу лета там точно была уже настоящая свалка. Я тоже с собой на берег носила еду и питье, но уносила оттуда мусор не только свой. Даже помню мужики сидели и на меня как на д*ру смотрели, когда в пакет свой собрала рядом лежавшую кучу мусора. Там до ближайшего дома с мусоркой 5 мин ходьбы!! А там так красиво было , когда люди туда не ходили!!! А главное, там были люди которые очень часто туда ходили и каждый раз за собой оставляли бутылки и все такое((
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
ангел:
да что говорить.мы на Артема в новостройках живем,во дворе такой хороший детский городок построили,баскетбольную площадку сделали,мы с детьми нарадоваться не могли,все счастливы и тут приходят ночью подростки всю ночь пьянствуют там.а на утро сломанные баскебольные кольца,сетку умудрились изорвать,пластиковую гору сломали,всю извиняюсь за выражение песочницу ОБОССАЛИ,у меняокна на другую сторону выходят не слышала и на видела,а соседи на утро мне говорят детей в песочницу не пускай
вам надо было написать участковому пусть разбираются
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Блондинка.........:

народ сами загрязняют сидят на лавочках и пустые бутылки, обёртки бросают не в урну а просто на землю и такой хаос.

девченки,однажды летом поели мороженное на лавочке.Год или два назад...аллея по прт.Октября у меня было удивление.. не было урн, только ножки от них, специально шли вдоль аллеи метров 60- не было(я подумала-или мыть увезли, или "свиснули" или боясь,что динамит подложат-убрали(((..)..пришлось к себе мусор в сумку складывать.. с тех пор на улице не едим ничего.
Не знаю, может и стоят эти урны сейчас, надо внимание обратить, а в зонах отдыха точно урны нужны,которые еще убираются часто..
ну- чтобы люди мусор туда потом складывали-это то само собой! От нас самих-многое зависит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 09:29)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Февр@льк@:
.аллея по прт.Октября у меня было удивление.. не было урн, только ножки от них, специально шли вдоль аллеи метров 60- не было(я подумала-или мыть увезли, или "свиснули" или боясь,что динамит подложат-убрали(((..)..пришлось к себе мусор в сумку складывать.. с тех пор на улице не едим ничего.
Не знаю, может и стоят эти урны сейчас, надо внимание обратить, а в зонах отдыха точно урны нужны,которые еще убираются часто..
ну- чтобы люди мусор туда потом складывали-это то само собой! От нас самих-многое зависит.
Это беда. В Оренбурге всегда удивлялась, как мусорка может стоять просто скраю тротуара. Причем часто, не надо идти 20 минут, чтоб найти мусорку, как у нас ((( Отсутсвие урн характерная черта нашего города, кстати (((
Alinka:
Че когда деревья сажать пойдем и речки чистить... Кто согласен вообще идти-то? ради интереса моего ответьте))))))))....

и что для этого надо, чтобы деревья нам посадили в новых районах... куда писать, к кому идти и кто пойдет со мной????
Добавлено спустя 1 минуту
надо наверно уже начинать это делать... чтоб к сходу снега, у нас все готово было, как вы думаете?
По поводу рек - я пас пока, дети маленькие и оставить не с кем, все родственники отказываются сидеть с Денисом crazy А вот деревья сажать проще, это можно.
Озеленением у нас парковое хозяйство занимается, организация такая. К ним и нужно обращаться. Они объяснят, где как и когда можно сажать деревца, сколько это будет стоить (или не будет стоить, за счет бюджета пойдет)
А вот выкладки-расчеты по поводу воздухопотребления и расчетов количества деревьев на душу населения пригодятся ))) К тому же думаю парковое хозяйство не откажется от добровольных помощников деревья сажать, и дополнительная зеленая аллея для прогулок с малышами может появиться
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
lia:
насколько я знаю был проект в молодежном совете гор.округа по установке детских площадок.их наверно
У нас во дворе установили "детскую игровую площадку". Среди деревьев, без подготовки грунта, без ограждения. Срам. ((( А ведь по балансу провели как нормально сделанную площадку.
Город уже давно не убирается должным образом. МУПССРСУДОР развалили целенаправлено, когда-то мы были и серебряным и золотым городом России. Эх. (((
""

""
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
и всё таки все зависит от главы!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот и выяснили....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.