#16 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 1812 
                        1699 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Звёздная пыль:  Alinka, в настоящее время - озеленять город, особенно в новых районах, а еще бы хотелось навести порядок по берегам рек, да и русла бы почистить не мешало, иначе скоро не только Стерля в ручеек превратится, но и Ашкадар с Белой.  
    Привет всем!!может не в тему ,но у меня родители живут на берегу Белой сторону Карайгана,Тратау так вот,местные жители все лето ходят убирают берег от стекла бутылок,но это не помогает,мои дети все лето там с сестрами и братишками эти бутыли на свалку возят на квадрациклах...бесполезно,городские приезжают и днем и ночью и опять двадцать пять.вечером уберем ...утром грязь,тут надо не очищать,а не сорить.  
                                             | 
    
            
        
            #17 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 2300 
                            Стерлитамак 
                        2025 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Я с вами девочки!!! Живу я в центре города и могу сказать,что народ сами загрязняют сидят на лавочках и пустые бутылки, обёртки бросают не в урну а просто на землю и такой хаос.   Если б найти единомышлинников сделать во дворе детскую площадку облагородить коробку которая ни кому не нужна 
                                                    http://detkinder.narod.ru  http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644 
                     | 
    
            
        
            #18 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 1876 
                        574 дня назад 
         | 
        
                     0 
                    ангел, про то что свиньи кидают мусор где сами же сидят - это отдельная тема. Правильно девочки говорят - надо не сорить в первую очередь.  А я писала про топляки, про мусор, который загрязняет именно русла рек, которые ведут к заболачиваниюДобавлено спустя 3 минутыПро детские площадки - тоже пройденный этап - если делать двором - то это ложиться на капитальный ремонт дома, мало кто согласен на это денежки тратить, а если делать "на район" - то нужны подписи с нескольких домов, и фото желательно и писать уже на администрацию города.  Наше письмо (с фото нашей бомжовской площадки) лежит в администрации второй год - по весне опять буду писать.Добавлено спустя 9 минутВот статистика по Башкортостану ТЫЦ 
                                                    Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!  Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого! 
                     | 
    
            
        
            #19 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 2804 
                        1139 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    А вот кстати интересно,в том году усиленно собирали деньги на детскую площадку,которая за млн.,и как там сейчас дело обстоит? 
                                                    
                     | 
    
            
        
            #20 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Своя мама
                             
            
            Сообщений: 430 
                            Стерлитамак 
                        1904 дня назад 
         | 
        
                     0 
                    насколько я знаю был проект в молодежном совете гор.округа по установке детских площадок.их наверно надо подключать- пусть занимаются)))))))))))) 
                                             | 
    
            
        
            #21 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 1812 
                        1699 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    да что говорить.мы на Артема в новостройках живем,во дворе такой хороший детский городок построили,баскетбольную площадку сделали,мы с детьми нарадоваться не могли,все счастливы и тут приходят ночью подростки всю ночь пьянствуют там.а на утро сломанные баскебольные кольца,сетку умудрились изорвать,пластиковую гору сломали,всю извиняюсь за выражение песочницу ОБОССАЛИ,у меняокна на другую сторону выходят не слышала и на видела,а соседи на утро мне говорят детей в песочницу не пускай 
                                             | 
    
            
        
            #22 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                    Модератор
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 1581 
                            Стерлитамак 
                        1018 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    ангел:Привет всем!!может не в тему ,но у меня родители живут на берегу Белой сторону Карайгана,Тратау так вот,местные жители все лето ходят убирают берег от стекла бутылок,но это не помогает,мои дети все лето там с сестрами и братишками эти бутыли на свалку возят на квадрациклах...бесполезно,городские приезжают и днем и ночью и опять двадцать пять.вечером уберем ...утром грязь,тут надо не очищать,а не сорить.   Ой, девочки!! У нас точно свиньи живут. Все лето я с детьми ходила на берег Ольховки. К концу лета там точно была уже настоящая свалка. Я тоже с собой на берег носила еду и питье, но уносила оттуда мусор не только свой. Даже помню мужики сидели и на меня как на д*ру смотрели, когда в пакет свой собрала рядом лежавшую кучу мусора. Там до ближайшего дома с мусоркой 5 мин ходьбы!! А там так красиво было , когда люди туда не ходили!!! А главное, там были люди которые очень часто туда ходили и каждый раз за собой оставляли бутылки и все такое((  
                                                     наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624  
                     | 
    
            
        
            #23 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 2300 
                            Стерлитамак 
                        2025 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    ангел:да что говорить.мы на Артема в новостройках живем,во дворе такой хороший детский городок построили,баскетбольную площадку сделали,мы с детьми нарадоваться не могли,все счастливы и тут приходят ночью подростки всю ночь пьянствуют там.а на утро сломанные баскебольные кольца,сетку умудрились изорвать,пластиковую гору сломали,всю извиняюсь за выражение песочницу ОБОССАЛИ,у меняокна на другую сторону выходят не слышала и на видела,а соседи на утро мне говорят детей в песочницу не пускай   вам надо было написать участковому пусть разбираются  
                                                    http://detkinder.narod.ru  http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644 
                     | 
    
            
        
            #24 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                    Модератор
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 1245 
                            Cтерлитамак 
                        459 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Блондинка.........:  народ сами загрязняют сидят на лавочках и пустые бутылки, обёртки бросают не в урну а просто на землю и такой хаос.   
    девченки,однажды летом поели мороженное на лавочке.Год или два назад...аллея по прт.Октября у меня было удивление.. не было урн, только ножки от них, специально шли вдоль аллеи метров 60- не было(я подумала-или мыть увезли, или "свиснули" или боясь,что динамит подложат-убрали(((..)..пришлось к себе мусор в сумку складывать.. с тех пор на улице не едим ничего.   Не знаю, может и стоят эти урны сейчас, надо внимание обратить, а в зонах отдыха точно урны нужны,которые еще убираются часто..  ну- чтобы люди мусор туда потом складывали-это то само собой! От нас самих-многое зависит.  
                                        Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 09:29) 
                                 | 
    
            
        
            #25 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                    Модератор
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 11786 
                            Стерлитамак 
                        2049 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Февр@льк@:.аллея по прт.Октября у меня было удивление.. не было урн, только ножки от них, специально шли вдоль аллеи метров 60- не было(я подумала-или мыть увезли, или "свиснули" или боясь,что динамит подложат-убрали(((..)..пришлось к себе мусор в сумку складывать.. с тех пор на улице не едим ничего.   Не знаю, может и стоят эти урны сейчас, надо внимание обратить, а в зонах отдыха точно урны нужны,которые еще убираются часто..  ну- чтобы люди мусор туда потом складывали-это то само собой! От нас самих-многое зависит.   Это беда. В Оренбурге всегда удивлялась, как мусорка может стоять просто скраю тротуара. Причем часто, не надо идти 20 минут, чтоб найти мусорку, как у нас ((( Отсутсвие урн характерная черта нашего города, кстати (((  Alinka:Че когда деревья сажать пойдем и речки чистить... Кто согласен вообще идти-то? ради интереса моего ответьте))))))))....    и что для этого надо, чтобы деревья нам посадили в новых районах... куда писать, к кому идти и кто пойдет со мной????  Добавлено спустя 1 минуту  надо наверно уже начинать это делать... чтоб к сходу снега, у нас все готово было, как вы думаете?   По поводу рек - я пас пока, дети маленькие и оставить не с кем, все родственники отказываются сидеть с Денисом      А вот деревья сажать проще, это можно.  Озеленением у нас парковое хозяйство занимается, организация такая. К ним и нужно обращаться. Они объяснят, где как и когда можно сажать деревца, сколько это будет стоить (или не будет стоить, за счет бюджета пойдет)  А вот выкладки-расчеты по поводу воздухопотребления и расчетов количества деревьев на душу населения пригодятся ))) К тому же думаю парковое хозяйство не откажется от добровольных помощников деревья сажать, и дополнительная зеленая аллея для прогулок с малышами может появиться  
                                                     Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой  
                     | 
    
            
        
            #26 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                    Модератор
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 1872 
                            Стерлитамак 
                        2465 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    lia:насколько я знаю был проект в молодежном совете гор.округа по установке детских площадок.их наверно   У нас во дворе установили "детскую игровую площадку". Среди деревьев, без подготовки грунта, без ограждения. Срам. ((( А ведь по балансу провели как нормально сделанную площадку.  Город уже давно не убирается должным образом. МУПССРСУДОР развалили целенаправлено, когда-то мы были и серебряным и золотым городом России. Эх. (((  
                                                    
                     | 
    
            
        
            #27 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                                    Своя мама
                             
            
            Сообщений: 430 
                            Стерлитамак 
                        1904 дня назад 
         | 
        
                     0 
                    и всё таки все зависит от главы! 
                                             | 
    
            
        
            #28 - 12 марта 2013, вторник  
                     | 
    
    
        | 
            
             
                                    Администратор
                                                    Супер мама
                             
            
            Сообщений: 13595 
                            Стерлитамак 
                        134 дня назад 
         | 
        
                     0 
                    вот и выяснили.... 
                                                    Я в инстаграм @Mira_linka  StrMama в инстаграм @StrMama 
                     |