Непоседа Заглушка4 Заглушка5

А медицина то платная.

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Хочу возмутиться.
Ребенок идет в санаторий на днях, а мы уже в декабре были, поэтому всё что нужно проходить уже знаю. Пошла в свою поликлинику за копией флюорографии, там спрашивают квитанцию, я делаю круглые глаза, потому что в декабре только брала копию, и никто денег не требовал, ладно пошла платить, протягиваю деньги, говорят, что наличные не принимают, только с карты, я в отпуске по уходу за ребенком, какие могут быть деньги на карте, уже собралась идти искать сбербанк, чтоб оплатить квитанцию, но вспомнила про 57 рублей - пособие, их хватило, слава Богу!
Поехала в КВД, без ребеночка, чтоб не мучить решила сначала сама пройти, из регистратуры послали вместо 103го кабинета забора крови (как обычно) в другой кабинет, в 109, причем мои документы (полис мед. страхования, паспорт) сразу вернули, они им не нужны (!) меня это смутило, подошла к 109му кабинету, а там не кабинет, а касса, я еще думаю, что что-то напутали, спрашиваю, мне отвечают, что 260 руб с меня, за ребенка - 95, тянусь к кошельку, всего 50 руб, взяла на хлеб, меня опережает женщина из кассы, говорит, что наличные не принимают, только по карте. Ну откуда у женщины, получающей пособие в размере 57 руб, будет 260 руб?! Тем более уже все потрачено на флюорографию(( Огорченная приехала домой, не сделав дело, обидно, еще на проезд 24 руб. потратила, а могла буханку хлеба купить, если бы заранее всех предупредили, что медицина стала платная. И бесит, что всё молчком, звонишь в регистратуру, и ведь никто не предупреждает, что с собой нужно взять ни паспорт ни медицинский полис, а тупо карту с денежными средствами.

П.С. Кто живет в районе больничного городка, где там поблизости от КВД есть банк, чтоб оплатить квитанцию?
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Africa, т в районе больничного городка полно банков. я не давно была в квд там мамаша с ребенком бесплатно прходила комисию в садик
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Africa, позвони в страховую компанию, которая полис выдавала и поинтересуйся у них, почему так
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Africa:
за копией флюорографии, там спрашивают квитанцию,
Что за идиотизм? stuk
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
МамаВани:

Africa, позвони в страховую компанию, которая полис выдавала и поинтересуйся у них, почему так

Да тут дело не в полисе, ведь они у всех одинаковые, наверное, в нашем городе всем уралсиб выдает полисы.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Ягодка:

Africa:
за копией флюорографии, там спрашивают квитанцию,
Что за идиотизм? stuk
Я когда делала флюрографию,подошла женщина за копией,ей её дали без проблем. Блин,в каждой пол-ке свои правила что-ли?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ягодка:

Ягодка:

Africa:
за копией флюорографии, там спрашивают квитанцию,
Что за идиотизм? stuk
Я когда делала флюрографию,подошла женщина за копией,ей её дали без проблем. Блин,в каждой пол-ке свои правила что-ли?
Да я сама вот в конце 2012 без проблем взяла копию о флюорографии, а в этот раз все за деньги, я возникала в регистратуре, мол, и давно вы платным все сделали, они в ответ, что всегда так было, я говорю, что еще в декабре такого не было, молчат в ответ.
Поликлиника на Халтурина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 12:48)
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Я в 2010году как то комиссию проходила на работу только устраивалась, у меня тоже взяли деньги.Не понятно у кого то берут деньги,у кого то не берут?! scratch
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Эльвира:

Я в 2010году как то комиссию проходила на работу только устраивалась, у меня тоже взяли деньги.Не понятно у кого то берут деньги,у кого то не берут?! scratch

комиссии для автошколы и для работы кажется везде платные.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
tanich:

Africa, т в районе больничного городка полно банков. я не давно была в квд там мамаша с ребенком бесплатно прходила комисию в садик
Деток вроде пока бесплатно принимали, ребенка то мне через регистратуру оформили, а меня отправили в кассу.
А с мелким то не очень удобно отстоять очередь в регистратуру, потом искать банк оплачивать квитанцию, потом обратно возвращаться на прием к врачу.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Дурдом. Я в январе все бесплатно прошла и за ребенка не платила. В санаторий тоже. Может они специально мудрят? Денюшку подзаработать? Ведь мы всегда молчим и тупо идем платить-раз так сказали)))
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Мы мед.осмотр проходили в санаторий бесплатно, только если в Нур мы оплачивали квитанцию родительский взнос но это рублей 90 точно не помню, а в "Радугу" при оформлении в санатории у нас 200 рублей взяли за страховку и еще 100 руб. в группе, ладно с собой деньги были а то простояли бы в очереди на оформление бестолку.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Nazi:

Дурдом. Я в январе все бесплатно прошла и за ребенка не платила. В санаторий тоже. Может они специально мудрят? Денюшку подзаработать? Ведь мы всегда молчим и тупо идем платить-раз так сказали)))
А то я думала с нового года может ввели платные услуги, но раз вы бесплатно проходили в КВД, то мне вообще непонятно, завтра пойду еще раз, может получится выяснить.
Какого лешего вообще делают отчисления от заработной платы во все эти фонды, если у них все платно, мне очень интересно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 16:59)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Меня осмотрел дерматолог и мазок взяли. Вроде еще кровь сдавала. Флюорографию можно потом принести-но я сказала принесу и не несла. Не люблю лишний раз облучаться)))Потом и забыли
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Сходила сегодня в КВД, узнала, теперь у них для санатория, чтоб справку получить, ребенка принимают бесплатно, а взрослого обслуживает 203 кабинет (платный). Поняла, что такое недавно ввели, т.к. дерматолог, смотревший сына, была даже не в курсе этого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.