заглушка Заглушка4 Заглушка5

В каком случае аборт - это не грех?

Новичок
Олеся
Сообщений: 5
Стерлитамак
2153 дня назад
Вот время летит, девочки я здесь писала когда мне было 18 лет, думала что забеременела от парня и хотела сделать аборт. Вот дурой была. Слава Богу в то время у меня был гормональный сбой и беременности не было, и вот спустя 2 года после этого случая мы с моим парнем поженились и я родила от него и никаких мыслей про аборт не было! Сейчас у нас растет замечательный сыночек. Главное в свое время предохранятся и не делать огромных ошибок!!!
Новичок
Nineten
Сообщений: 21
Стерлитамак
1597 дней назад
Я однозначно против аборта!!!!
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
я не против, но и не поддерживаю. Всякие ситуации в жизни бывают, плюс аборт по медпоказаниям никто не отменял
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Я тоже против абортов. Когда-то, совсем давно это было, я смотрела сказку про синюю птицу, позже я прочитала и книгу, там есть глава "Царство будущего" по-моему, в которой рассказывается, что все неродившиеся дети, перед тем как родиться, должны что-то изобрести или чему-нибудь научиться, чтобы взять этот дар в мир людей. И я подумала, а что если кто-то уже убил ребенка, который должен был придумать лекарство от рака и спасти много жизней, кто-то сделал аборт и человечество осталось без гениального человека. Может (если бы не было абортов) наш мир уже был бы гораздо лучше, может мы бы уже полетели на Марс или даже дальше. Если мыслить глобально, то аборт наносит вред не только здоровью женщины, но и всему человечеству.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алена, ничего себе, я не читала такой книги, очень интересная точка зрения. Но все же не осуждаю тех, кто делает это по медицинским показаниям. Честно, не представляю как жить с тремя детьми, какие последствия будут для моего здоровья, но если так случится, то я, конечно, буду рожать... Значит так было суждено. У меня деда (царствие ему небесное) родили "нечаянно" в 40 с лишним лет, папа тоже поздний ребенок, тоже "нечаянный", у мужа зять тоже рожден в 40, нежданно, негадано. У каждого из этих людей есть свои семьи, дети, внуки и правнуки. То есть целые ветви, которых могло бы не быть сейчас...
Это я к тому, что прежде чем решиться на аборт, подумайте, а нет ли у вас в родне таких нечаянных детей, которые в итоге дали жизнь вам?..
""
Новичок
Tropikanka
Сообщений: 19
Стерлитамак
1199 дней назад
я бы не делала аборт, но как по мне то лучше сделать аборт, чем родить и бросить где то на мусорке. Иногда такое показывают по телевизору, что становиться страшно.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
аборт всегда грех даже если по медицинским показаниям.при аборте если женщина православная священник всегда накладывает епитимью на 20 лет некое такое воспитание исправления. а если не ходит в церковь то сам бог ее накладывает на женщину.обычно семейная жизнь не складывается у таких супругов сюда же добавляется масса других грехов пока не придет осознание.душа мается изранена хотя она не всегда понимает за что ей это .Предохранение от нежелательной беременности тоже нарушение заповеди первой где сказано : И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт 2:7; 5:1–2; Прем 2:23; Сир 17:3; Мф 19:4; Мк 10:6; 1Кор 11:7; Кол 3:10
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Быт 8:17; 9:1, 7; Евр 2:7
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; Быт 9:3; Рим 14:2 ...Современной женщине очень трудно быть безгрешной в наше время. остается только молится за нас.Добавлено спустя 13 минутМатушка Антония говорила, что убить одного младенца, - страшнее чем взрослого человека, - семь поколений по матери и отцу будут отвечать, т.е. страдать от разрушения семей и скорби иметь из-за пьянства, блуда, наркомании, смертельных болезней и других, как всем кажется «внешних» причин. Ибо младенческая душа, равно как ангельская.
За аборт кто-то в роду, обязательно прольет кровь, - предупреждала старица. Искупив грех детоубийства покаянием, епитимией данной Богородицей, и делами милосердия, прекращаются либо смягчаются наказания по Божией милости.
Именно за сей страшный грех в первую очередь кругом нестроения, беды, и надвигается всемирный пожар, - т.е. мировая война, - а за нею и кончина мира недалече.
Но если согрешившие сим тяжким грехом будут отмаливать души убиенных младенцев, - то мир продлится, а если не будут, то дни мира сократятся -говорила матушка.
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Я против. Как то создавала тему на бооольшом форуме. Делали ли вы и жалели ли вы потом об этом, многие жалели и много потом не смогли иметь детей, дети даже снились, мама, я к тебе не приду, ты меня в 16 лет не захотела, теперь и я не приду в 36. Жуть. Мне тоже говорили, что я вторую не выношу дочку, после кс мало прошло, но выносила и еще какую. И денег не было. А откуда они потом взялись? Бог дал зайку, даст и лужайку. Сейчас еще лучше живем, чем до свадьбы.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Я тоже уверена, что если сделать аборт, то все пойдёт в жизни на перекосяк.

Старшее поколение раньше предохранялось абортами. И как же много матерей, которые своих дочерей толкают на этот шаг.

Очень много наглядных примеров есть.

Муж заставил жену сделать аборт по причине Давай поживем пока для себя. Вот уже 9 лет она не может забеременеть и он решает от неё уйти.

Девушка по молодости делает 2 аборта. Потом встречает мужчину своей мечты, он забирает её в Москву, живут в достатке, много путешествуют. 5 лет как не может забеременеть. Сейчас готовится к Эко.

Женщина (страшее поколение) сделала очень много абортов. Наконец решается родить второго ребёнка. Рождается дочь. И она стала её крестом до конца жизни. Потому что с 13 лет стала не ночевать дома, выпивать, превратила жизнь родителей в ад. А после смерти матери стала бомжом.

Женщина сделала аборт, была третья беременность. В 18 лет погибает её старший сын от передозировки наркотиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 21:11)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
Очень много наглядных примеров есть.
По мне так притянуто за уши... А у меня полно наглядных примеров есть, когда женщина делает аборт и тем не менее, дети у неё не пьют, не наркоманы, не придурки и т.д... Что после аборта возможно не наступление беременности - это понятно с этим согласна, тут опасность есть,потому как не плюй, это хирург.вмешательство... ( но опять таки и прижигание эрозии, вроде фигня, но это тоже хирург вмешательство и даже оно сможет оставить свой отпечаток в жизни женщины), а вот насчёт с 13 лет не ночует дома, это уже их отношениях с дочерью, которые мама не смогла в своё время выстроить со своей дочкой, и не факт, что если бы она не делала аборты, то эта девочка не начала бы питьь...или сын не стал бы наркоманом...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Моя знакомая сделала то ли 7, то ли 9 абортов. У нее прекрасный муж, три дочери, живут хорошо. Моя мама вышла замуж девушкой в 32, меня родила в 38, через два года ращвелась и больше ни кого к себе не подпустила, живет ради меня. Не аборт влияет на судьбу.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
ну конечно не только аборты влияют на судьбу ноо . но аборт на женщине всегда откладывается некием отпечатком на душе. каждая женщина всегда помнит об этом и внутри несчастна потому что по природе нам не дано избавляться от своих детей.в большинстве случаев если женщина не раскаивается не осознает и не прекращает их делать то она всегда в любом случае понесет наказание и на небе и на земле. но бывает женщина очень сильно пожалеет о том что она сделала и детей любить будет чужих как своих и милосердием заниматься тогда участь ее смягчается и от многих бед ее бог оберегает.
Alinka:
По мне так притянуто за уши.
абсолютно не притянуто. это не обязательно дети алкаши и наркоманы и ведущие неправильный образ жизни это как раз показатель родителям что что не в порядке у родителей прежде всего.это могут быть внешние неурядицы семейные так сказать живу а счастья как бы не замечаю и не чему не радуюсь в жизни.
Юлия-80:
Моя знакомая сделала то ли 7, то ли 9 абортов. У нее прекрасный муж, три дочери, живут хорошо
вот как то у нас у людей внешние показатели со стороны. ну вон же делала и живет вроде не плохо. никто же не заглядывал к ней в душу и не каждая признается в этом посторонним. с виду в вполне показных семейных пар много а дом один на один абсолютно бывает другая ситуация. у меня подруга делала после двоих детей аборт в молодости а может и потом делала но не рассказывала. вот очень благополучная семья с виду и муж не простой человек в обществе и деньги были а вот понимания не было между ними хотя обои любили друг друга а утешение она искала на стороне и внутри семьи был ад настоящий и я это видела так как была близка к этой семье. и вот через этак надцать лет уже в возрасте она неожиданно рожает третьего и муж переворачивает свое сознание на все 360градусов он становится истинным верующим бросает принимать алкоголь курить и молится.и вот оно чудо. в первую очередь меняютя старшие дети подростки на тот момент и очень сильно так сказать моему удивлению и радости не было конца. подруга долго сопротивлялась и не могла себя наверно заставить начать жить по другому. но в конце концов и она меняется они усыновляют 4 ребенка уже в возрасте.мир и спокойствие наступает в семье. И вот когда я ее спросила обо всем это она ответила если бы не этот АБОРТ который мучил их обоих.ВОТ ОНО НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО. а вы говорите не влияет не сказывается вышла из больницы сделала и живешь как ни в чем не бывало ТАК НЕ БЫВАЕТ за все приходится платить. Другая ситуация с одноклассницей ну очень приличная семья и обеспеченная на то момент в детстве приходилось жить у них потому знала тоже близко.так вот она забеременела в 10 классе долго скрывала от родителей пока не появилось пузико. Мать так сказать из лучших побуждений в кавычках дочь была против настояла на прерывании беременности искуственными родами. Далее дочка получила высшее образование в городе нашла себе обеспеченного сыночка из института и уехала из города вышла замуж родила дочку.Мать вскоре спилась от нее ушел муж дочки рядом нет внучки тоже. я незнаю жива ли она еще но в последний раз когда я ее видела она была пьяна вид бомжа и все вспоминала доченьку. я тогда была в шоковом оцепенении когда поняла что она себя вовлекла на такую старость а все то как некоторые считают повела дочку на аборт убила внука.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 10:27)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
И еще так к добавлению женщине на размышление . у нас недавно умерла крестная у мужа в возрасте семидесяти с копейками лет девственницей. она воспитывала племянника знала что род у них не очень поэтому детей иметь не хотела своих и с мужчинами не была чтоб не делать аборты. она помогала людям общественными делами так сказать как могла.это я к тому что если два человека создают семьи то надо быть готовыми к тому что будут дети и ни один а не так: этот мне угоден а этот нет. либо не создавать семьи вовсе.наши советские женщины а это бабушки мамы наши и так столько сделало абортов что страшно подумать а все потому что аборты легализовали и десятилетиями вдалбивали им что это пустяк.и мы так сказать просветленные родители должны доносить до своих детей что аборт это не только величайший грех а по сути убийство и чтоб не допустить этого надо вести себя соответственно. Мне в свое время мама кричала в подоле принесешь убью ну я и принесла правда не убила но и аборт не позволила сделать. а вот если бы она поговорила по человечески с дочерью как этого избежать и блдюдить себя думаю я бы ее послушала. и если вам сегодня 20-30чуть с хвостиком вы молоды красивы здоровы и считаете что вас это обошло сделали и забыли и все у вас хорошо вы не правы как гром среди ясного неба может грянуть плохое что мы обычно называем черной полосой или бедой вот тогда к сожалению начинаем задумываться что я наделала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 11:37)
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
ЗДРАВствуйте, дорогие мамочки! Читаю ваши сообщения и так радостно становится на душе: как все-таки отличается сознание нынешних мамочек от предыдущего поколения! Я полностью согласна позицией, что аборт не проходит бесследно ни в физическом, ни духовно-нравственном, ни причинно-следственном отношении. И, если это поймут, осознают все, то мне кажется, мир станет еще светлее. Я тоже считаю, что ребенок - это дар Божий. Ведь посмотрите: кому-то сразу дается, кто-то ждет и молится годами. Да, бывает, что этот дар превращается в испытание или проверку, или в спасение души родительской через это испытание-очищение, но вы же знаете, испытания даются тоже не просто так. Винить ребенка - последнее дело, а вот подумать: что во мне есть такого негативного, что мой ребенок это отражает как зеркало. Ведь наши дети - это наши зеркала: это же НАМ в них что-то не нравится - а это НАША проблема. Это касается не только пьяниц и т.д., но и обычных, названных психологами гиперактивными, агрессивными и др. детей - они тоже отражение пап и мам, иногда в преувеличенной форме: чтобы родители увидели самих себя.
Как пример: одна мамочка требовала сильно и строго от первоклассника, чтобы он прилежно учился, ругала за то, что не понимает материал, за плохие оценки, а дело все ухудшалось. Через полгода, поняв,что "ломает" сына, перестала ругать, начала почаще обнимать, говорить перед сном, что он самый любимый ребенок на свете, что он самый лучший, умный,добрый, что она счастлива, что он к ним пришел (родился). Через некоторое время стала замечать, что сын начал успешно учиться, оценки пошли хорошо-отлично.
Думаю, мы, взрослые, часто проблему ищем в других, а сами не хотим меняться. Ведь не зря мудрецы говорят: измени себя - изменится мир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 11:47)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
описания людей которые испытали клиническую смерть. видения. и многовековый опыт свидельствует о том что там на небесах убиенные дети это не крещеные мученики не получившие своего развития которые дожидаются мать чтоб предстать на суде божьем. и если допустим бог сжалится над мучеником кого ему будет жальче вас или ребенка мученика?бог подведет вас к покаянию чтоб спасти и вашу душу и успокоить душу ребенка с которым несправедливо обошлись.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.