заглушка Заглушка4 Заглушка5

Новый завод акриловых красок в Салавате

Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Ужас какой (((((( Итак дышать нечем, у каждого второго онкология((((( И это касается не только г. Салават, но и г. Стерлитамак, Ишимбай, Мелеуза ((((( http://ufa1.ru/text/news/644108.html
Выдержка: «Производство акриловой кислоты – это предприятие первой степени опасности, – уточнил Александр Веселов. – Еще постановлением Советского Союза было запрещено строительство новых производств в таких городах Башкирии, как Уфа, Стерлитамак и Салават. Иначе они превратятся в газовую камеру, что, по всей вероятности, в ближайшем будущее и ожидает салаватцев». ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 12:29)
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У меня ужасная непереносимость акриловых красок, когда была беременна, муж покрасил такой краской двери, специально акриловую купил, т.к. она на водной основе и, типа, безопасна, так я чуть не подохла от нее, жуткое отравление было, и до сих пор у меня осталась такая реакция на акриловые краски.
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
Девочки, прочитав весь ваш постер, просто диву даешься сарафанному радио, слышу звон и звоню....
По вопросу город Салават переименнуют в поселок, т.к. по закону нельзя в городе строить завод по производству акриловой кислоты, ЧТО ЗА ЗАКОН? НОМЕР, ДАТУ? На самом деле эти слухи рождаются потому что это комуто наруку посеить в вас панику, а то что еще ТРИ года назад узел связи-главпочтамп перевели в Ишимбай, а в 2012 году Налоговую инспекцию перевели в Ишимбай, чтоб Ишимбай статус города не потерял!!! об этом никто почему то не говорит, а строительство завода три года назад еще и в помине не было, а город Салават уже готовить начали к переводу статуса!!! Причем здесь строительство завода? Строить завод собираются на основе завода Газпром, сами посудите покупают новое оборудование , новую технологию, у японцев, что за последние годы у нас в России нового строилось?, Экологию ухудшают в основномсторые заводы, возьмите например в Стерлитамаке Каустик - цех по производству лаков, краски и взрывчатых веществ, газует Нефтеперерабатывающий, на Соде все белым бело от соды она ведь тоже вредна, а оборудование не обновлялось , каких годов стоит?
В Салавате есть производства намного страшней и ядовитей например оборонного значения гептил, стирол, при этом никто не требует закрытия или смены оборудования по этим производствам, а на нефтеперерабатывающем вообще оборудование 30тых годов прошлого века и как , все молчат , а тут новое , ладно еще японцы согласились продать технологию, вы думаете они ее всем предлагают , нет!! Это деньги, реальные деньги, зачем России давать возможность давать выпускать товар,если она сырьевой придаток??? Залезте в инет там завод в японии стоит, а за забором жилые дома, в Германии такой завод вообще в центре города. а все ведь говорят что европа не строит их у себя??? А в статистике европа выпускает до 100000 тонн в год? это как? А мы большинство делаем акриловые ногти, наши детки носят акриловые вещи и никто еще не умер, бывают конечно аллергические реакции, но не у всех, а то следую логики у кого то и на клубнику непереносимость , но это не говорит о том что все ее выращивать и есть нельзя- ЯД??? Вы не подумайте я не защищаю, просто когда идут глупые рассуждения на слухах не разобравшись, как то обидно )))) И еще по их технологии отходами будет СО2 и вода, это то что мыимеем от автотранспорта, а мой дед ветеран-завода как технолог говорит что действительно это так. Самое главное человеческий фактор, практически все техногенные аварии из за халатности людей, то есть нас работающих на этих предприятиях!!!!
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Ysaga, убедительно)))
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Вот про Каустик уж верно, изношенность оборудования рано или поздно приведет к техногенному бедствию. Кто помнит курс школьной программы ОБЖ, помните как себя вести если произойдет утечка хлора, а аммиака, а?
А про 11 марта 2011г в Японии уже забыли?
Самое главное человеческий фактор, практически все техногенные аварии из за халатности людей, то есть нас работающих на этих предприятиях!!!
Вот халатности людской у нас хоть отбавляй, особенно там где пьющий мужик.
Поэтому не становится спокойно на душе хоть тысячу раз все вокруг скажут про дорогое оборудование. Помните мусороперерабатывающий завод, что построили на территории города, так там свалка растёт с тАААкими темпами, а где то мусороперерабатывающее оборудование, которое заказали из Европы? За сколько миллионов рублей оно было, никто не помнит?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2013 в 14:16)
Новичок
Римочка
Сообщений: 40
Стерлитамак
2963 дня назад
Africa, пьющие уже давно на заводах не работают! с этим сейчас очень строго, даже за проходную не пустят с запахом
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Про мусороперерабатывающий завод погорячилась, муж пришел, он там рядом работает, говорит что сейчас там даже запаха нет со свалки, возможно после жалобы жителей Стерлитамака, там что-то начали делать.
Насчет пьющих, я тоже на заводе работаю, пьющие никуда не делись, хоть и контроль жесткий. Все же надеюсь, что на опасных производствах с этим действительно строго, как Вы и говорите.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Ysaga, а у вас не слышу звон? Это что это за цех интересно?
цех по производству лаков, краски и взрывчатых веществ,
ну-ну.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Новичок
Римочка
Сообщений: 40
Стерлитамак
2963 дня назад
Africa:

Насчет пьющих, я тоже на заводе работаю, пьющие никуда не делись, хоть и контроль жесткий.

я на Каустике работаю, так у нас все очень строго, если поймают - сразу уволят по статье
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Римочка:
я на Каустике работаю, так у нас все очень строго, если поймают - сразу уволят по статье
у Нас на СНОС тоже очень строго, они же там в курай дуют, даже с запахом не пускают.
Новичок
miss
Сообщений: 1
Стерлитамак
2987 дней назад
Строить собираются и в правду этот завод, было бы хорошо если бы и салават и ишимбай стерлитамак и мелеуз все бы собрались у администрации салавата с забастовкой, всё бы еще может получилось, ведь тут не один город страдать будет, онкология возрастет, а воттлько онкологическая больница одна в уфе всего лишь, а этих гнелых заводов целый коминат, ладно мы, так о будущем детей наших думать нужно, бесплодность уже растет количество и количество детей инвалидов и выкидышей,ради денег эти черти уже наговорили что не завод а шоколадная фабрика прям, хотя всё лож это
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
тоже сегодня про этот завод говорили.. он уже построен и запускать думают в 2015 году. нас ждет Чернобыль в радиусе 150 км.. как этому противостоять?
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
догма:
у Нас на СНОС тоже очень строго, они же там в курай дуют, даже с запахом не пускают.
а бывает и так, что невыпускают))) кондеры и вентиляцию у Вас там делаем, так точно строго ужасть
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
Я спрашивала у одного знакомого из Москвы, неужели бизнесмены которые строят огромные торговые центры в наших городах ничего не сделают?? если люди сбегут, то кто будет им деньги нести? на что он ответил.... те кто строит завод на порядок выше, тех кто строит торговые центры... и деньги там на порядок выше. поэтому на всякие фабри и арбаты даже внимания не обратят....
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.