Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как научить грудничка пить воду.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нам 7 месяцев, я так понимаю, малышу надо давать пить воду, так как уже начали прикорм, и кормимся не только маминым молоком. Тем более сейча малышик побаливает и обильное питье еще никто не отменял. НО никак не могу заставить его пить. Он не пьет ничего, ни сок, ни воду, ни компот, ничего кроме моего молока. НИ с бутылочки, ни с ложечки, ни тем более с чашки (наверно не пробовала), ни с трубочки. С ложечки может чего и попадает в рот, но в основном все на одежку. Как вы научили деток пить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
я учила с ложечки, правда с 3 месяцев после ванны всегда поила. с 6-7 месяцев - поильник. обливался, ну и что. потом кружку месяцев с 8 наверное давала. ну и поильник в поле видимости, сами брали)
""
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Alinka, наш маленький очень любил пить из бутылочек, в которых Фруто-няня и Агуша продаются объемом 0,33л. налить нужно немножко, тогда и бутылочка будет шуршать-нашему малышу нравилось
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Magnolia, ну он с обычной бутылочки попробует на вкус, если вода, то не пьет. А с поильника не рано да еще... Я думала рано))))). И еще вопрос, с поильника ведь много сразу течет, он успевает да глотать-то? Мне кажется он просто обливаться будет только, а в рот ничего не попадет)))). Ой, у меня как всегда куча вопросов))) все как в первыйц раз.

Гузель, а у меня есть такая бутылочка.. Попробую туда налить водичку. А твой со скольки месяцев оттуда пил?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Alinka:
с поильника ведь много сразу течет, он успевает да глотать-то?
есть поильник непроливайка. из него не потечет, пока не пососет. удобно особенно на улице, не обливается.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, попробуй из кружечки из простой. Налей немного и давай по чуть-чуть. Можно компот из сухофруктов, только без сахара вари. Компот даже полезней, чем водичка ))) Мой брат Деника так пить научил месяцев еще в 4-5. Он же у меня ни соску, ни поильник, ничего не признает.
Alinka:
И еще вопрос, с поильника ведь много сразу течет, он успевает да глотать-то? Мне кажется он просто обливаться будет только, а в рот ничего не попадет)))).
Ну и обольется, так что же? Высохнет одежка и постираешь ))) Зато пить научится правильно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
у подружки дочка тоже вооооооообще не пила воду и ничего кроме маминого молока. они на 6 месяцев младше нас. подруга тоже голову "сломала" с этим вопросом. они у нас в гостях были и ее дочка увидела как моя пьет из поильника и ей стало интересно. они вдвоем пили из одного поильника и та начала так пить жидкость. может наглядный пример нужен? чтоб сам увидел, как другой ребенок пьет воду. ведь дети лучше воспринимают смотря друг на друга
""
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Alinka, ну не помню точно, когда пить из такой бутылочки стали. когда сидеть начал-меньше вероятности захлебнуться
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, попробуй маленькие пластмассовые кружки с двумя ручками ,в аптеке продаются))) или вообще не мучай малыша, не хочет пить не надо) я не настаивала на питье, если сами не хотели...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
или вообще не мучай малыша, не хочет пить не надо) я не настаивала на питье, если сами не хотели...
Ну да, пить если захочет и простой водички попьет )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
по поводу воды вообще спорный вопрос, некоторые педиатры считают, что ее обязательно нужно давать, а кто-то, что если ребенок не хочет не надо его мучить... можно и ложечкой давать... но, Алин, пока он сам пить не захочет - не заставишь))) joke
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну пока не болел, я тоже была такого мнения, не хочет пить-не настаиваю. А вот сейчас побаливает, да и жарко дома, поэтому вроде как будто надо давать.... В общем попробовали с поильника, не пьет)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Я сразу из кружечки начала поить,нам было 4мес.Постепенно на училась.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Ну пока не болел, я тоже была такого мнения, не хочет пить-не настаиваю. А вот сейчас побаливает, да и жарко дома, поэтому вроде как будто надо давать.... В общем попробовали с поильника, не пьет))))
Мне врач частенько, как приходит на вызов, делает назначение Обильное питье. Ну не заставишь же детей насильно пить? Хотят пьют, не хотят так не пьют.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама:
Хотят пьют, не хотят так не пьют.
У нас воду хлыщу. Но вот стоит заболеть, температура жарит, а воду ни в какую. ((( Силой не зальешь.Добавлено спустя 3 минутыМеня в свое время золовка учила, поить начинать нужно с ложки. А мои сами по-тихоньку научились. Сначала бутылочки, потом кружки. Поильник у нас как-то был, но не прижился. Вот Славка бутылочки не признавал. После 9 месяцев начал с кружки. Ну вот не помню как именно. ))) Раньше помню воду из кружки посасывал, а сейчас уже большими глотками пьет.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.