Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Лекарства. Знали ли вы

Лекарства. Знали ли вы
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я тоже слышала,что аквамарис хороший.
а мне биопарокс отлично помог от гайморита
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
ну если самовнушение работает, то и травки должны помогать, и чаи с медом))))) кто то же в это очь верит, и таблетки не дает, а потом опа...а ребенок в тяжелом состоянии, и это хорошие исходы (это не про все случаи, при некоторых действительно можно обойтись натуральным всем).
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Любое лекарство одно лечит другое калечит, но и без них бывает не обойтись, нужно искать причину пониженного иммунитета, дочка реже болеет и аппетит лучше после лечения дисбактериоза и востановления ЖКТ. Сейчас при ОРЗ и легком кашле я не пичкаю ее сиропами, даю мукалтин он нам лучше помогает или алтей развожу. С рождения нашим участковым была Ситдикова Д.М. она мне очень нравится чуткий и опытный врач, она учила меня что перед каждым приемом отхаркивающего или капель для носа необходимо промывать нос и полоскать горло, иначе толку от этого лечения не будет, конечно когда ребенок маленький полоскать горло он не умеет, тогда ему обрабатывают горлышко люголью но только если нет температуры. Анаферон слабоват при болезни его лучше принимать для профилактики, в этом году я болела кашель был сильный, дочке для профилактики давала анаферон, и не смотря на то, что она спит со мной, доча не заболела пока манту ей не сделали. Кагоцел самое эффективное противовирусное средство уже при болезни. До года только пантогамом и спасались, благодаря ему и массажу дочка не отстала в развитии, эффект от него был на лицо. На днях смотрела передачу на здоровом ТV, там педиатр задавал вопросы ЛОР врачу, ЛОР против изофры и полидекса, но нам полидекс помог при ночном храпе (аденоиды). От протаргола она у меня прочихается все сопли выскакивают)) еще и высмаркается даже при густых сопельках.
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Евгения:
Ситдикова Д.М.
извините, что не по теме. неоднократно слышала положительные отзывы о ней. подскажите, где она ведет прием и как к ней попасть? на дом тоже приезжает?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Согласна с Nazi, что идет внушение, и скажу Оле, что и детям хватает маминого внушения... Ну т.е. Если мама внушила себе, что это лекарство поможет ее ребёночку, то оно поможет ему и не обязательно это внушать ребенку)))) достаточно маме))))
Ну и ну!
olyamais:
ну если самовнушение работает, то и травки должны помогать, и чаи с медом))))) кто то же в это очь верит,
И правда, если б чаек с медом действовал так же эффективно, как антибиотик или противовирусный препарат, население планеты давно не помещалось бы на земном шаре. laugh
Я считаю, что ВСЕ препараты нужно правильно назначать и правильно применять! Ну то есть должны быть адекватные дозировки и принимать по часам, а не как вспомню, а вспомнила 1 раз в день и то через день ((( Тогда все будет помогать. Ту же валерианку нужно пить строго дозированно, иначе вместо успокаивающего она превратиться в возбуждающий препарат.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Фуу, вот аквамарис терпеть не могу, ребенок от него визжит, сама пыталась брызгать, от него так все жжёт в носу, лучше уж Салин, там обычный физ.раствор, много раз встречала, что в нос сильно соленую воду нельзя заливать, так как сжигает слизистую. Я наконец-то закончила аквамарис, и в его пузырек налила обыкновенную кипяченую водичку, слабо подсоленную, получился тот же Салин, и ребенок с удовольствием пшикает в носик.
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Golubka, Она ведет прием в 4 детской поликлиннике, какой у нее участок даже и не помню. Она еще врач иммунолог-аллерголог, если вы относитесь к другой поликлиннике поинтересуйтесь у педиатра чтобы она вам дала направление к иммунологу в 4 поликлиннику, по этому направлению вы сможете записаться в определенные дни опять же надо в регистратуре спросить. Принимает она платно или нет незнаю, если только зайти к ней в кабинет спросить, мы к ней продолжали ходить хоть она на другой участок перешла, она не отказывала. После нового года вот теперь не записывают к ней с других участков.
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
ПетинаМама:
опять происки конкурентов, а Nazi, собирает все эти сплетни и нам преподносит, как откровение (((
Общение пользователей на сайте мамы Стерлитамака не является сплетнями. Следуя вашей философии, все пользователи являются сплетницами. Выложенную информацию я нашла в контакте и выкладываю для думающих людей, чтобы они делали выводы.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
основная часть из этих лекарств в списке которые я когда либо применяла действительно бесполезны в моем случае .
Новичок
sara
Сообщений: 77
Стерлитамак
1269 дней назад
Про лекарства- пустышки давно говорят,но лично мне актовегин,кавинтон,арбидол,афлубин очень даже помогают.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Нам поступила жалоба на Арбидол, точнее на первый пост этой темы.


Добрый день, уважаемые администраторы сайта!

Обращаюсь к Вам с официальной просьбой удалить или отредактировать запись одного из Ваших участников форума.
Ссылка на публикацию следующая - /forum/thread3222.html
Данная публикация содержит заведомо ложную порочащую информацию о препарате «Арбидол». Цитата: «Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.»
Ссылки на опровержение информации:
http://www.zdrav.ru/news/94351/
http://www.ktovmedicine.ru/2014/4/arbidol-vklyuchen-v-klassifikator-voz.html

Учитывая тот факт, что Ваш сайт относится к средствам массовой информации, и публикация на страницах сайта ложной/порочащей информации является нарушением, настоятельно прошу предпринять действия по устранению данного факта.
Заранее благодарю!

Они получается недавно получили подтверждение от ВОЗ, и сейчас бегают по форумам...требуют удалять)
PS. Наш сайт не является СМИ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 01:49)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
И что теперь? Мне удалять сообщение? Это ж я не сама писала, а нашла на просторах нашего инета и хотела поделиться со всеми))
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Nazi, нет конечно) если б мы хотели) мы бы сами могли удалить). Просто пишем, что вообще так подчищают информацию
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Alinka, спасибо. Мне такие письма приходят с угрозами. Теперь и здесь пытаются командовать. Свобода слова называется...
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.