Непоседа Заглушка4 Заглушка5

С какого возраста ,вы начали чистить зубки,зубной пастой вашему ребёнку?

когда начали вашему ребёнку чистить зубки?
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
Мы начали где-то с 2 лет с детскими качественными (рокс, сейчас сплат). Во взрослой пасте много фтора, поэтому детям нельзя, а детские и глотать безопасно. По поводу черноты нам стоматолог сказала, что это маме что-то не хватало на 3 месяце беременности. Именно в это время оказывается закладываются передние молочные зубы.
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Мы салфетками зубкичистки протирали, потом щеткой с 1,5 лет. 1 раз в день, потом когда в сад пошли - утром и вечером.
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
а моя Машу и Медведь посмотрела, где у Маши зубы от сладкого болели, так после еды бегает постоянно чистить зубы
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наталия Иванова:
По поводу черноты нам стоматолог сказала, что это маме что-то не хватало на 3 месяце беременности. Именно в это время оказывается закладываются передние молочные зубы.
а я склонна думать, что это от принимаемого железа. Потому что мы дочери по или железо, гемоглобин низкий был в три мес, а мпльчишкам не поили, и в итоге у дочки зубки передние чёрные были, а у мальчишек у обоих нетДобавлено спустя 1 минутуНе думаю, что в третью беременность мне все хватало)))) когда я второго то ещё грудью кормила...и от прежних родов восстановиться толком не успела
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Танюшка, я склонна верить вашему стоматологу. У меня дьдка родной всю жизнь зубы без пасты чистит, у него непереносимость ее что ли. Так вот, у него нет ни одной пломбы в 50 лет.

Моей 2 года и 4 мес, пока без пасты чистит, только щёткой.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мне кажется, что во многом генетика "виновата". У нас у мужа в родне у всех поголовно проблемы с зубами, ну там еще и экология в их городе хромает. Вот у старшего все молочные зубы черные были, а передние вообще вылезли наполовину прозрачными, от хорошего укуса морковки эти прозрачные половины отломились. Я сына постоянно заставляю зубы чистить тщательно, бывает, что сама чищу - с содой даже - что-то вроде полировки делаю- потому что хоть и 7 лет, а чистит все равно еще неахти. Вот и младшему чуть не с рождения зубы постоянно начищаю...
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Alinka:
это от принимаемого железа.
так и есть. В один период (и я в него тоже попала, к сожалению) было закуплено большое количество препаратов железа для будущих мамочек. И ЖК порой насильно ими беременяшек пичкали, т к госпрограмма и раздавали бесплатно бла бла...
И потом у деток темные зубки выростали первые молочные. И жили бедные детки с ними по 5-7 лет.
До недавнего времени (пока последний из этих ужасных зубов не выпал) себя винила, что беспрекословно принимала это ненужное, избыточное железо тогда, т к бояка ужасная, во всём врача слушалась, как бы не навредить ребенку. Хотя вполне могла бы естественным образом недостаток железа компенсировать (из пищи).
Теперь зато точно знаю, что со вторым так не сделаю никогда. Переконсультируюсь по два-три раза лучше.
У меня это прям больная мозоль. crazy Добавлено спустя 2 минутыА зубки мы начали чистить с года. Благо что к тому времени было уже что чистить laugh
Помню, что с трудом нашла такую пасту. В основном все пасты с двух лет. Но вот название уже не помню. Эх, надо было всё записывать
""
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У дочки белые зубы, но дырчатые, пломбы надо. Железо мне прописывали, но как его пила не помню - не особо соблюдаю рекомендации. И сейчас мне прописали 2 в день, но пью примерно 1 в 2 дня, посмотрим как будет.
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
ой, мы записались к стоматологу, пойдем. Дочка так ждет, а я про себя и думаю..Зря ты ждешь...Еще не знаешь, кто такие стоматологи laugh
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Валерия:
Еще не знаешь, кто такие стоматологи
я сама их боюсь больше чем детки crazy
особенно когда вдруг из дальнего кабинета душераздирающий десткий крик раздается. Не крик даже, а вопль. Ну, как вы поняли, я до сих пор под впечатлением от последнего посещения детской стоматологии (недели две уже наверное ночами вздрагиваю) laugh
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а у меня дочь вообще их не боится, мы никогда не доводим до сильного кариеса и стараемся лечить сразу, пока не начал болеть зуб, лечить и быстрее и без болезненно.

Это если запустишь и укол надо, которго все дети боятся, и удержать сложнее, и порой ходить енсколько раз приходитсяДобавлено спустя 1 минутуПравда, это уже совсем не по теме
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
LisaMaslova
Сообщений: 11
Стерлитамак
1849 дней назад
Дочке полтора, пастой пока не чистим, чистим просто щеткой. Пастой пробовали - ей не понравилось, стала уворачиваться и убегать, хныкать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.