Непоседа Заглушка4 Заглушка5

нужна ли грудничку подушка

Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки, а как спят ваши груднички? на подушке или без? с какого возраста она нужна?
""


""
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
У меня сын до года спал без подушки, потом как стали проходить мед.комиссию в годик стоматолог сказала чтобы купили подушку но не слишком высокую чтобы формировался прикус. А вообще когда ползает по дивану или по кровате так любит на взрослой большой подушке полежать.
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
мы тоже спим пока без подушки,думаю до года не понадобится.А у меня вот встречный вопрос(если можно,конечно scratch )-а какой матрас у малыша должен быть? Нам бабуля подарила обычный отечественный,ватный,он мне вообще не нравится sad ,хочу поменять,поэтому и спрашиваю
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
у нас с кокосовым волокном.....много читала о них.....и остановились на таком
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня дочка в свои 6 лет, не против поспать без подушки. Сын тоже без подушки... Ну на взрослой мне кажется они все любят поваляться)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aigul80:
а какой матрас у малыша должен быть? Нам бабуля подарила обычный отечественный,ватный,он мне вообще не нравится ,хочу поменять,поэтому и спрашиваю
матрасик должен быть ортопедическим, у нас кокосовый, вместе с кроваткой продавался в комплекте.
aov:
девочки, а как спят ваши груднички? на подушке или без? с какого возраста она нужна?
Подушка должна быть специальная, ортопедическая. Видели наверно в магазинах - такая маленькая с углублением в центре и разными по толщине краями. Сначала потоньше краешек под шейку, потом потолще. А вообще можно просто одеялко тоненькое или пеленку сложить несколько раз и под матрасик. Мой пока так спит, потому как с подушки уползает ночью )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, ага...нам невролог такую подушку советовал, но мы лежим на ней когда голопопим, а на сон я боюсь класть на нее
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov:
на сон я боюсь класть на нее
Ну и зря. Я наоборот после роддома на нее только и укладывала. Она фиксирует головку, когда ребеночка на бочок ложишь, он уже на спинку и на животик не перевернется и ничего с ним не случиться, ттт.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, у меня сейчас только на спине спит
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А мой спит со мной на большом диване. Ползает-кувыркается во сне по всему дивану. Скоро папа приедет, затопчет папку laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
Мой тоже спит со мной на большом диване,тоже кувыркается всю ночь hoho папку на другой "выгнали",как отучать будем незнай scratch Добавлено спустя 2 минутыА спит пока без подушки,только в коляску ложила ортопедическую,а в кроватку сложенную пеленку
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.