Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ночные кормления

Как отучить?
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Девочки, подскажите как отучить ребенка от ночных кормлений грудью? Уже неделю отучаю, а дочка все равно плачет и плохо спит, просыпается через каждый час. С собой класть тоже не вариант, сразу ищет титю. Я уже как злой зомби хожу от недосыпа.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Mari, думаю что неделя это мало, а предлагали водички, или кефирчик ряженку.Только что-нибудь не сладкое, перед сном какой-нибудь успокаивающий чай (мята)
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Lina:

Mari, думаю что неделя это мало, а предлагали водички, или кефирчик ряженку.Только что-нибудь не сладкое, перед сном какой-нибудь успокаивающий чай (мята)

Я ставлю бутылочку с молоком и бутылочку с водичкой. Она за раз выпивает бутылочку с молоком. Я просто начиталась на разных форумах, что некоторые 2-3 ночи только не спят, а потом нормально. Вот и думала, что и у нас так будет...
Своя мама
Лина
100 - почетный член форума
Сообщений: 297
Стеритамак
1547 дней назад
у меня все так же,пытаюсь отучить,ночью и с утра просит сисю тоже.вот сестра посоветовала "малютку"давать попить с бутылочки,сегодня попробую
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Mari, а вы как отучатьначали сразу или постепенно
""
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
а сколько Вам, у меня такая же ситуация - зомби, а у меня кроме малышки ещё двое ребят - большие. В общем проблема стоит остро. cry
""

""

""
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Лидочка, от дневных в течение месяца постепенно отучились. А ночные решила резко убрать.Добавлено спустя 1 минутуОксана, нам 2года и 2месяца. От дневных быстро в течение месяца отучились, а вот с ночными кошмар.Добавлено спустя 2 минутыЛИЯ, у нас молочные смеси вообще не ест. Она молоко то начала пить только тогда, когда от дневных кормлений отучили.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Mari:
Лидочка, от дневных в течение месяца постепенно отучились. А ночные решила резко убрать.
может поэтому?
я сначала дневные убрала,а ночью кормила,где-то неделю,потом решила убрать,поначалу плакал я его на руках качала,потом привыкать начал,сначала воду ни в какую пить не хотел,потом под утро тоже много начал пить,потом уже привык и не просыпается щас,так бывает иногда.нам 1,9 было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 11:50)
""
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Лидочка, и у нас также. Дневные убрала, а ночью еще месяца 2 кормила. А в майские праздники решила и ночные убрать, благо молочко и водичку она пьет. Но неделю уже практически не спит((((( Я настраивала себя, что мы быстро отвыкнем, дня за 3, а тут... Даже не знаю, как буду на работу ходить не высыпаясь(((
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
слишком долго наверно ночью кормили. ну вы все равно не кормите,потом привыкнет и будет спать.
""
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Лидочка, наверно вы правы, нодр было пораньше отучать. Конечнр уже не буду давать, раз решила.
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
Девочки..Кто говорит постепенно кто говорит РЕЗКо...вот перед тем как я решила у мамы оставить с ночёвкой...Днём раньше на титьке и висели(нам 1 год и через пару дней 8 мес.)отвлекала не давала...только перед дневным сном дала....всё.Оставила у мамы..конечно плакала просыпалась через каждый час....днём пришла...она помнит ручки тянет к груди просит....не дала...у меня уже там процесс пошёл..грудь болит...набухла...при мне ребёнок капризный без меня спокойная...вторую ночь спала лучше....вот третью ночь при мне..конечно просит не забыла не фига(думаю мне всё таки показываться вообще не нужно было)она при мне вспоминала...либо запах чует...И НИЧЕГО..вот уснула сама....без проблем...ну конечно поплакала немного перед этим.....посмотрим как ночь будет...это моя вторая дочь..первую отучала в 1.11...Старшую когда отучила..сразу стала спать до утра..БЛАГОДАТЬ..и кушать стала больше....по собственному опыту могу сказать....если отучать так вообще не давать..а ночные кормления только баломутят ребёнка....она и просит и зависима от груди...перетерпеть нужно и всё..и процесс недельный вовсе не будет...у нас прошло два дня ..как мы уже не грудные..и мне на второй день легче так как грудь почти не сцеживала..иначе смысл молоко не перегорит..просто перевязываю..а кто цедит конечно неделю перегарать будет..ведь молоко при сцеживании опять вырабатывается.Удачи всем девочки...а вообще всё равно грустно...ребёнка от груди отрывать..как будто пуповину снова перерезали..теряешь связь какую то с ребёнком
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2013 в 23:40)
""

""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Вот и я теперь думаю,надо было нам тоже сразу отучать(собирались в апреле) ,нам будет 1.3,а теперь то болеем и эти зубы ещё.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Олеся Надина:
если отучать так вообще не давать..а ночные кормления только баломутят ребёнка.
я так не считаю,у меня лично все хорошо с этим прошло,днем перестала кормить,а ночью где то неделю кормила и ничего без слез засыпали(причем спим мы с ним вместе),дня 3 и всю ночь начал спать,так что я считаю что ничего они не баломутят
Олеся Надина:
.и мне на второй день легче так как грудь почти не сцеживала..иначе смысл молоко не перегорит..просто перевязываю..а кто цедит конечно неделю перегарать будет..ведь молоко при сцеживании опять вырабатывается
а посчет молока,я грудь не перевязывала т.к считаю,что это опасно..я сцеживалась все время вечером, в этот же день как он днем перестал сосать,потому что молока было много,потом где то через 2-3дня, и последний раз опять через 2-3 дня,т.к молоко набиралось,после этого молоко пропало.
""
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Олеся Надина, у все дети разные. Мы от дневных кормлений легко отказались, я тоже резко перестала давать. Через 3-4 дня она забыла. А ночью сложнее.Добавлено спустя 3 минутыЛидочка, мы сегодня тоже с собой положили, но титю я не дала, только бутылочку с молоком. И она спала лучше. Наверно все-таки тепло мое чувствует и спокойна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.