заглушка Заглушка4 Заглушка5

Педикулез

Вши на нашу голову
Новичок
Павлин
Сообщений: 5
2972 дня назад
Я здесь новичок, и решила тоже поделиться, потому что тема не дает покоя. Совсем недавно ребенок из сада принес вшей, так вот муж принес первый попавшейся в аптеке аэрозоль против вшей Пара плюс. Я обработала ребенка и себя(на всякий случай). Все прошло ВРОДЕ. Но встает вопрос, могут ли они где нибудь затаится??? И снова начать наступать?
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Павлин, вообще надо обрабатывать не только голову,а подушки,воротники,шапку,
все обязательно перегладьте
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лидочка:
вообще надо обрабатывать не только голову,а подушки,воротники,шапку,
все обязательно перегладьте
Одежду и постельное белье можно постирать в режиме кипячения, на 90С.
Павлин:
Совсем недавно ребенок из сада принес вшей,
А Вы руководству и медперсоналу сада сообщили об инциденте? Их надо в известность поставить, чтоб сан.обработку провели и детей всех осмотрели.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уже месяц как в дневнике у дочери Обь явление, мол смотрите волосы девочек, ваши...и вот два дня как дочь усиленно чешет голову((((. Вчера вечером пришли с курсов уже чуть ли не дерет голову, села смотреть и нашла одну((((. Хотя до этого не видела, хотя я и ожидала их увидеть другими, а они зараза какие-то прозрачные((((( с волосами каптатльно сливаются, очень тяжело увидеть(((((. Полуночи сидела над ее головой нашла штук 5*6 гнид, и все...утром встали голову по мыли маслом чайного дерева и стала Вычесывать тонкой расческоц над ванной и тут они повалились..... Я в шоке(((((. Дочка говорит, учительница, сама смотрела головы девочкам, га прошлой недели, у многих нашла типа(((. У Азальки тогда ещё не было...

Что делать теперь с ними, дома сидим, в школу не пошли....я так понимаю, Вычесывать надо будет теперь постоянно, так как другие то девочки в школу продолжают ходить..

Источник будет пока школу не окончим (((Добавлено спустя 4 минутыА у мальчиков они приживаются или нет? У нас Алмаз то волосатик)))) мы так любим его капну волос))))). Про себя - если что решила голову красить буду, вдруг заражусь)))) везде написано, что вши краску не выдерживают)))))). Так что знайте, если вернусь в Стерлик с крашеными волосами значит вши))))))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, копец ((( вши у всех бывают. Обработай для профилактики всю семью и периодически обрабатывай.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
В аптеке много средств от вшей. у нас тьфу-тьфу не было, а у сестры ребёнок из садика приносил. Вывели всё средствами.
А почему в школе не проверяют? Мне кажется должны проверить и отправить домой, тех у кого найдут
""
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
Alinka, Им все равно кто перед ними: девочка или мальчик) Я уже давно с такими проблемами живу. Как старшая дочка в садик пошла (а ей уже 16). Они периодически появляются в садике, особенно после праздников и каникул (моя младшая дочь сейчас ходит в садик). И в школе тоже. Старшая то опытная. Она ежедневно вычесывает волосы. А они густые и волнистые. Раз неделю полоскает в бане после мытья голову нашатырным спиртом (1 ч. ложка на ковшик воды), Но это можно только с большими. Там надо задерживать дыхание и беречь глаза. Старшая же смотрит после садика голову младшей, а я два раза вычесываю волосы (утром и вечером). И мальчиков тоже осматривает, если вдруг есть подозрение, что в школе появились эти паразиты. Так что привыкли как к рутине, напасти, которая от нас не зависит. А химия дорогая, и ее нельзя часто применять. Ну промоешь ты голову, а завтра опять подцепишь. Поэтому используем только в крайнем случае. Но профилактика дает свои плоды. Обязательно вычесывайте волосы и дочери, и сыну. Пусть привыкнут как чистке зубов. Это намного лучше и для волос тоже. Удачи вам.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анечкина, супер!!! Отличный ответ, спасибо за поддержку, как то прям легче стало)))). Ну с мальчишками то проще). Их по брил налысо и все
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
Что делать
Летом доча и сын чешутся и чешутся,купались в деревне целыми днями ,хоть их наняйка и в чистоте держит,но все равно появились.Просто купили расческу с мазью в аптеке около 250 руб стоила,один раз намазали и вычесали,потом просто проверяла,слава богу нет ,но все равно теперь боюсь постоянно проверяю.А аптекарь спросила -"вам нужно?",я говорю нет детям .а что?.Так вот она сказала что можно просто волосы покрасить и нет проблем).
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У нас сейчас в садике та же проблема((( и длится она уже 2ой месяц... Проверяю дочке почти каждый день голову, а волосы у нас густые и до попы. В прошлую субботу нашла 1 взрослую особь, слава богу отложить гниду не успела вроде, во всяком случае я не нашла. Но решила все равно обработать, купила сразу же в аптеке специальный лосьон, намазала, подержали 45 минут. Жуткий запах анисового масла, входящий в его состав у меня теперь будет ассоциироваться со вшами))) Во вторник только пошли в садик, попросила, чтобы медсестра через день хотя бы всем осматривала голову. В тот же день у двоих нашли вши. И что меня больше всего раздражает некоторые родители все равно приводят своих зараженных детей в сад, а воспитатели их принимают!!! Ну неужели не жалко ребенка?! В аптеке полно средств от 150 до 850 рублей, нужно выделить час своего времени на своего же ребенка, и всё! Мне знаете как дочку жалко было, когда вечером спать легли, а она ревела, что вдруг опять "жучки" заведутся. Так что не затягивайте с выведением, потом сложно будет. У нас в группе есть дети, которые уже по 2-3 раза жителями в волосах обзавелись.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, в аптеке спрей Пара плюс (вроде так называется) купите и всех обработайте. Ну что ужасного-то... видимо у кого-то в школе есТь и всех наградил этот "кто-то". Не паникуй.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Рина, а если в СЭС позвонить?
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
МамаВани, да вот бабушка одной девочки уже грозилась позвонить... У меня тоже мысль была такая. Просто воспитатель в марте сказала, что все дети чистые, а на прошлой неделе снова обрадовали нас "приятной" новостью. Я просто не понимаю родителей в этой ситуации: как можно отправить в сад ребенка, пока ты его не обработал? Вши же сами по себе никуда не уйдут
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, читаю вас и волосы дыбом встают. В наши дни вши?!
У мальчишек всегда короткие стрижки, ттт ни разу живность не заводилась.
Вы же взрослые все. Знаете, что словами ничего не добиться. Пишите заявления, пишите в двух экземплярах и .... Ну не мне вас учить. Да это же дикость - вши в наши дни. У меня слов нет.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
помню меня бабушка волосы керосином мазала в деревне в детстве. Держали тоже где то около часа под колпаком и помыли голову. И все. Смывать керосин тяжело с волос, пахло сильно. Спасло то что это во первых дело было в деревне , и то что целый день бегаешь на улице - запах выветрился
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.