заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детский сон

как приучить ребенка спать всю ночь
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Доброго дня!! очень устала. Дочка моя , ей 1 год и 1 месяц постоянно просыпается ночью. Она спит в своей кроватке, а я рядом в своей кровати. Как только начинает просыпаться я качаю её кроватку. Если это не помогает- идем на кухню пить молока. За ночь может проснуться 4-5 раз. Зубы не лезут, животик не болит. Днем спит хорошо- по два раза. Я её просто ложу и она сама засыпает. А как на ночь ложиться- всё капец. Без укачивания не спит. А как ваши детки спять?? Или может ничего не делать и с возрастом пройдет?Поделитесь пожалуйста. Уж очень хочется выспаться.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ella:
Уж очень хочется выспаться.
хорошее у вас желание, у меня дети старше и то ночью просыпаются, то попить, то пописать и это нормально, а уж в год, так я и не думала о том, чтобы они спали все ночь.... я, конечно, предполагаю, что теоретически существуют такие дети, и может даже кому-то повезло, но все-таки ничего в этом страшного нет, что ребенок в год просыпается ночью....

если хотите выспаться, пусть папа встает к малышу...
или дневной сон сократить....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
ella, так она у вас днем много спит поэтому и ночью так плохо спит.
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
tanich:

ella, так она у вас днем много спит поэтому и ночью так плохо спит.

Спит два раза по 1-1,5. Бывает что во второй раз не спит. И все равно просыпается. Я может многого хочу, но у меня старший сын - я его до года грудью кормила, поэтому с ним всю ночь спала и он всю ночь сосал. Как только грудь бросила-с тех спит всю ночь в своей кроватке.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КомильФо:
что теоретически существуют такие дети
Ох, согласна, что где-то теоретически. Я тоже уже сколько лет как "ванька-встанька".
ella:
Как только начинает просыпаться я качаю её кроватку
А если не качать, сама поворочиться и уснёт.
ella:
идем на кухню пить молока.
О, если моих ночью поднять на кухню, то всё -спать не будем больше и не уснут. Я тёплое молоко в кроватку принесу, попьют и дальше спать. Оба до 2,3-2,4г ночью пили тёплое молоко
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ella:
Она спит в своей кроватке, а я рядом в своей кровати. Как только начинает просыпаться я качаю её кроватку. Если это не помогает- идем на кухню пить молока. За ночь может проснуться 4-5 раз.
У меня малыш спит с нами на диване. Просыпается тоже частенько, проверит что мама с папой рядом и спит дальше. Иногда подлезет ко мне пососать, тогда будит меня. А так я даже не просыпаюсь.
Попробуйте дочку рядом положить, от Вашего тепла и дыхания она успокоиться должна и спать спокойнее, теоретически всю ночь не просыпаясь.
А вообще у детей такого нежного возраста фазы сна короткие и не удивительно что малыши часто просыпаются, особенно если что-то беспокоит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
КомильФо:
теоретически существуют такие дети
Мой сынуля, ему сейчас 2 г. 3 мес. с года спит всю ночь, не просыпаясь. Утром, часиков в семь, я его поднимаю на горшок, и снова спать до 9 - 10. Бывает, конечно, что может ночью проснуться, но это очень редко. С 6 месяцев и до года просыпался за ночь один раз, а иногда и ни разу (часов до 6 - 7 утра)
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
попоробуйте перед сном прогуливаться. ну или комнату проветривать.
у нас такая же история нашей 2 будет в июне. просыпалась раньше по 5 по 6 раз. грудное завершаю теперь просыпается по два раза попить ну ил ипописить.
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
ПетинаМама:

ella:
Она спит в своей кроватке, а я рядом в своей кровати. Как только начинает просыпаться я качаю её кроватку. Если это не помогает- идем на кухню пить молока. За ночь может проснуться 4-5 раз.
У меня малыш спит с нами на диване. Просыпается тоже частенько, проверит что мама с папой рядом и спит дальше. Иногда подлезет ко мне пососать, тогда будит меня. А так я даже не просыпаюсь.
Попробуйте дочку рядом положить, от Вашего тепла и дыхания она успокоиться должна и спать спокойнее, теоретически всю ночь не просыпаясь.
А вообще у детей такого нежного возраста фазы сна короткие и не удивительно что малыши часто просыпаются, особенно если что-то беспокоит.

Положить её с собой не могу, потому что кровать моя стоит посередине комнаты.Добавлено спустя 1 минуту
BRING IT ON:

попоробуйте перед сном прогуливаться. ну или комнату проветривать.
у нас такая же история нашей 2 будет в июне. просыпалась раньше по 5 по 6 раз. грудное завершаю теперь просыпается по два раза попить ну ил ипописить.

Комнату я постоянно проветриваю.Н look е помогает.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
ella,попробуйте больше гулять особенно перед сном. нас помню это выручало.и еще я заметила телевизор раздражает психику ребенка перед сном а так как у нас папа без телевизора не может то трудновато было. а так мы спокойно стали спать только после 3лет когда ребенок отказался от дневного сна.я только сейчас начала отсыпаться утром дочка встает с папой завтракает потом включает телевизор и ждет пока я проснусь.
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Девочки посоветуйте у меня такая проблема, собралась ребенка отучать от груди а он у меня засыпал только с титей, читаю ему книжки чтобы отвлечь от тити а он их у меня отнимает и грызет (книжки), пробовала песенки петь а он все равно титю ищет. Качать на руках не вариант он у меня 16 кг весит не натоскаешся. Даю бутылочку с молоком, с соком, а он их выкидывает. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Катрин, наверное, все детки так. Сначала с титей засыпают, а уж как мама решает лишить их этого удовольствия, то они скандалят. Теперь уж только Вам терпения пару дней перебороть. Мои засыпали и в обнимку с сотовым под инструментальные мелодии, и с яблочком, но у Вас еще маленький, мы до 2 лет почти спали с титей smile А вообще мне с обоими и бабуля и мама моя говорили, что на лето не бросают. Ну у всех конечно в жизни ситуации разные.
""
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Катрин:

Девочки посоветуйте у меня такая проблема, собралась ребенка отучать от груди а он у меня засыпал только с титей, читаю ему книжки чтобы отвлечь от тити а он их у меня отнимает и грызет (книжки), пробовала песенки петь а он все равно титю ищет. Качать на руках не вариант он у меня 16 кг весит не натоскаешся. Даю бутылочку с молоком, с соком, а он их выкидывает. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

А какой возраст у ребенка?
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Нам 1год и 1 мес. отучаю от груди уже как месяц, сперва убрала кормления по требованию, потом во время дневного сна, а теперь вот перед сном пытаемся без тити (но пока результата нет) а потом уже и ночью буду убирать. Попытки одевать водолазку, мазать грудь зеленкой и алое у нас прошли без результата, все равно берет грудь и наяревает сосать.
""
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Катрин, Когда моему сыну исполнился год, я решила его отучить от груди. До этого я убрала дневные кормления и он сосал только ночью. Поэтому мы спали с ним вместе. Я решила- ну все надо запастись терпением и решительностью. Положила его в свою кроватку . а сама легла в свою кровать. С мужем договорилась, что если сын проснется, то я не встаю, а подходит он. На всякий случай приготовила водичку в бутылочке. Ночью сын проснулся: муж подошел, предложил ему водички- тот не согласился, и заснул. Во вторую ночь сын уже не просыпался. И с тех пор он у меня всегда спит до утра, не просыпается. Ему сейчас 13 лет. Многие так говорят- когда грудь бросаешь дети спят всю ночь. Вот у меня было так. Возможно дети разные - не у всех так получится. Терпения вам и Здоровья вам и вашему малышу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.