Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Не оставляй меня, мама!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Не оставляй меня, мама!"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Читаю статью, а на глазах слезы.Когда мы с Олежкой лежали в детской больнице (сразу после роддома), я постоянно слышала плачь в одной из палат, он почти не прекращался.Потом выяснилось, что это плакали два мальчика, которых бросили мамы...два здоровых, но уже никому ненужных ребенка.Этот плачь до сих пор сниться мне по ночам...так страшно ведь они плакали от того что чувствуют ,что самый близкий человек предал...Тогда проходя мимо этой палаты с моим крохой на руках, я плакала от обиды за этих малышей.За что с ними так? Ведь даже если им повезет и их усыновят, пройдут в лучшем случае месяцы, прежде чем их новые родители справятся с бюрократическими трудностями и смогут забрать домой. Я никого не осуждаю, но и понять не могу...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я тоже прочитала статью со слезами....очень жалко. У нас в доме ребенка девочки воспитываются 76 детей....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Как так случилось, что эти дети никому не нужны? Ладно мать отказалась, допустим отец неизвестен, под забором залетела. А бабушка, дедушка, тетя, дядя? Как можно спокойно жить зная, что человечек, пусть даже приходящийся тебе очень дальним родственником, живет в детдоме?
Вы знаете, даже в Чечне с их уровнем жизни ниже плинтуса нет домов ребенка, даже во время войны не было. Если в семье случалась такая ситуация и с матерью что-то случалось, ребенка всегда забирала многочисленная родня . Отказников там нет по определению, там мораль другая, и абортов нет. Да, женщина живет там в унижении и моет мужу ноги, и кушает отдельно, но такого позора как у нас в России там НЕТ.
Чечены знаете, что говорят про нас, русских? Что нас ,таких свиней,и убивать не жалко, потому что русские сами своих детей во чреве убиваем и бросаем в детдомах. Мне стыдно за своих сограждан...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2010 в 14:14)
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
читала статью в 3 захода... не давали слезы... каждый день благодарю Бога, что у меня есть 2 сыночка. даже когда у них появляется царапинка, и то сердце кровью обливается... а здесь такое... нельзя бросать СВОЕГО ребенка. когда впервые лежала в роддоме, на второй день день после родов, к дверям подкинули новорожденного малыша. совершенно здорового... подлость... (извините за сумбурное объяснения...)
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да это ужасно. Когда я рожала в соседней палате рожала девица 21года. Вроде уже взрослая, а ума нет. Она видно было из неблагополучной семьи, мать ее пьет вроде так говорили. А отец ребенка не разрешил ей забирать ребенка себе(!!!) Но было видно, что и она не горела желанием. Родила девочку она раньше срока, ее отправили в реанимацию. А медсестры нам рассказывали, что она ни разу даже к дочери не зашла, не посмотрела. Зато со своим мальчиком целыми днями в коридоре сидела обнималась, да из столовой не вылезала zlo Приехала как будто в санаторий отдохнуть, зла на нее не хватает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.