Непоседа Заглушка4 Заглушка5

анализ на хеликобактер

Новичок
Jungsoo
Сообщений: 1
Стерлитамак
2875 дней назад
Доброго времени суток. Девчата подскажите что это за анализ на хеликобактер. Просто мне врач ничего не объяснил, дал бумажку с карукалями и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 20:03)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Хеликобактер пилори - бактерии, вызывающие язву желудка. Лечатся антибиотиками пенициллинового ряда. Сегодня как раз в "Здорово жить" рассказывали )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Jungsoo, бактерия которая вызывает сначала гастрит а потом и язву при не лечении.лечится антибиотиками .Профилактика

тщательно мойте руки;
ешьте только хорошо проваренную пищу;
пейте воду только из безопасных источников Хеликобактер пилори является очень заразным. Передается от носителя (зараженного) непосредственно прямым или косвенным контактом: питье из одной бутылки; пользование одной посудой; поцелуи; с использованием загрязненных объектов и т.д.
Заражение хеликобактером весьма часто встречается в учреждениях общественного питания. Также заражение возможно через плохо стерилизованные эндоскопы при проведении диагностической гастроскопии.
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
когда на фгс ходила (маш.завод) тоже нашли эти бактерии, их у всех находят, всё из за неправильной пищи, всё удачно лечится
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
хотя не поймешь у кого хилари приживется а у других нет. у меня свекр язвенник был и мужа тоже та же участь постигла по ихней линии многие страдают этим заболеванием а вот родственники со стороны мамы не коснулось ни одного. дочь похожа на отца так тоже проблемы с ЖКТ .
Новичок
bestparent
Сообщений: 7
Стерлитамак
777 дней назад
Я долго мчалась с болями в животе, и в поликлинике мне ничего толком не могли объяснить в чем дело. Хорошо, что вовремя обратилась в Гастроэнтерологический центр, где как раз мне и назначили анализ на хеликобактер и мне, можно сказать, просто помогли избавиться от язвы желудка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 22:47)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ой, не могу, держите меня семеро rofl Опять ссылка на тот же сайт. По новой видать зарегился человечек и снова здорово!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.