заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что даёт ребёнку чтение на ночь?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Что дает ребенку чтение на ночь"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2010 в 12:56)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я так редко читаю ребенку на ночь, даже и не вспомню, когда это было последний раз. Она у меня читает за едой((((а что делать, если у нас вся семья так устроена? У папы газета, у мамы книжка, у дочки новый выпуск журнала. Когда родилась младшая, все-таки для старшей времени уделяю все меньше и меньше....уже 3 часа гуляет на улице с подружкой, то ли еще будет?
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мы вообще не читаем на ночь, они обе любят засыпать в полной тишине и темноте. Было какое-то непродолжительное время у старшей, когда ей папа рассказывал сказки на ночь или просто какую-нибудь историю. А с игрушками мы тоже не спим, может раза 2 только было (один раз точно помню с матрешкой спала laugh
Новичок
Yuliya Khosieva
Сообщений: 7
Cтерлитамак
3468 дней назад
мои обожают чтение на ночь. Читаю.Иногда правда напрягает (если совсем честно), а так почитаешьим, они такие довольные ласковые становятся. начитаемся, потом обниамемся-целуемся. и спят обложенные игрушками.
Слингоконсультант,распространитель слингов,эрго-рюкзачков.Мамочка двоих деток!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Моя дочка кстати тоже очень любит когда мы читаем. Читаем обычно по очереди, начинает папа, наобнимается с дочкой, потом я, читаю, тоже на обнимаемся, и потом спать, иногда ели сильно уставшая дочь, то засыпает во время чтения. А по очереди потому, то любит когда читает папа, но папа если долго лежит и читает возле дочки, то засыпает порой вперед нее))))... и потом все равно мне приходится укладывать дочь))). Поэтому папа читает до тех пор, пока чувствует что "сон еще не пришел"))), а потом переходит книга в мои руки. И всем хорошо и все довольны))). И я согласна с автором статьи, ребенок не получает внимания в течение дня от родителей и мы сами очень соскучиваемся по дочке, а во время чтения, мы лежим рядом, обнимемся и чувствуешь дочь, а она нас angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2010 в 14:46)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.