Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Система Fly-Lady

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
после переезда заметила что на уборку квартиры чуть большей площади уходит очень много времени. поэтому настраивалась на нее всю неделю. а как же содержат свой дом в чистоте? жить в котором всегда было моим огромным желанием) сейчас, когда я жду ребенка + работаю, для меня уборка = непосильной ноше. и вот что я нашла))

Систему Fly-Lady смысл ее в том, что на уборку дома нужно уделять время, хотя бы 15 минут, каждый день. вы не будете уставать, каждый уголок дома будет сиять чистотой, упорядочится в целом вся ваша жизнь.
http://flylady.org.ua/ кому интересно можете посмотреть, почитать.

девочки, а кто-нибудь из вас использует ее и есть ли результаты, за какое время?
сама ею придерживаюсь уже 2 дня. приятно любоваться каждый день чистой раковиной, смотреть на уже чистую микроволновку, двери, зеркала)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да я какое-то время придерживалась ее))) неделю примерно)))) а надо как минимум 21 день чтобы вошло в привычку наверно)))))
Мы даже группу создавали или на форуме уже обсуждали ее))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, специально поискала, не нашла zst результаты-то были? где читать?
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Ах,вот как это называется,а я и не знала.Я придумала подобное правило чуть больше года назад, и дочке свои фантазии рассказала,и с тех пор мы стараемся придерживаться.Иногда она к моему приходу протирает.Я прихожу,дома уже чисто.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Мама Миши, очень хорошая система..только постоянно надо с начала до конца и ввести в привычку..Я то там кусочек с ними, то тут..У меня терпения иногда не хватает. сегодня заниматься зоной кухня и завтра...я привыкла все быстро делать, но и устаешь от этого, поэтому- видимо правильно там все.
Алинка, давай нам марафон по "Флай леди"- я давно мечтаю об этом!))
Очень-очень хочу пройти все 21 дня именно по этой системе. Мне- "пендель" нужен.
Девочки, отследите кто-нить, когда там начало будет, давайте совместно пройдем эти 21 день. А то в трешке у меня тоже работ прибавилось..и дети-конфетки "помогают" еще. smile
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Февр@льк@:
Мне- "пендель" нужен.
Девочки, отследите кто-нить, когда там начало будет, давайте совместно пройдем эти 21 день.
и я бы попробовала))) хотя боюсь мне и пендель не поможет... scratch только если надзиратель за спиной....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А что давайте!!! Ознакомлюсь по точнее с системой только)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
можно самим начать))) здесь. описание системы в и-нете есть)) устроим тоже типа марафона! только у меня уже скоро выкидывать будет нечего)))) заодно и поддерживать друг друга морально здесь можно.
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Я согласна на подобный марафон в ноябре,когда наш у Валяевой закончится.А то слишком тяжело будет,потому что многие участвуют, я вчера еще отчет olyamais видела. Вроде она была
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я пробовала вводить у себя. Вроде неплохо, при минимуме усилий в доме постоянно чисто, порядок. Но срываюсь часто. Меня максимум на 2 недели подряд хватило. Первый раз сорвалась, когда муж приехал, второй - дети болеть начали. А сейчас вообще себя заставить не могу ((( Да еще у меня помощник отличный есть joke я хожу убираю, а он следом все переубирает. А зовут его Дениска laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Вишенка:
Я согласна на подобный марафон в ноябре,когда наш у Валяевой закончится.А то слишком тяжело будет,потому что многие участвуют, я вчера еще отчет olyamais видела. Вроде она была
что за марафон????? тоже хочу, только на встречи ходить не могу((( это принципиально?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
КомильФо, это в и-нете. регистрация уже закончилась((Добавлено спустя 1 минутуда, нам во время марафона тяжеловато будет... crazy
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
что за марафон????? тоже хочу, только на встречи ходить не могу(((
Таня, ты похоже опоздала, там надо было 8 августа начинать, а перед этим обогатить Валяеву на энную сумму, типа чтоб результат у тебя получился, а то без денежной жертвы соскочишь, поленишься и т.п. "доводы" laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Марина, ПетинаМама, значит не судьба, деньги целее будут))))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну все, в ноябре тут запустим свой марафон флайледи))) но предварительно обогатите меня на эннную сумму, чтоб эффект был)))))))Добавлено спустя 1 минутуХотя там сумма то 500 руб вроде
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.