Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Почему оксолиновая мазь синеет?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
когда лежала в больнице, одна мамочка всегда своей доченьке мазала оксолинку на нос, и однажды когда она посинела, говорит, что вот мол, много вирусов-то как, аж мазь посинела, она же синеет только при столкновении с вирусами. И тут у меня возник вопрос, что правда? все забывала спросить у вас?))))))))))))))Я думала она в реакции со слизистой синеет... хотя с другой стороны она на самом деле не всегда синеет)))) может и впрямь, когда много вирусов))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
Alinka:
когда лежала в больнице, одна мамочка всегда своей доченьке мазала оксолинку на нос, и однажды когда она посинела, говорит, что вот мол, много вирусов-то как, аж мазь посинела, она же синеет только при столкновении с вирусами. И тут у меня возник вопрос, что правда? все забывала спросить у вас?))))))))))))))Я думала она в реакции со слизистой синеет... хотя с другой стороны она на самом деле не всегда синеет)))) может и впрямь, когда много вирусов))))))
мазь синеет при взаимодействии с кислородом
Своя мама
П_ч_ё_л_к_а
100 - почетный член форума
Сообщений: 271
Стерлитамак
2538 дней назад
Действительно, синеет. Тетраксолин(главное составляющее вещество), имеет свойство, попадая на слизистые оболочки, менять цвет. В идеале, 0,25% "оксолинка", та, которая широко применяется для профилактики гриппа и при вирусных респираторных заболеваниях, менять цвет не должна. Обычно, синеет мазь, изготавливаемая в большей процентной концентрации, та, которая 3%. Возможно в о,25%, чуть завышено содержание тетраксолина, вот и синеет. (информация из интернета, просто самой интересно стало smile )
Новичок
Карина Левицкая
Сообщений: 1
2691 день назад
П_ч_ё_л_к_а:
Действительно, синеет. Тетраксолин(главное составляющее вещество), имеет свойство, попадая на слизистые оболочки, менять цвет. В идеале, 0,25% "оксолинка", та, которая широко применяется для профилактики гриппа и при вирусных респираторных заболеваниях, менять цвет не должна. Обычно, синеет мазь, изготавливаемая в большей процентной концентрации, та, которая 3%. Возможно в о,25%, чуть завышено содержание тетраксолина, вот и синеет. (информация из интернета, просто самой интересно стало )
А как долго нужно для того что бы исчезла эта синета?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.