заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пропало молоко. Как вернутся на ГВ ?

помогите
Новичок
samael
Сообщений: 5
Стерлитамак
2572 дня назад
Больно видеть как ребенку не хватает материнского молока, ничего не могу с этим поделать, перепробовала на мало средств, а молоко все не увеличивается. Можно что-то из народного попробовать или также искать по медикаментам?
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Понаблюдайте за ребенком: если он постоянно плачет и плохо набирает вес - тогда надо будет вводить смесь. жалко что я в свое время это на поняла. думала что могу грудью кормить- ан нет. оказываетя он просто не умеет сосать. так тяжело было sick
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
samael, мне советовали грецкие орехи есть и чай с молоком теплый в огромном количестве пить, помогало, но это было в первые дни после родов, потом молоко уже пришло. А до этого подкармливала смесью, иначе ребенок просто не переставая плакал.
""

""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Апилак попробуйте. А чай горячий надо пить с жирным молоком. у меня уменьшалось молоко но не подкармливала, полностью не исчезало. пила чай и сразу приходило
""
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Хельба увеличивает качество и количество молока и грецкие орехи. Все натурально и безопасно)
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Когда у меня пропадало молоко,я дочку из рук не выпускала.Прыгая на фитболе прямо заставляла ее сосать,сосать,сосать.Пила очень много чая с молоком.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Я спасалась апилаком,грецкие орехи тоже но только не переборщить,частое кормление.
Модератор Новичок
Umbrella
Сообщений: 3
Стерлитамак
2825 дней назад
samael, я бы к доктору обратилась за консультацией, мало ли что у с грудью, а ребеночек страдает! Хотя у меня сестра помню лактогоном спасалась, ей помогло. Попробуйте, может и вам поможет.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
мне хорошо помогало употребление мяса я прямо наливалась вся от него. а так как мне кажется главное не чередовать груди при кормлении чтоб ребенок до конца высасывал грудь и еще самой стараться высыпаться и не нервничать от этого тоже может временно пропадать молоко. у каждой мамы наверно такое бывало что вдруг молока становится мало главное не сдаваться и продолжать кормить.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Не хочу, конечно, как-то огорчать.. Но мне, например, никакое средство не помогло((( И к 4 месяцам молоко просто пропало.. Было очень обидно, потому что дочку до полутора лет кормила, а вот с сыном только так вот получилось.. Танюшка права: Главное, не нервничать и не впадать в истерику, и хорошо высыпаться! Удачи Вам!!
""
Новичок
samael
Сообщений: 5
Стерлитамак
2572 дня назад
Надеюсь поможет, мне еще немаловажен состав, поменьше химии. Это же потом и ребеночку через ГВ получать, не навредить бы. Спасибо за совет, поглядим что к чему.
Новичок
samael
Сообщений: 5
Стерлитамак
2572 дня назад
Благодарна за совет, лактогон помог, не с первого дня конечно, но со второго заметила прибавление молочка, на третий его стало еще больше, я полностью довольна. И зря я боялась на счет химии )
Новичок
Ирина Штырь
Сообщений: 2
2760 дней назад
То же Лактогоном спасалась, довольно быстро помогает. Я его два раза принимала во время кризисов - в три и семь месяцев.
Новичок
Елена Анатольева
Сообщений: 1
2770 дней назад
Ох, так кризисов таких ещё и несколько может быть ? Я с этим то еле справляюсь сейчас, не знаю как дальше быть... А Лактогон как принимать нужно и как долго ?
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
А здесь нет консультантов по грудному вскармливанию? Может лучше к специалистам обратиться ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.