Непоседа Заглушка4 Заглушка5

С чего начать?

Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
ViktoriaV, у нас кошка живет 5 лет, никогда ничем не прививали, но она у нас домашняя... Значит кошку тоже надо привить?

Africa, спасибо! очень содержательный ответ! Воспользуюсь советами
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Александра, ребенок должен быть не только выстраданным (имеется ввиду беременность, роды), но и вымоленным. Посоветую Вам параллельно с прохождением специалистов и лечением заняться еще духовным очищением - исповедуйтесь, причаститесь, пост подержите, если вы православная. В п.Красноусольск съездите, окунитесь в святом источнике, попросите помощи у Богородицы.
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
Мама Миши, очень актуально... У меня была жуткая депрессия, проблемы в семье и на работе, к психологу обращалась - стало легче. И с тех пор я чувствую, что хочу сходить в церковь, исповедоваться, но не могу решиться. Мне кажется я самый грешный человек на свете и батюшка будет меня ругать sad
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
что за глупости?) не надо бояться, он знаете чего только не наслушался уже.. зато вам все проститься
Своя мама
Belka
Сообщений: 104
Стерлитамак
1066 дней назад
Здесь уже каждый владелец сам решет нужно или не нужно. У нас тоже домашний, но решили, что лучше привить. Сами много всего домой приносим с обувью, коту надо и обувь проверить и на коврике у двери полежать, так что прививку делаем для его безопасности.
Если у вас всегда были кошки, то обычно на токсоплазмоз уже иммунитет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 13:24)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Александра, не секрет а сколько вам лет? что вы так переживаете. я например в 37 третьего родила через 19 лет считалась у врачей как первородящая по всем показаниям я бы не смогла вынести этого ребенка. и курила до беремености. но на все воля господа нашего. мне кажется зачем заранее готовится если вы молода и здорова а вот если хронические заболевания есть тогда да надо. а так перед беременностью попить витамины сходить к гинекологу а тот вам даст направление в КВД.
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
ViktoriaV, ну да, у нас вот кошка во время ремонта ушного клеща как то подхватила. 4ый месяц лечим ушкиДобавлено спустя 5 минутТанюшка, мне 24, большой стаж курения, был аборт, есть проблемы с эндокринной системой и гормонами. Планирование я рассматриваю не как повышение шансов или ускорения наступления беременности, а как профилактику и предотвращение возможных заболеваний и проблем как во время беременности, так и у рожденного ребенка. В прошлом году были обнаружены хламидии и еще какая то инфекция, не помню... Пролечились с мужем, но мало ли, ведь инфекции эта такая штука - рецидивы часто бывают. А подругу у меня несколько лет назад на аборт отправили из за обнаруженной инфекции...Добавлено спустя 9 минутДевочки, к кому из врачей лучше обратиться в ЖК на Ашкадаре? В прошлом году ходила к Слетневой, вроде приятное впечатление произвела... Хотя оставила некоторые вопросы, беспокоящие меня без внимания, зато дала направление в медиалаб на платные анализы...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ViktoriaV:

Если у вас всегда были кошки, то обычно на токсоплазмоз уже иммунитет.
Я тоже так думала, но... в детстве из кошачей миски вместе с кошками лакала молоко, ну и на протяжении 28 лет бок о бок с кошками живу, но у меня даже иммунитета на токсоплазмоз нет, т.е. никогда им не болела получается. Поэтому в первую очередь тоже привила свою, она хоть и не выходит на улицу, сырое мясо и рыбу не ест, зато ботинки наши уличные любит обнюхивать, а это риск.
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Africa:
Я тоже так думала, но... в детстве из кошачей миски вместе с кошками лакала молоко, ну и на протяжении 28 лет бок о бок с кошками живу, но у меня даже иммунитета на токсоплазмоз нет, т.е. никогда им не болела получается. Поэтому в первую очередь тоже привила свою, она хоть и не выходит на улицу, сырое мясо и рыбу не ест, зато ботинки наши уличные любит обнюхивать, а это риск.
У меня также, всю жизнь прожила с разными кошками в деревне, и не подхватила токсоплазмоз. Всю беременность ходила боялась этих кошек, даже сырое мясо голыми руками не могла брать ))Добавлено спустя 2 минуты
Александра:
В прошлом году ходила к Слетневой,
Я наблюдалась у нее во время беременности, очень понравилось. Спокойная, бесплатные лекарства всегда выпишет, на больничный без проблем отправит, если работа тяжелая.
""
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
почитала я про токсоплазмос - бррррр!!!! shock Никогда бы не подумала!! Придется привить кошку, т.к. избавиться от нее рука не поднимится! Она у нас полноценный член семьи
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Александра:
Придется привить кошку, т.к. избавиться от нее рука не поднимится! Она у нас полноценный член семьи
тоже подумала об этомДобавлено спустя 10 минут
Александра:
В прошлом году ходила к Слетневой
я тоже у нее наблюдалась... Ираида Руфовна вроде, если не изменяет память. Мне она понравилась, спокойная, бесплатные лекарства положенные выписывала, приятное впечатление произвела. Еще мне медсестра нравилась, которая рядом с ней в кабинете сидит. Только имя отчество забыла, тоже хорошая. Если врача не было, то она показания снимала. В общем сейчас вспоминаю, ничего плохо вспомнить не могу
""
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
можно же самой выбрать врача, котрый будет вести беременность?
Своя мама
Лана
Сообщений: 111
Стерлитамак
2232 дня назад
Я тоже наблюдалась у Слетневой Ираиды Руфовны, очень хорошая, внимательная женщина, по прописке к ней не отношусь, просто повезло, наш врач был в отпуске и меня на первый прием записали по моему выбору, а потом я на учет у нее встала, так и осталась))) у меня когда срок подходил, она мне сама предложила, если боишься, могу направление в роддом дать, чтоб лечь заранее, а у меня первый ребенок, переживала очень, конечно согласилась. а потом она мне еще звонила, спрашивала как все прошло, когда мы в роддоме лежали. вот теперь снова хочу к ней сходить для профилактики, уж не знаю запишут или нет... медсестру вроде зовут Лариса Геннадьевна, тоже очень приятная женщина, только положительные впечатления остались о них.Добавлено спустя 1 минуту
Александра:

можно же самой выбрать врача, котрый будет вести беременность?

я слышала, что можно, только надо вроде заявление на имя заведующей писать, это наверно можно в регистратуре уточнить в жк
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Africa:
иммунитета к токсоплазме нету несмотря на то, что я с рождения с кошками живу.
раз кошка есть у вас давно,имуннитет уже выработанный.Токсоплазмос страшен,если у вас никогда не было кошек и вы завели например во время беременности и заболели.Вообщем если вы до беременности уже болели он не страшен(ну это не говорит о том что его не надо лечить).
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
Эльвира:
если вы до беременности уже болели
а как проявляется эта болезнь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.