заглушка Заглушка4 Заглушка5

Дети ЭКСкурильщиц

как курение повлияло на здоровье ребенка
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
Доброе время суток!

Прошу не закидывать меня камнями! Эта тема для курящих в прошлом мам!
Ненавистников курящих женщин и тех кто считает что "нефиг было начинать" прошу остаться равнодушными к данной теме.

Я курильщица с большим стажем (около 8 лет) Планирую родить ребенка, курить БРОСИЛА менее месяца назад. Беременность планирую месяцев через 6-7. Чего мне реально стоит опасаться и можно ли как то уменьшить риск рождения нездорового малыша? Прошу откликнуться мам, курящих до беременности...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2013 в 21:14)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Александра, я никогда не курила правда, но думаю что если Вы так серьезно относитесь к рождению ребенка, все у Вас будет хорошо. И думаю Вам стоит опасаться отдышку - она мучает многих женщин на последних месяцах беременности.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
Некоторое мои подруги курили до беременности, одна из них вплоть до 8-9 недель (пока не узнала о беременности) - детки слава Богу родились у всех здоровые, развиваются нормально, растут. Но есть одна знакомая(признается, что покуривала и во время беременности тоже), беременность которой протекала очень тяжело, роды были преждеверменными, ребенок родился очень тяжелым, но в последствии все обошлось. Мальчишке 9 лет, здоровый богатырь.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Александра, у меня стаж курильщицы 15 лет был на момент беременности. Бросила как только узнала. Ну что могу сказать. беременность отходила средне, роды были почти нормальные, ребенок с неврологией((( Немаловажную роль сыграло то, что он неправильно шел, сам себе все пережал, в итоге гипоксия и еще по мелочи. Воды были отличные, чистые, практически стерильные - по словам акушерки. Так что как теперь узнать, что стало причиной неврологии. В будущем 100% решила для себя - если хочу еще ребенка, курить не буду. Подруга курила до, во время беременности, когда кормила. Девочка здорова. 5 лет сейчас, никогда никакой неврологии, даже простудой пару раз в год болеет всего. Тут уж не угадаешь - может и не сказаться курение на здоровье ребенка, а может и ого-го как. Вам удачного планирования! И отличного продолжения этого планирования)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 22:06)
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
всё индивидуально, и зависит только от вашего здоровья
я тоже курила 6 лет, узнала о беременности примерно 4-6 недель, сразу бросила, никаких проблем с беременностью не было, единственное было кесарево, т.к. плод крупный 4120, и промучавшись 12 часов не смогла родить (тут же еще и ошибка врача, которая искусственно вызывала роды, причем естественных схваток не было)
ребенок конечно болеет, но вроде как и все - орз

а вот соседка и курила и пила (коктейли!!!) до, во время, и после беременности и родила 2 детей, вполне здоровых, ничем кроме орз не болели, детям уже 7 и 5 лет
""
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
Зеленоглазка, я кстати, слышала о подобной тенденции. Насколько я знаю нервная система формируется на ранних сроках, поэтому курение в начале беременности влияет в первую очередь на нее...

Аksiom@, как говорится, мы предполагаем, Бог располагает))
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Александра:
Планирую родить ребенка, курить БРОСИЛА менее месяца назад. Беременность планирую месяцев через 6-7. Чего мне реально стоит опасаться
Я считаю раз вы отнеслись к планированию беременности серьёзно,не нужно думать что что то будет идти не так из за курения.А позаботиться о здоровье,пропить витаминьчики,пройдти не которых врачей и вообщем подготовиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.