заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Отношение супруга к падчеридце или как вернуть взаимопонимание дочери?

Новичок
Galiy2010
Сообщений: 5
2656 дней назад
Добрый день! Хочу сразу сказать, что я не новичок на этом сайте.Знаю лично многих.И Алину,и ПетинуМаму Машу,Яночку-Татьяночку,Юлю,Марину-Гришенькину маму,Умку-Надю,Лапу-Ольгу и многих других.Сами понимаете,почему я так сделала (написала не от своего имени )Если меня узнают,прошу писать в личку.Или вообще не писать)))
Создать эту тему под таким названием меня заставила большая,огромная проблема между мужем и дочерью.Я хочу попросить совета,чтобы выйти из положения, в котором оказалась моя семья. Начала что то сумбурно...сейчас соберусь и опишу ситуацию....
А дело вот в чем. Семь лет назад я встретила человека, с которым у меня была любовь в молодости.Но так получилось, что тогда наши пути разошлись и мы расстались.Я вышла замуж за другого и родила дочь. На тот момент все было хорошо.Но через 10 лет мы разошлись.Я осталась одна с ребенком.Через год моя дочь получила сильную травму, я старалась, как могла, чтобы она осталась здорова,находила врачей из других городов, и даже стран,но никакие деньги не смогли вернуть всё в первоначальное состояние. Причина была во мне,это я не досмотрела, это из-за меня случилось такое несчастье.Я знаю, что нет мне прощения ни на этом свете ,ни на том.Я постоянно виню себя в этом,вот уже больше 10 лет.Но я постоянно стремилась к тому, что бы она ни в чем себе не отказывала.На тот момент ей было всего 9 лет, ей нельзя было заниматься физ.нагрузками, наклоняться, тяжелее стакана ничего не поднимать,учились мы тоже дома ..год.Я сделала из неё белоснежку,не умеющую ни готовить,ни убираться,в общем, не научила её тому, что должны делать девочки в её возрасте.Я всячески оберегала её. Но чего я этим добилась??? В комнате у неё бардак, даже кровать свою не заправляет, а уходит ...Приходит с работы на все готовое,не спрашивает,как у меня дела и т.д. А мне так не хватает общения с ней... Я постепенно её начала терять.Но так получилось, что со временем она отстранилась от меня . Простите, немного отступила от основной проблемы.
Так вот, я встретила человека, мы поженились,дочь приняла его хорошо,стали жить у меня. Хорошо, у меня позволяет жилплощадь, места всем хватало.Муж сделал ремонт в моей квартире,отремонтировал все, что надо,заменил двери,окна,потолки, две спальни отремонтировал,Одну для моей дочери,одну для будущего общего ребенка(.Хотя я и забеременела только после пяти лет брака).На тот момент она закончила школу, 9 классов и училась в техникуме, за учебу надо было платить,мы еле сводили концы с концами,( кстати сказать, бывший муж ни коим образом не пытался как то в этом помочь, денег не давал, алименты не платил),но мы находили деньги на учебу. Хотя потом половину стоимости мне приходилось через суд возвращать с её отца, который никак не хотел помогать дочке после развода.Так продолжалось три года,пока дочь училась.Хотя за последние полтора года платил за обучение мой муж, у меня тогда дела были не ахти. После окончания техникума дочка поступила на заочное обучение в МГТУ,нашла работу ( кстати, в этом тоже помог мой нынешний муж).Вроде бы все хорошо.Дочка познакомилась с парнем на 2 года старше,они встречались год, потом расстались. Три года назад я поняла, что жду ребенка!. я ушла со своей основной работы и устроилась на гос.предприятие,Муж тоже работал на двух работах.Потом я ушла в декрет...И вот родился ребенок. На первое время дочь мне помогала,продолжала учиться заочно и работать,Её денег мы никогда не видели, тратила она их на себя.За учебу так же платили мы.Оставался последний год обучения и тут началось...
.Дочка на тот момент познакомилась с мужчиной намного старше себя.( если быть точной, то он почти наш ровесник,ему где то около 38 лет).Он нам не понравился сразу. Надменный,весь из себя, он буквально преследовал мою дочь, Она даже один раз попросила меня и мужа позвонить ему и сказать, чтоб он расстался с ней и больше не приходил...Мой муж несколько раз выходил с моей дочкой, чтоб отвезти её на работу,т.к. мужчина всегда ждал её около подъезда .Но ничего не получилось и они все равно встречались..Каждый раз,приходя домой ,она говорила. что он знает про нас все.в особенности про меня.Как я жила, чем занималась, что у меня было,про мужа он тоже знал все.Постоянно говорил моей дочери, какая я плохая и муж у меня плохой.Я её говорю,зачем ты его слушаешь,зачем он твоих родных поливает грязью.Он тебе не пара, расстаньтесь.Нет. Мою дочь как будто подменили...она стала поздно приходить домой, а иногда и вообще не ночевать дома, стала мне грубить, отказывалась помогать по дому, а когда у неё были выходные,она или закрывала свою дверь на ключ и не выходила или просто собиралась и уходила, никогда не говоря, куда.Я только из окна видала. что подъезжала машина и она садилась туда и уезжала.Так продолжается и по сегодняшний день.Этим летом мы гуляли в парке и нечаянно увидели такую картину- мужчина моей дочери держит на руках маленького сына, копия он и они гуляют ,как мне показалось, с женой, по аттракционам(((( Я сильно удивилась этому, потому что дочь говорила, что он не женат и у него был развод! Я рассказала это дочери,даже фото показала. С ним она не разговаривала дня три..Он постоянно звонил и мне и ей, она на звонки не отвечала , а я тем более.Потом они помирились.Не знаю, что он ей там наговорил, но ..расставаться они не собираются...Я пыталась с ней поговорить, узнать, какие планы на будущее..и т.д..но дочь каждый раз ,приходя домой.начинала на меня огрызаться и говорить, что у неё все нормально и меня это не касается.Он буквально её "купил".Подарки,золото,одежда,обувь,ноутбук-2 шт.Естественно, я понимаю, что ей хочется модно одеваться,А может,она в нем видит своего отца,которого так не хватало в свое время, когда он бросил нас,когда ей было 9 лет? И с ровесниками ей не интересно?? А он ей все это покупает. Мы конечно тоже ей вещи покупали,но до поры до времени, когда случился грандиозный в нашей семье скандал.
Мы сильно поругались с мужем. Ругались мы в зале сильно,маленький плакал у меня на руках,ну думаю, поругаемся и разбежимся по своим углам, пообижаемся с недельку и всё.Но тут из спальни выходит дочь и начинает такое говорить моему мужу, такие вещи даже я не говорила, о том, какое он г....о, и сын его тоже ( у моего мужа от первого брака есть сын,на год старше моей дочери), да что он пьяница и алкаш и все самое оскорбительное, что только могла сказать. Откуда????????????? Откуда она ЭТО могла знать ?????Хотела заступиться за меня??? Но я знаю мужа лучше,чем она. Это очень сильно задело мужа и он даже замахнулся на неё пластмассовой машиной маленького и тоже наговорил ей кучу гадостей.Я металась между ними, старалась хоть как то отгородить каждого от необдуманного поступка.Немного поостыв,дочь позвонила своему мужчине,он приехал за ней,она собрала вещи и уехала жить к бабушке.Так продолжалось полгода.Дочь винила во всем меня,то что я выбрала мужа, а не её.Я считала, что виновата она, потому что не стоило лезть в нашу ругань....поругались-помирились..Из-за того, что она жила у бабушки, ей пришлось тратить деньги,отложенные на учебу...В итоге-незаконченное высшее образование и опять из-за меня. Через полгода она вернулась домой,но на протяжении полутора лет они с мужем не разговаривают,мало того, муж перестал покупать на неё продукты и платить за неё за квартиру. считая. что она уже взрослая (22 года) и должна за себя платить или отдавать часть денег мне хотя бы. Но она ни к какую не соглашается, стала сама покупать продукты,но за кв-ру не платит.Несколько раз я пыталась поговорить с ними обоими,найти компромисс,предлагала помириться ,но дочь ни в какую не хочет этого делать,считая, что она все сделала правильно и опять винит меня в том, что я выбрала мужа, а не встала на её сторону. Да, он меня содержит, одевает,кормит, содержит ребенка,Сейчас все так же продолжается.Она с ним, смотрит ему прямо в рот, слушается его, а меня вообще не признает,и опять мы поругались вчера из-за того, что по её словам, я выбрала мужика, а не её, все её знакомые в шоке от моего поступка,считают меня последней тв......ю,а она вся такая правильная. Я ей говорю, попроси прощения за свои слова, ты не должна была так говорить и лезть, мы бы сами разобрались,он не такой зверь,он простит тебя ,что все было бы ,как прежде, если бы она попросила прощения.И стал бы тоже платить за квартиру,не выделяя её, и продукты стал бы покупать на всех, как раньше.Но.....моя встала на дыбы и не хочет этого делать. У меня было желание просто уйти из дома, снять квартиру и жить отдельно,но потом дочь сказала, что найдет квартиру и сама уйдет,но все это осталось на словах, я опять между двух огней, муж говорит, чтоб я поговорила с дочерью о том, что она должна отдавать деньги , дочь говорит, что не будет этого делать, и опять через меня....Я УСТАЛА! Устала так жить,устала от этих разборок,от непонимания между мной и дочерью, я не знаю, что мне делать, ? Если я выберу мужа, то потеряю дочь, а если дочь, то уйдет муж и заберет своего сына, И если даже я останусь с дочерью, я понимаю, что рано или поздно я останусь совсем одна,т.к. она тоже когда нибудь уйдет от меня. Что мне делать? Как поступить? Как мне их помирить ??? Куда обратиться за помощью???? Я ,как загнанная лошадь, не ем,не сплю, осталось только лечь и закрыть глаза((( навсегда......
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ммммдяяяя, ситуация scratch Скажу одно. На мой взгляд, у каждого своя правда, каждый прав по-своему. А Вам, Galiy2010, может просто отпустить ситуацию? Ну сделать вид, что все устраивает и не давить ни на мужа ни на дочь? И перестать играть с ними в глухой телефон. Пусть сами разбираются между собой. Так и говорите "Тебе надо, иди и скажи, я не буду!" В конце концов есть кем действительно стоит заниматься - младший ребенок. Вот и займитесь им, вплоть до того, что соберитесь и уедьте с ним на недельку в другой город к родственникам. А муж с дочерью пусть разбираются в своих отношениях. В конце концов дочь и на самом деле уже взрослая, имеет право на свой выбор и на ошибку (тут в меня полетят тапки crazy ) Многие в этом возрасте имеют семью, детей и живут самостоятельно, хоть и родителям не все нравится.
Galiy2010:
Я считала, что виновата она, потому что не стоило лезть в нашу ругань....поругались-помирились..
Абсолютно верно!

Galiy2010:
.Немного поостыв,дочь позвонила своему мужчине,он приехал за ней,она собрала вещи и уехала жить к бабушке.Так продолжалось полгода....Из-за того, что она жила у бабушки, ей пришлось тратить деньги,отложенные на учебу...В итоге-незаконченное высшее образование и опять из-за меня.
А при чем здесь Вы? Она же сама уехала, это ее выбор! Могла бы никуда не уезжать, помириться с отчимом и учиться дальше.

А то, что в этой ситуации Вы встали на сторону мужа - так это Ваше право. По крайней мере дочь Вас с сыном содержать не будет, а муж согласен содержать всех.

А вообще стоит обратиться к грамотному семейному психологу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
да уж.не надо никого выбирать. выбор делают пускай они сами. а дочери коли она уже взрослая надо предоставить жилплощадь если даже путем размена квартиры или пока найма и пустить во взрослую жизнь. вы ей больше не нянька содержать обхаживать и кормить не обязаны. я понимаю сложно. но это единственный выход чем жестче вы будете тем быстрее она поймет.дочь потерять не возможно ранно или поздно они возвращаются к матерям. а вот мужа даже очень . все разрешимо.к сожалению не всегда наши детки становясь взрослыми так радуют нас так ведь она и не ребенок уже а взрослый человек .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 16:54)
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Тяжело конечно Вам сейчас. Ничего конкретного, к сожалению, подсказать не могу. Сама я осталась без матери в 3,5 года, младшей сестренке было 4 месяца. Отец женился примерно через 1-1,5 года. Женщина была с тяжелым характером. Были очень тяжелые моменты в жизни. Я и дралась с ней, и ругалась, и посылала её подальше, обзывала её дочь (общий ребенок с моим отцом). Но все равно я благодарна ей. Я бы не смогла воспитать чужого ребенка.
Нужно уметь прощать и уступать. Даже без извинения иногда. Дочери только время нужно. Думаю она должна понять. Может она ревнует немного вас к ребенку?
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
Galiy2010, ох, ваше мамино сердце!Читаю и плачу....у самой отчим, всю жизнь были скандалы! но у нас немножко другая ситуация, он пил и обижал маму, я ругалась с ним (в ответ реки грубостей и оскорблений), но мама слезно просила молчать.... и я молчала!
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я на стороне вашего мужа.Он ведь прав. Девочка то выросла.Ни он ни вы не обязаны её содержать.Поговорите с обоими. Да вы останетесь её мамой, что бы ни случилось, вы не бросите её в трудную минуту. Но пусть уже она живёт своей жизнью. Сама совершает поступки и сама же за них отвечает. Пусть встречается с кем хочет, и живёт тоже. Это её жизнь. На своих ошибках научится. Вашему "я же говорила", всё равно не поверит, пока не проверит. Не рвите себя на части. Объясните, что вам важно быть не только матерью, но и любимой женщиной. Ей ведь хорошо с её мужчиной. И любовь ваша не делиться, вы любите и мужа и детей, назависимо от того, сколько у вас было мужей и детей.
Поймёт, что без высшего образования не надёт хорошую работу - пойдёт и доучится. Не поймёт - это её выбор.
И не слушайте знакомых, для которых вы плохая мать. Вам виднее, это в конце концов ваша жизнь, и вам виднее хорошая вы или плохая.
Пройдёт время, дочка всё поймёт
""
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
Простите свою дочь и ее избранника. Для этого каждый день (перед сном, например) мысленно говорите ей, как вы ее любите и что прощаете ее с ее мужчиной за все обиды, а также сами просите у нее прощения. Каждый день, как молитву повторяйте, как заклинание, пока действительно в душе ситуацию не отпустите. Может, неделя потребуется, а может и месяцы, смотря как глубоко сидит. Когда прощение придет и напряжение уйдет на энергетическом уровне , тогда перемены придут и на физическом плане, обязательно. Возможно даже, ухажер дочери самоиспарится, перестав быть связанным с вашей семьей энергетически. А может пересмотрит отношение к вам и просто женится на вашей дочери. Как знать, как обернется жизнь, но надо стараться принимать подобные ее уроки, как мне кажется.
Galiy2010:
Причина была во мне,это я не досмотрела, это из-за меня случилось такое несчастье.Я знаю, что нет мне прощения ни на этом свете ,ни на том.
Себя также прощать и простить. Обязательно. Себя нужно любить и ценить прежде всего. Когда счастлива мама, счастливы дети.

ПетинаМама:
И перестать играть с ними в глухой телефон.
Согласна полностью. "Включите" женскую слабость и отступите. Скажите, что не можете разорваться между любимыми людьми.
Мужа всегда благодарите, и вслух, и мысленно. За поддержку, за помощь, за любовь, за сына.
Не отчаивайтесь, испытания не даются не по силам. У вас все получится.
""

""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Милая, дорогая прекрасная мамочка, женщина. выходите из состояния загнанной лошади! Как? Просыпайтесь! Вы КОРИТЕ, Вы вините и ругаете во всем СЕБЯ и дочь(кстати в ней Вы тоже видите провинившуюся себя)! Остановитесь! Взгляните всей правде в глаза и ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ такой какая есть!!! Подойдите и загляните в зеркале в свои глаза и скажите: Да, сейчас все в жизни обстоит так и так! Моя душа получила колоссальный опыт сложных отношений на Земле,значит я СИЛЬНАЯ и НЕОБЫКНОВЕННАЯ! Вы женщина и мать- откуда в Вас будут потоки любви к любым проявлениям ближних, если Вы себя так не любите..не пьете, не едите..все начинается только с себя!!! Вспомните, как Вы умеете это делать (из картинок детства, счастливых моментов..вспоминайте, что Вас вдохновляет! Абстрагируйтесь от привычной напряженной реальности..Скажите всем, что "как бы то ни было-Вы с сегодняшнего дня, решили перестать ПОДПИТЫВАТЬ склоки, споры, хотите накопить сил, чтобы начать дарить ЛЮБОВЬ!Пусть помогут Вам в этом. А дочка..Как Вы думаете, почему она себя так ведет, давя на самые уязвимые Ваши точки? И так будет и дальше, если Вы ничего не поймете? Она от Вас хочет одного ЛЮБВИ, ПОНИМАНИЯ и ТЕПЛОТЫ. Более того, она сама в глубине души хочет ЛЮБИТЬ Вас. Ей очень нужен этот энергообмен. Кто у нее есть ближе и роднее? кто ее научит поверить в свое Божественное начало, которое есть в каждом человеке на Земле? Кто, если не Вы на данном этапе? Любить, это не значит идти на поводу и потакать- это принимать ее,радоваться, что она есть (безусловно) И ВСЕ! И давать при этом свободу выбора... Дай вам Бог сил! а он даст, уже то, что Вы сюда написали, говорит, что вы хотите ЖИТЬ, а не существовать. Умница! У Вас есть ВЫ! Ноги, руки, голова, жилье! Вам Бог дал деток! Прекраснейших, несмотря ни на что, возможно есть еще ряд каких-то уникальных качеств, которые сразу Вы не замечаете! Отпустите : чувство страха потери отношений с супругом, дочерью, острое чувство ВИНЫ во всем- это не то, что Вам сейчас нужно. Простите СЕБЯ за все! Что случилось, то случилось! Вы ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Повторите раз 100. Успехов! Пусть ангелы хранят вас и Вашу семью!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 декабря 2013 в 01:52)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
не бывает дыма без огня. вы вырастили дочь и это главное и теперь вы ей можете только советовать и разговаривать на равных а если живет с вами то соблюдает устой семьи. перестаньте быть жертвой повзрослейте сами вы же уже не девочка корить себя за прошлые ошибки. поговорите с дочерью объясните что и она встретит своего любимого единственного и уйдет от вас и ее уже не будут так волновать проблемы мамы о отчима.и все таки если есть такая возможность предоставьте ей право выбора пожить отдельно тогда ваши ссоры уменьшаться . ваш муж прав она должна научиться жить самостоятельно и тогда поверьте ей уже будет не до вас. а насчет ихнего примирения не пытайтесь не навязывайтесь насильно мил не будешь этим вы только разжигаете костер.всему свое время. я например не смогла примирится с отчимом и по сей день. У меня в 5 лет умер отец и я тоже подростком испытала всю прелесть в кавычках жизни с отчимом. когда мне было 12лет мама вышла замуж для меня это был ад. я ревновала мать и люто ненавидела его. обижала и расстраивала ее. а в 14 лет они подарили еще сестренку тут я стала неуправляемой совсем: грубила дралась с отчимом не ночевала дома . в 18лет отчим получил квартиру а я осталась в квартире своего родного отца и только тогда я успокоилась. а главное я всегда чувствовала себя не нужной и одинокой пока не встретила свою вторую половину и не родила своих детей только тогда у меня прошла та боль и ревность на душе. мне конечно стыдно за себя за то время . спустя достаточно много времени и мать извинилась за то что отложила меня на второй план строя собственное счастье. мы стали лучшими подругами. А на будущее НИКОГДА НЕ РУГАЙТЕСЬ ПРИ ДЕТЯХ ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО ПРОВОЦИРУЕТЕ ДЕТЕЙ НА АГРЕССИЮ. А как вы хотели когда посторонний для нее мужчина ругается с ее родной мамой это была ее точка кипения в ваших семейных отношениях.вам показалось пустяк а для нее трагедия...Тут когда родной отец начинает со мной ругаться так у меня дети заступаются за мать даже 4 летняя да еще как. мужчинам не стоит ругаться с женами наедине с детьмя и лезть в ссоры между дочерью и матерью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 10:54)
Новичок
Galiy2010
Сообщений: 5
2656 дней назад
ПетинаМама:

что соберитесь и уедьте с ним на недельку в другой город к родственникам. А муж с дочерью пусть разбираются в своих отношениях.

дело в том,что и уехать то нам не к кому(((никого нет....я бы с удовольствием

Танюшка:

а дочери коли она уже взрослая надо предоставить жилплощадь если даже путем размена квартиры или пока найма и пустить во взрослую жизнь.

обмен квартиры - это не обсуждается,без комментариев.Эта кв-ра - единственное в жизни, что я могу оставить в наследство,больше у меня ничего нет.Она знает это, и пользуется эттим.Сыну муж купит жилплощадь.На мою он не претендует.У нас договор.Письменный, заверенный у нотариуса ( вот так даже бывает, жизнь научила всему).
Был у нас такой вариант. Муж даже согласился дать половину стоимости квартиры + я добавляю мат.капитал. Так дочь прошаренная, все узнала, и отказалась((( Говорит, чтобы оформить на себя квартиру под мат. капитал, там должен прописаться ребенок и один из взрослых ( в нашем случае -муж), а она с ним не хочет иметь никаких дел.
Насчет найма- тоже рассматривали, /Сначала сами хотели уйти,потом ей искали.Так она была согласна , что оплачивать должны 50% на 50%.А если нет, то она сделает так, что мой муж потом все должен ей вернуть,( если бы она 100% сама платила) .Я не поняла? Знаю, что друг дочки не последний в городе. Он её всему учит и говорит, как поступить....


Регина:

он пил и обижал маму,

не без этого,был и за ним такой грешок. давным-давно.Сейчас изменился,работает, как вол, всё имеем.

~КАРЕГЛАЗКА~:

Может она ревнует немного вас к ребенку?

Скорее всего, так.Ведь раньше муж во всем ей помогал,А теперь она даже к братику не подходит,закрывает дверь перед носом,он стоит, плачет,Я подхожу и забираю его .Постоянно гнобит его - не подходи,не трогай,уйди...Она не любит детей ( Может из за того, что очень давно именно маленький мальчик нанес ей увечье, от которого ей не избавится за всю жизнь???)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2013 в 12:48)
Новичок
Galiy2010
Сообщений: 5
2656 дней назад
МамаВани:

Сама совершает поступки и сама же за них отвечает. Это её жизнь. На своих ошибках научится.
Объясните, что вам важно быть не только матерью, но и любимой женщиной.
Пройдёт время, дочка всё поймёт

согласна, что я должна быть с ней строже....но я такая отходчивая.... Могу обидеться,поругаться и в тот же вечер или на сл.день помириться.
Но я никогда не прощу одного - предательства!!!! Меня много раз предавали,Я научилась понимать.где ложь и обман, а где правда. Мне было не легко..но... сколько же всего в жизни приходится пережить...через сколько унижений, оскорблений пройти....сделать вид, что тебе безразлично, что ты не слышишь и не видишь.,,, лишь для того, чтобы остаться с любимым ...(может, я не права ?) Понять...простить...Сколько подводных камней обойти, не опустить руки и не опуститься ..пройти огонь, воду и медные трубы...Все прошла и осталась человеком, которому не все равно...А вот с дочкой не могу справиться(((Трудно осознавать , что все то, что я делала, как я считала, для блага,обернулось против меня ...
Я готова была обоих их выгнать из дома...но ...никто не ушел.Хуже того, что полтора года назад, когда она уходила, она бросила мне вслед" Смотри, не останься одна, у него есть другая, все об этом знают, одна ты ему в рот смотришь..."
Я с трудом сдерживала себя,ничего не сказала, Но я уверена в муже.Но все таки мне было не прияятно...
Я не из тех девушек, которые бегают за мужиками в надежде их вернуть, следят за ними, обнюхивают,лазеют в телефоне в попытках найти незнакомый номер или смс. Я научилась доверять мужу.Если даже он и захочет уйти или я узнаю что то,то просто соберу чемодан и отпущу...
Потом буду разбираться в себе, что я не так сделала, ??????
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Galiy2010, Вы меня, пожалуйста, извините, возможно я не права и меня закидают камнями, но я считаю, что Вы свою дочь просто посадили себе на шею и сбросить ее теперь будет нелегко, но НАДО.
Galiy2010:
Муж даже согласился дать половину стоимости квартиры + я добавляю мат.капитал. Так дочь прошаренная, все узнала, и отказалась((( Говорит, чтобы оформить на себя квартиру под мат. капитал, там должен прописаться ребенок и один из взрослых ( в нашем случае -муж), а она с ним не хочет иметь никаких дел.
Я считаю, что это оптимальный для вашей ситуации вариант. Если уж она так не хочет жить с отчимом, могла бы и согласиться жить в этой квартире, пусть даже собственниками были ваш муж и второй ребенок (при использовании материнского капитала). У меня сложилось такое впечатление, что вашей дочери нужна именно собственная жилплощадь. Напрашивается вопрос: а с какой стати это должны обеспечивать Вы. Современные семьи залезают в ипотеку на много лет. И ничего стараются, зарабатывают. Ваша дочь просто пользуется вашим чувством вины перед ней и считает, что вы всю жизнь должны ее обеспечивать. Простите конечно, если я вас обидела, но это мое личное мнение. Пора дочку выпустить во взрослую жизнь и со временем она будет больше вас ценить.
Новичок
Galiy2010
Сообщений: 5
2656 дней назад
Марта:

Для этого каждый день (перед сном, например) мысленно говорите ей, как вы ее любите и что прощаете ее с ее мужчиной за все обиды, а также сами просите у нее прощения. Каждый день, как молитву повторяйте, как заклинание, пока действительно в душе ситуацию не отпустите. Может, неделя потребуется, а может и месяцы, смотря как глубоко сидит.

я это повторяю на протяжении больше 10 лет....наверное, слишком глубоко.Добавлено спустя 4 минутыЭнигма, вы абсолютно правы,,, не обидели меня ничем...я и сама это понимаю....знаю, что тяжело, но мне кажется, что я знаю, что я действительно хочу...Добавлено спустя 19 минутДааааа, девочки, прочитала ваши комментарии, многое взяла на заметку,очень много полезного и нужного нашла в ваших советах. Пока тему не закрываю, не совсем ещё разобралась. дочь была на выходных своих дома ( обычно она уходит на все три дня и не появляется дома ), а это весь день просидела дома, поэтому не могла я зайти на сайт,поделиться новостями.
Да. ещё недавно узнала, что она вскладчину взяла себе машину ( 50% она+ 50% он)...Лучше бы квартиру нашла!!!! Я в шоке. Никто больше не знает об этом. А потом ещё новость!! Она с ним ещё и потому. что он болен!!!... и ему врачи определили срок -год, может больше, может меньше...Это он ей так сказал,..Она его не бросит..
ГОСПОДИ,ПРОСТИ МЕНЯ!!!! Пусть берет свои ноги в руки и бежит от него подальше...
Я не верю в это!! Он просто дурит её, чтоб она была рядом,за такие деньги, как у него, достать такую справку ( а он ей показывал её), ничего не стоит!!! И тыкать потом молодой девушке, чтоб она была рядом...
Я ещё раньше спросила его"зачем она тебе? Она же тебе в дочери годится,,,"
он мне ответил" я люблю её "
А те люди, с которыми он раньше общался, узнав, что моя дочь встречается с ним,..тоже посоветовали бежать от него как можно дальше....Что у него на уме только одному ЕМУ известно. Вот это то и страшно!
Новичок
Galiy2010
Сообщений: 5
2656 дней назад
спасибо за советы,все разрешилось само собой... дочка нашла квартиру и живет сейчас одна...мы общаемся.
|
Перейти на форум: