заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Холецистэктомия!Кто делал в городе у нас?СРОЧНО!!

Поделитесь опытом,пожалуйста.
Новичок
Irenka
Сообщений: 11
Стерлиамак
2693 дня назад
Дорогие мамочки!
Такая беда случилась....на фоне беременности ускорился процесс камнеобразования в желчном пузыре. Что привело к необходимости операции из-за учащающихся приступов. вот только пролечили в СК. От операции тогда отказалась. Но в итоге после выписки за неделю уже 2й приступ. Хочу сделать холецистэктомию. Боязно,правда.
Когда врач предлагал оперироваться, думала, что операция бесплатная. Об этом я узнала от фельдшера скорой,которому в свое время периодически пациенты рассказывали..КТо за 9тыс удалил, кто за 5. И удаляют в ск и на машзаводе. И как сделала вывод, все эти поощрения "в конверте". Почитав инф на сайтах больниц, сделала обобщение. В СК вообще не предоставляются платные операции,т.к. "согласно наличию полису омс лечение проводится бесплатно" (цитата с сайта ск), а на машзаводе в в качестве платных услуг только генетич.лабораторные анализы и биохимические анализы. Про хирургию не слово.
Решили с мужем посмотреть услуги хирург.отделения "Норис". Туда уже обращались по другому вопросу.
Пыталась обнаружить хоть какие-то отзывы о подобных операциях там,но ничего не нашла. Хочется сделать хорошо и чтобы не было 8-10 чел в палате,как я лежала в ск.Может быть кто-то проходил эту операцию, либо оперировались в "Норисе"?

NB! просьба не писать про то, что лучше "отблагодарить" врача в ГБ, чем идти платно. Я сторонник того мнения, что если работают люди в муниципальном учреждении, то за свою работу они получают средства. А по ситуации с нашими врачами, которые избалованы пациентами, об этом говорить не приходится.
Спасибо большое за внимание и ответы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 декабря 2013 в 07:20)
Гиперактивная мать такого же гиперактивного сына)
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Irenka, я делала(( Приступы ужасно болезненные, их терпеть просто не возможно и операция единственный выход! Но я не была беременная, а что они говорят про анестезию, ведь это операция. А сколько недель у вас? Может все-таки в Уфе проконсультироваться? У нас хорошие хирурги все там давно, я бы не советовала делать у нас в городе(
Врач, который делал операцию мне , сейчас в республиканской в Уфе работает))
И по моему в СК, палаты платные, а операции (официально) бесплатны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2013 в 13:41)
""
Новичок
Irenka
Сообщений: 11
Стерлиамак
2693 дня назад
К моему великому счастью, я родила в июле. это началось сразу после родов.
Приступы дикие,конечно... меня в СК хирирург,Как торговый агент, пытался уговорить на операцию...
а в Уфе гастроэндерологическом центре?Добавлено спустя 4 минутыВот звонила в Норис.... у них все полностью с 5 дневным размещением стоит 16-17тыс.... по-моему, перебор...
Гиперактивная мать такого же гиперактивного сына)
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Irenka, да там. Попробуйте записаться на прием)Добавлено спустя 7 минутhttp://vrach-ufa.ru/forum/meditsinskie-uchrezhdeniya-ufyi-4/1/gde-luchshe-v-ufe-udalit-zhelchnyii-puzyir-13/
вот здесь что-то есть.
""
Новичок
Irenka
Сообщений: 11
Стерлиамак
2693 дня назад
Линочка:

Irenka, да там. Попробуйте записаться на прием)
http://vrach-ufa.ru/forum/meditsinskie-uchrezhdeniya-ufyi-4/1/gde-luchshe-v-ufe-udalit-zhelchnyii-puzyir-13/
вот здесь что-то есть.

большое спасибо! будем решать как лучше. с 6мес.ребенком особо не разбежишься...
Гиперактивная мать такого же гиперактивного сына)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Irenka:
Когда врач предлагал оперироваться, думала, что операция бесплатная. Об этом я узнала от фельдшера скорой,которому в свое время периодически пациенты рассказывали..КТо за 9тыс удалил, кто за 5. И удаляют в ск и на машзаводе.
у подруги мужу удаляли совершенно бесплатно в СК правда по записи. в больнице продержали ровно4 дня но это потому что работает в юстиции у них другой полис.а так вроде 7-8 дней смотря ка заживает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 16:10)
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
На маш заводе делают лапораскопию, но платно.
У меня после родов такая же история, врачи посоветовали урсосан, он камни растворяет. Пью с сентября
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Новичок
Irenka
Сообщений: 11
Стерлиамак
2693 дня назад
Умка:

На маш заводе делают лапораскопию, но платно.
У меня после родов такая же история, врачи посоветовали урсосан, он камни растворяет. Пью с сентября

А СК не лапароскопию тоже делают? и платно это сколько?
Мне терапевт сказала, что урсосан будет не эффективен((( Желчный перегнут еще вдобавок. Так что даже физ.нагрузку тоже дозирую. Стараюсь не слишком долго в наклонном положении пребывать.
Пока планирую записаться к терапевту и хирургу для осмотра и получения направления на плановую операцию.Очень боялась новогодних праздников. Ттт, обошлось. Так-то на диете.Добавлено спустя 12 минутБольшое спасибо всем, кто отозвался на мою проблему.С Наступившим годом Лошадки! Пусть будут здоровы ваши семьи!
Гиперактивная мать такого же гиперактивного сына)
|
Перейти на форум: