Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Астигматизм у детей

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Девочки, есть среди нас мамы деток, у которых астигматическое зрение?
Где обследуетесь? очи носите? где их покупаете?

вообщем интересует все об этом.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Alinёnok
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 276
1625 дней назад
у меня у дочери( проходили комиссию перед школой и обнаружили. ходили к окулисту в 4поликлиннике, очки заказывали в оптикэкспресс на автовокзале, через полгода пошли повторно проверяться, зрение ухудшилось, назначили капли и режим соблюдать (чего мы не делаем)Добавлено спустя 2 минутырежим: телевизор 1 час в день расстояние до телека чем дальше, тем лучше, читать и писать на расстоянии 25см, компьютер полчаса 2раза в неделю
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
КомильФо, у меня у сына тоже проблемы с глазами, правда чуть-чуть др. у нас нистагм не сильный. Попробуйте сходить на прием в "Дуплексмед" к Гульчачак Шамильевне, у них в клинике есть аппаратики которые коррекируют многие проблемы, мы свою проблему уменьшили. Правда лечение влетает в копеечку
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinёnok, вот режим-то мы соблюдаем почти, на компе не играем, мультики не больше 30 минут в день, телевизор не смотрим)
а очки как носили, постоянно? или например для чтения?
у меня у самой астигматизм был в детстве, очки почти не носила..... зрение восстановилось но после родов упало и продолжает падать((( теперь и сама в очках, но не постоянно....

Lina, спасибо, а где эта клиника находится???
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Lina:

КомильФо, у меня у сына тоже проблемы с глазами, правда чуть-чуть др. у нас нистагм не сильный. Попробуйте сходить на прием в "Дуплексмед" к Гульчачак Шамильевне, у них в клинике есть аппаратики которые коррекируют многие проблемы, мы свою проблему уменьшили. Правда лечение влетает в копеечку

Незнаю, но у меня об этой клинике ужасные впечатления. Выкачка денег, а результата ноль. Сначало встретил врач с восторгом, а потом хамство.
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Леся:
Незнаю, но у меня об этой клинике ужасные впечатления. Выкачка денег, а результата ноль. Сначало встретил врач с восторгом, а потом хамство.
Аналогичное мнение.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Леся:

Lina:

КомильФо, у меня у сына тоже проблемы с глазами, правда чуть-чуть др. у нас нистагм не сильный. Попробуйте сходить на прием в "Дуплексмед" к Гульчачак Шамильевне, у них в клинике есть аппаратики которые коррекируют многие проблемы, мы свою проблему уменьшили. Правда лечение влетает в копеечку

Незнаю, но у меня об этой клинике ужасные впечатления. Выкачка денег, а результата ноль. Сначало встретил врач с восторгом, а потом хамство.

Приборы там и правда полезные,не знаю есть ли такие ещё где в городе.

А хамство по какой причине?

Я только знаю,что могут ещё не обязательные процедуры дорогостоящие навялить,поэтому надо быть на чеку.)
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Леся, Elena1982, в чем то я с вами согласна, как и вся платная медицина, просто нам помогло, оставила только те процедуры которые считала нужными (может я сильно верила), участковый окулист ничего толкового не говорил. КомильФо, где взрослая районная поликлиника по ул.Артема, прямо рядом там
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
У нас обнаружили в три года.Есть по Мира кабинет охраны зрения,мы там астигматизм лечили,там и на аппараты ходили.Было +2,5 и 1,5 с со смещением угла 120 градусов.Носили очки,закрывали неделю один глаз,неделю другой.Очень хорошая там врачь,все процедуры бесплатно,востановили за три года.Ребенок пошел в школу с нормальным зрением.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Alinёnok:
проходили комиссию перед школой и обнаружили. ходили к окулисту в 4поликлиннике, очки заказывали в оптикэкспресс на автовокзале, через полгода пошли повторно проверяться, зрение ухудшилось,
Мы тоже перед школой прошли комиссию и обнаружили, что у ребенка +3. Назначили очки. Все перерыла, всех поспрашивала и решили, что очки мы не будем покупать. Т.к. зрение расслабляется и привыкает к очкам. А потом все хуже и хуже. У нас в роду никто очки не носил. Оказывается, ребенок растет-а зрение не успевает как бы расти за организмом и вот перед школой у всех зрение плохое. Раньше не проверяли и не знали. А теперь очки навязывают. А в итоге зрение ухудшается. Окулист округлил глаза и начала в грубой форме очки навязывать. Когда я начала говорить, что с очками лучше не будет-а хуже, что зрение нормализуется к 13, у кого к 18 годам ит.д. Она мне говорит, вообще-то вы правы. Мы делали зарядку, гуляли, пили витамины. Все ОК. У дочки спрашиваю как видишь? Не плохо? Она говорит, что нет. Так что выбор за вами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 18:58)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Nazi, вы меня иногда своими суждениями убиваете..... я тоже вижу нормально, а в очках лучше) и дети не могут сказать, как они видят, по другому смотреть-то не умеют((( у нас зрение проверяли на компьютере, а не просто буковки показывали. Не хотите, чтобы ваша дочь хорошо видела, ваше право, каждый родитель сам решает как ему поступить.
Я носила в детстве очки, не постоянно! Зрение потом восстановилось, было 1, я хочу чтоб и мои дети видели хорошо, лучше уж сейчас будем лечиться!
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
КомильФо:
вы меня иногда своими суждениями убиваете.....
А мне на ваши суждения тоже по барабану.. smoke У каждого свое мнение. Что за агрессия?
КомильФо:
у нас зрение проверяли на компьютере, а не просто буковки показывали.
И нас тоже не допотопным образом проверяли. А тоже на компьютере проверяли
КомильФо:
Не хотите, чтобы ваша дочь хорошо видела, ваше право, каждый родитель сам решает как ему поступить.
Вот именно. Чем мои слова такую ярость вызывают?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2014 в 20:57)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Nazi, вы у меня вызываете улыбку, а не агрессию и ярость)
где агрессия-то?
и вообще не по теме!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 22:01)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.