Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Льготы для многодетных семей.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня случайно разговорилась с Айгуль, наша давнишняя форумчанка, которая теперь живет в Москве. Так мы поговорили и про детские сады, и про всякие пособия, и она еще до кучи добавила про льгота для многодетных мам, которые действуют в Москве ( потому как она все это спрашивала у многодетной мамы, та ей все до кучи и рассказала). И вот мне стало интересно, а знают ли наши мамы, у которых 3 и более детей, про свои льготы.

Не знаю как в Стерлитамаке, но вот что мне сказала Айгуль про Москву.
Льготы для многодетных семей.
1. уменьшают на какой-то процент оплату жкх
2. выдают школьную форму раз в год вроде
3. бесплатное питание в школе
4. один из родителей имеет право на бесплатный проезд... может еще чего вспомню, что она говорила... допишу.

А что действует у нас?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Alinka:

Сегодня случайно разговорилась с Айгуль, наша давнишняя форумчанка, которая теперь живет в Москве. Так мы поговорили и про детские сады, и про всякие пособия, и она еще до кучи добавила про льгота для многодетных мам, которые действуют в Москве ( потому как она все это спрашивала у многодетной мамы, та ей все до кучи и рассказала). И вот мне стало интересно, а знают ли наши мамы, у которых 3 и более детей, про свои льготы.

Не знаю как в Стерлитамаке, но вот что мне сказала Айгуль про Москву.
Льготы для многодетных семей.
1. уменьшают на какой-то процент оплату жкх
2. выдают школьную форму раз в год вроде
3. бесплатное питание в школе
4. один из родителей имеет право на бесплатный проезд... может еще чего вспомню, что она говорила... допишу.

А что действует у нас?

я многодетная мама, но не малоимущая, так вот мне - ничего не положено, только очередь в дет сад льготная и всё, а для не малоимущих много чего
""

""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет, как я поняла там всем мамам. Ещё что интересно, говорит, что в Москве много семей многодетных, 3 ребенка - это нормально)))). А у нас "ой как тебе наверно тяжело")))).Добавлено спустя 3 минутыЕщё она говорит что там всем дают молочку до трёх лет. Не малоимущим и не многодетным, т.е. всем подряд. Но это уже разговор в другой теме( про молочку)))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Nadezhda Valeeva
Сообщений: 32
2579 дней назад
я многодетная мамочка,знаю про льготы:30% оплаты жкх, оформляется в своем жэу, дети ходят в музеи, еще куда-нибудь со скидкой или бесплатно, оплата за садик меньше.вот вроде и все.про питание в школе, нужно уточнить, для всех многодетных или только малоимущих, старший сын в этом году в школу пойдет, вроде на собрании говорили, что детям из многодетных семей выделяется 30р на горячий обед, а 15р на завтрак, оплачивают родители. и вроде бы про форму тоже сказали, что нужно собирать чеки, и принести в августе вместе с документами какими-то. точно не знаю, потом все узнаю, напишу, время пока есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 22:41)
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Alinka, я как-то просматривала Российские и Башкирские законы по этому как раз поводу, такое ощущение, что мы вообще не в России живем, что там положено всем у нас частично только некоторым категориям
""

""

""
Модератор Своя мама
Ромашка
Сообщений: 473
Стерлитамак
1464 дня назад
почти все эти льготы, дотации и пособия идут из Региональных бюджетов (каждый регион сам решает - что, кому, сколько), в Московской области при рождении третьего и каждого последующего ребенка семье выдается 100 тыс. руб.(родственники родили третьего и получили), в Москве и того больше (не помню точно, но больше раза в 2-3).
А у нас считается регион с благополучной демографической ситуацией, поэтому и не выделяют на это деньги. Смотрела как то передачу, в Казани Путину мама, родившая третьего ребенка, задала вопрос - а какие нибудь выплаты мне положены в связи с рождением 3-го? на что он ей и сказал - ну у вас же в регионе ситуация демографическая хорошая, а мы даем установку поддерживать "проблемные"регионы. Вот и весь ответ....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот и я про что, я сегодня слушала и тоже думала, что прям не в России живём. Прям боюсь написать, но детский сад там для всех 1000 руб в мес, а многодетные посещают бесплатно...Добавлено спустя 8 минутЧитаю Уфамаму, а в Уфе по-моему такие льготы все-таки действуют, которые я в первом почте указала. Или я ошиюаюсь... Перечитаю ещё.

Я просто к чему вообще все веду! Очень обидно за наших мам, народ у нас всего боится, выступают максимум в инете, дальше страшно. Но я вижу результат митинга по поводу ДОУ. Почему бы нам, мамам, не начать действовать в разных направлениях? Одна я ничего не добьюсь, а вместе мы сила. Почему если у нас есть молокозавод, мы не получаем все молочку бесплатно, почему у нас многодетные не имеют льгот или не знают о них. Много всяких почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 23:58)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А вот еще нашла посещение спортивных секций, и санаторий детям бесплатно. Лекарства до 6 лет вроде как. Это так или я не правильно понимаю?Добавлено спустя 2 минуты~ВОDОЛЕЙ, вам хотя бы ЖКХ вроде точно положено...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:
Вот и я про что, я сегодня слушала и тоже думала, что прям не в России живём.
а мы и не в России живем а в Башкирии. а это действительно 2 разных государства. как Рахимов всем закрыл рты так и до сих пор народ и чиновники еще боятся открыто высказываться. look
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Alinka:

А вот еще нашла посещение спортивных секций, и санаторий детям бесплатно. Лекарства до 6 лет вроде как. Это так или я не правильно понимаю?
~ВОDОЛЕЙ, вам хотя бы ЖКХ вроде точно положено...

Нет не положено, к сожалению. Наше государство так и подталкивает нас обманывать их ( не показывать доходы), чтоб стать малоимущими, я не хочу этим заниматься. Надо видеть какие "малоимущие" приезжают в собес )))
""

""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Давайте требовать отмены такого постановления. Почему в Москве всем положено, а нам не положено. Вчера узнала такую штуку. Чтобырассмотрели отмену или изменение закона на федеральном уровне, надо собрать сто тыс подписей в петиции, и быть обязательно всем зарегистрированными на сайте госуслуги, чтобы точно подтвердить, что вы все настоящие люди. По стерлитамаку, например с детскими садами это сложно сделать, а по Башкирии я думаю реально с любым вопросом.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Alinka, я - ЗА
""

""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да раз уж на то пошло, нашим многодетным даже землю никому ещё не дали... А в Уфе получают. Почему?
По поводу земли надо идти в КуС, раньше это был Кумс. А вот по поводу льгот куда? Если я начнут их шевелить, они у меня спосят а вам это зачем, это должны делать многодеьные мамы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 16:41)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Alinka:

Да раз уж на то пошло, нашим многодетным даже землю никому ещё не Дади... А в Уфе получают. Почему?

По поводу земли надо идти в КуС, раньше это был Кумс. А вот по поводу льгот куда? Если я начнут их шевелить, они у меня спосят а вам это зачем, это должны делать многодеьные мамы

на счёт Земли не молчим. уже не в КУС надо а куда повыше, и не молчим мы на счёт Земли
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 августа 2016 в 16:42)
""

""

""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Я вот будущая Многодетная , если нужно чего подписать, то согласна, а идти мне , наверное, еще рано.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.