Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] недоношенный ребенок 25 недель

Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Топик создаю в этом подфоруме, может не совсем соответствует теме.
У жены неожиданно по мед показаниям пришлось сделать кесарево на 25-й неделе.
Сейчас малыш лежит в кювезе. Самостоятельно не дышит. Прочитал в новостях что процент выживаемости нормальный только в акушерских центрах 3-го уровня. Такой центр только в Уфе в РКБ им. Куватова. Здесь поставили в очередь в РДКБ на ул. Кувыкина, как я понимаю это другая клиника.
Малышу 4 дня, при рождении был 1 кг теперь начал терять в весе - 850 грамм. Мы с женой пытались выяснить платные услуги в уфимских клиниках - так ничего толком и не выяснили.
Здесь врачи говорят что пока не начнет самостоятельно дышать - транспортировать не будут. Мне не верится что дело в этом. Разве нету кювез с аккумуляторами и прочим оборудованием для транспортировки до Уфы ?
От врачей только слышем что все что можно было уже сделано - захочет жить - задышит.
Не вериться что ребенок так просто обреченно будет лежать. К тому же по статистике 80% становятся полноценными людьми только в центрах 3-го уровня. В остальных обратная статистика - инвалидность по зрению, слуху, дцп и прочие проблемы.
Мы с женой места не находим себе. Подскажите что можете.
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Я в 2010 лежала с новорожденным в ОПН на Нагуманова, со мной девочка была, ее срочно прооперировали в 26 недель, вес ребенка - 600 граммов, он 2 мес лежал в кювезе, потом когда начал дышать самостоятельно, его перевели к маме в палату, мама все это время сцеживалась, чтобы молочко не пропало, сказали, малыш чуть окрепнет, начнут потихоньку учить его брать грудь. Ребенок выжил, насколько сейчас он здоров я не могу сказать, но он точно ходит! Кстати, сама мама этого ребенка была с Уфы, но волею судьбы оказалась в Стерлитамаке, где пришлось срочно разродиться, она мне говорила, что очень рада что попала в Нагумановскую больницу, а не в Уфу. Я хочу сказать вам, чтоб вы не отчаивались, я знаю что в этой больнице в 2010г. врачи и мед.сестры выходили еще одну девочку с весом 550 граммов. В личку вам скинула данные этой девушки, можете с ней пообщаться, я думаю она вам не откажет) Удачи вам, верьте, что все будет хорошо.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Latr, попробуйте позвонить в 17 больницу Уфы. Не знаю правда какое там оборудование.Но вдруг платно возможно как-то перевезти туда. А так, у нас же Ольга М работает в СК-роддоме, спросите у неё, какие шансы у малыша. Думаю, через неё много таких малышей прошло
""
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Мы в машзаводском роддоме.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Latr:
Мы в машзаводском роддоме.
А почему не в СК? там же перинатальный центр, возможностей большеДобавлено спустя 1 минутухотя и в машзаводском роддоме тоже хорошая реанимация.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот так да((((. Мне прям вас как-то жалко. А жена-то как вообще? В порядке? Как у неё самочувствие? Малыш совсем кроха. Дай Бог вам терпения и чтоб все было хорошо.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
ПетинаМама:

Latr:
Мы в машзаводском роддоме.
А почему не в СК? там же перинатальный центр, возможностей больше
хотя и в машзаводском роддоме тоже хорошая реанимация.

Какая дежурила больница на скорой - та и увезла в свой роддом. Там и оперировали.Добавлено спустя 1 минутуЯ не хочу сказать что они плохие, я просто незнаю как должно быть и где лучше оборудование.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Но все равно с Ольгой наверно можно посоветоваться, она же в этом специалист. Правда у меня ещё номера нет. Может у кого есть скинете девчат. И врачи они же знают друг друга, может чего подскажет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Latr:

ПетинаМама:

Latr:
Мы в машзаводском роддоме.
А почему не в СК? там же перинатальный центр, возможностей больше
хотя и в машзаводском роддоме тоже хорошая реанимация.

Какая дежурила больница на скорой - та и увезла в свой роддом. Там и оперировали.
Я не хочу сказать что они плохие, я просто незнаю как должно быть и где лучше оборудование.

Понятно. Хотя все равно непонятно, почему скорая на СК не повезла? Но это уже риторический вопрос. Поворот событий конечно неожиданный. Удачи вам всем, в первую очередь ребеночку, пусть выкарабкивается!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Latr, все же посоветую вам попробовать перевезти ребеночка хотя бы в СК, там специалисты этого плана более квалифицированные. Сама лично знакома с людьми у которых деток выходили только в СК, после того как на Машзаводе их конкретно запустили...((((
Здоровья и сил вашему малышу!!! Вам с молодой мамочкой удачи! У вас все получится, главное верить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 00:16)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как у вас дела? Как малыш? Как мама?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Плохо. малыша нет. Поначалу было тяжело, сейчас мама и я немного отошли от несчастья. Врачи говорили что все зависит от самого малыша... схватится за жизнь - будет результат, не схватится - не будет. За прошедшие 10 дней его жизни состояние только ухудшалось. Вроде бы от врачей не зависит в такой ситуации. Тяжелее жене пришлось... она с ним была дольше чем я.
|
Перейти на форум: