заглушка Заглушка4 Заглушка5

А вы прокололи ушки?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вы прокололи ушки малышке? когда решились на это? Мы все никак не можем решиться? а где лучше это сделать? сколько стоит? долго заживали?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Слышала, что деткам до 5 лет не рекомендуется. Вроде как зубки начинают портиться. Ну и др. причин много: в садике ухо поранят, может просто потерять золотую сережку, да и точек активных много на мочке (отвечающих за слух, зрение).Хотя дело каждого.
""
Своя мама
Milady (Яна)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 160
Стерлитамак
883 дня назад
Мы прокалывали в косметике на пр. Октября, когда дочке было 1,5 годика и сразу одели сережки. Врач сделала все так быстро, что дочка не успела ничего понять, и только пискнула, когда уже 2 ушко прокалывали smile Стоило 200 или 250 рублей.
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
А мы прокололи в 6 мес))). Сейчас нам 1,2года. Ни разу не дергала и не дергали другие детки. Хотя пару раз сережку чуть не потеряли. Мне нравится что у дочки сережка.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я уже мечтаю, как как оденем сережки, хотя дочке всего 10 месяцев.... самой мне прокололи в 7 лет, но до этого не дотерплю, муж пока молчит.... хотела в годик, но боязно, думаю до 3х дотерпеть.... :ih:
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мы вчера прокололи ушки в Кудеснице в Доме быта. Стоит 350руб. детям до 7-ми лет. Прокалывали пистолетом. В остальных салонах куда звонила почему-то до 5-ти лет не прокалывают. А во "Врачебной косметике" только иголкой. Немного покричали, но больше от страха)) Я когда ее на коленки посадила к себе, показалось что она окаменела и кровь даже перестала в жилах течь))) Я хотела позже прокалывать лет в 6-7. Нам бабушка еще на 3годика сережки подарила и все время спрашивает: "Когда проколите?" Дочка наотрез отказывалась весь год. А когда в садик пошла, там у подружки сережки-липучки в ушах увидела. Мы поискали в магазинах, но не нашли. Потом я у нее спрашиваю в шутку: "Может тогда настоящие оденешь?" Вот она и созрела у нас так, 3 дня нас мучила чтоб прокололи сходили.
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
а мы 20 июля прокололи ушки,тоже на Дом быта в Кудеснице :lq: После прокола чуть чуть похныкала,и забыла тут же :ih: Но муж был против,подождала когда он на работу уедет :fa: Щас на день рождение хотим вот купить ей золотые сережки!!!!а пока ходит с гвоздиками!Заживало месяц...всегда обрабатывала!!!щас все нормально!
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я своей рано прокалывать не буду,мне ее жалко.Мне,кажется,что когда ребенок будет спать,то сережки будут мешать.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Анастасия:

Я своей рано прокалывать не буду,мне ее жалко.Мне,кажется,что когда ребенок будет спать,то сережки будут мешать.

У меня дочка тоже переживала из-за этого, спрашивала как же она в сережках спать будет? smile Сегодня она проснулась и я у нее первым делом спросила не мешали ли ей сережки, она сказала нет.
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Рина:
Рина
а у вашей дочери гвоздики?или серьги одели?
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Т@т@ро4к@, гвоздики у нас. А вам сразу серьги одели?
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
нет,тоже гвоздики!!!
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
Старшей дочери прокололи ушки в три годика.первое ухо прокололи вроде нормально все было, а когда речь пошла о втором ухе - она убежала, мне всем салоном ее уговаривали проколоть, папа был готов уйтис одним проколотым ухом, но мама настояла, подержала голову и вуа-ля! у нас два проколотых уха!
А младшей решила заранее, ей было 1,6 годика, даже сама не поняла. Мы остались довольны, а прокалывали в "Кудеснице" на пр. Октября.
А еще лучше когда с детьми идут, на такие ответственные дела, близкие. тогда дети вообще ведут себя достойно. Так мы взяли на себя ответственность за племянницу, потому что собственные родители боялись реакции дочери, А она совсем молдчиной оказалась!!!
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
А у нас в семье не принято уши прокалывать, ни у моей мамы ,ни у меня, и дочкам тоже не собираюсь, если захотят-пускай сами идут, когда взрослыми станут, я к сережкам равнодушно совсем отношусь....считаю пустой тратой денег
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мы проколоои доченьке в 6 месяцев в Еве за 400 рублей, нам сначала с мед металла сер1жки через пистолет продели,а настоящие золотые крестна ей на 2 года очень краси когда у девочки сережки и всё это предрассудки о том что зубки портятся и всё остальное
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.