Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как восстановить организм ребёнка после долгой болезни.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сын болеет уже полтора месяца. Подозревают, что нас уже не лечить, а восстанавливать организм надо. Кто как восстанавливает организм ребенка? Понимаю, что надо заселить кишечник бактериями - давать кефир каждый день, витамины еще что? Что именно вы делаете для восстановления?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Алин,гомеопатию не плохо бы...
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Сын болеет уже полтора месяца. Подозревают, что нас уже не лечить, а восстанавливать организм надо. Кто как восстанавливает организм ребенка? Понимаю, что надо заселить кишечник бактериями - давать кефир каждый день, витамины еще что? Что именно вы делаете для восстановления?

у меня с мая болеет, простуда - реактивный артрит - простуда - ротовирус - ветрянка - глисты и так по кругу. Решила изолировать от детей на 2 недели, чтобы никаких контактов с чужими микробами, свежий воздух у бабушек в саду, на природе, и еще пропили бифидумбактерин и хилак форте для восстановления кишечника. По-тихоньку восстанавливается, аппетит вернулся, вес медленно набирает, за время болезней на 2 кг исхудал.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
После бесконечных болезней с октября мы сейчас с имунологом лечимся (у Ситдиковой). 2-ой месяц дома уже. Бронхомунал по схеме, капли Береж плюс и аскорбинка, массаж проделали курс, еще конечно были назначены имунные свечи, но я не стала их пока делать. Еще был совет вывезти из города в деревню на все лето, но получилось только на недельку оставить у родителей. Сами купили дачу в этом году, вот вывозим бегать на природе, все сезонные ягоды как пошли заставляю есть: клубника-чер.кр.смородина-малина-вишня-ирга.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Еще забыла написать, что дней 10 два раза в день, вместо чая, сын у меня пил заваренные травки (эхинацея, душица, ромашка, шиповник), первые две - иммунитет повышают, ромашка с шиповником для ЖКТ. Как жкт заработал, стали ягоды свои по-немногу давать, витамины натуральные нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 10:04)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы травки постоянно пьем разные. Сейчас вот тоже второй день ромашку начали, до этого алтей с душицей и мать-и-мачехой пили от кашля.Добавлено спустя 2 минутыДо алтея смородиновые листочки с яблоневый прямо с огорода пили.

Мы конечно не в деревне, но сейчас тоже в своём доме живём, так детей дома очень сложно удержать, постоянно на улице.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.