заглушка Заглушка4 Заглушка5

Кем хотят стать ваши дети?

Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
дочка моя сначала хотела стать воспитателем,потом продавцом,потом ветеринаром,а сейчас уже не знает кем...
воспитателем передумала пот.что дети не слушаются...продавцом-почему передумала что-то не помню.ветеринаром хотела и передумала,когда узнала,что ветеринары лечат не только кошек и собак,но и коров,барашек и др жив-х)))))
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Я мечтаю, чтобы мой сын был АРХИТЕКТОРОМ!!! А он говорит: ПОЖАРНИКОМ) А раньше вообще хотел почту развозить на грузовичке!
Новичок
Руслана
Сообщений: 17
Стерлитамак
3099 дней назад
Ой, мой целыми днями строит дома, города, гаражи, центры. Иногда на всю комнату. Мы фото даже делаем. Просим его неделю ничего не разбирать. Потом все это рисует. Любит рисовать. дома целая "студия". Все кругом ему говорят, что он наверно будет архитектором или строителем. Он теперь всем тоже самое говорит. Не знаю, хотя присматриваюсь. Стала водить его на рисование.
Руслана
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
дочке 8лет..раньше бредила вет.врачем а сейчас УЗИСТОМ говорит буду! надеюсь не для собачек а для людей!
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
МОй хочет работать на игрушечном заводе. Хочет придумывать игрушки.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Новичок
kristi
Сообщений: 8
3022 дня назад
Дочь почему-то выбирает между стюардессой и дизайнером... Хочет такую профессию,где зарплата больше) Не знаю даже что ей сказать.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
скажите что стюардессой работают макс.до 35 лет потом варикозы страшные и головные боли от давления в самолете ..и куча проф заболеваний..3языка надо знать и прочая ерунда вес рост и зубы должны быть по стандарту-здоровье как у космонавта и там работают одни разведенки или семей не заводят..знают неск.девушек этой профессии не ахти я б сказала! да и на иностр рейсы попасть сложно а в росс.авиакомпаниях самолеты рухлять и падают!
а дизайнером - шить ламбрекены всю жизнь и подшивать мужч.джинсы-вся горькая перспектива гСтерлитамак
Вот и весь ответ на ваш вопрос ЧТО СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ! )))
Горько зато честно..
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
вообще нашим деткам сейчас очень сложно одни семерочки и магниты -продавцом только работать или в ИП непонятно чем занимаясь с черной з/п..или на каустик слесарем за 6000 руб..или на полуобанкротивш.соду химикатами дышать и день на день ждать сокращения! надеюсь что когда они вырастут обстановка в городе нашем и в стране в целом с работой изменится..в данный момент все запущенно и многие детские мечты разбиваются в пух и прах..
А так хочется растить свою маленькую принцессу или принца и чтоб они не превращались из принцесс в золушек моя полы и тп..
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
kristi и Eva! Вот что я Вам отвечу. У моей подруги дочь мечтала стать журналистом. Мать ее всячески пыталась отговорить сначала, типа: какие перспективы в городе С.? Та настояла на своем и в итоге, мама наскребла денег, нашла знакомых знакомых в Москве, повезла дочь поступать. Девочка поступила, но не на журфак, как мечтала, а на дизайнера - такой поворот судьбы вышел. И теперь девушка осенью-зимой-весной учится в Москве и подрабатывает для души свадебным фотографом, а летом ездит по приглашениям за границу работать, на стажировку.
Мораль, я думаю, Вам ясна - не надо заранее обламывать ребенку крылья, пусть мечтает. Лучше научите ребенка добиваться поставленной цели - и кто знает, может фортуна улыбнется Вашему чаду!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
ПетинаМама:
kristi и Eva! Вот что я Вам отвечу. У моей подруги дочь мечтала стать журналистом. Мать ее всячески пыталась отговорить сначала, типа: какие перспективы в городе С.? Та настояла на своем и в итоге, мама наскребла денег, нашла знакомых знакомых в Москве, повезла дочь поступать. Девочка поступила, но не на журфак, как мечтала, а на дизайнера - такой поворот судьбы вышел. И теперь девушка осенью-зимой-весной учится в Москве и подрабатывает для души свадебным фотографом, а летом ездит по приглашениям за границу работать, на стажировку. Мораль, я думаю, Вам ясна - не надо заранее обламывать ребенку крылья, пусть мечтает. Лучше научите ребенка добиваться поставленной цели - и кто знает, может фортуна улыбнется Вашему чаду!
согласна полностью, мечты имеют такую специфику СБЫВАТЬСЯ
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Детям не запретишь мечтать, и обламывать крылья действительно не стоит, повороты судьбы бывают разными, надо учить их быть сильными и верить в себя, и содействовать в изучении интересующих предметов))) У меня уже двое детей, а я еще как девочка мечтаю и верю во что то светлое, и мне это помогает расслабляться и отвлекаться от бытовых проблем, а еще лучше, вот например делаешь работу которая не нравиться (мыть посуду, полы, разбираться в шкафу и т.д.), и мечтаешь о своем, смотришь а уже все сделано. Я не зацикливаюсь на своих мечтах, поэтому с небес не падаю, они мне просто помогают отвлечься, а потом может даже помогут реализовать себя)))) ведь если во что то веришь оно притягивается к тебе.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
конечно я полностью согласна что мечтать надо но в первую очередь надо подготовить ребенка к реальности..потому что полно сейчас таких мечтателей и в 20 и в 30 и в 40 не рабтают а дурью маются и все мечтают..а на еду этим не заработаешь и семью мечтами не прокормишь..и это еденичные случаи у кого есть деньги учить детей в москве и тп ..я сама много была в европе и там детей нацеливают на конечный резульат и цель а у нас мечтами кормят ..и обещаниями..кто из вас реально в силах платить 5лет за вуз в столице!? да единицы ..ребенка просто надо направить на учебу в школе привить любовь к знаниям а там и будет видно к каким наукам ребенок более расположен и способен и что космонавты не из всех получатся это однозначно..мечтать надо с умом!никого не хочу обидеть девченки просто я например дочери постоянно обьясняю как живут и на что врачи ..чем питаются учителя и сколько часов в день на ногах работают продавцы..как надо учиться чтоб стать банкиром и какие науки надо знать чтоб быть врачем а выбор за ней я только поддержу но главное чтоб она понимала немножечко что не все так просто и не мама и папа будут за нее работать ..надо много учиться чтоб хорошо жить вот основна всех профессий а потом хоть ты продавец хоть президент главное самореализовать себя и знания !
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Eva, в ваших словах безусловно есть истина,только всему свой возраст,я же не буду трехлетке объяснять что гонщик-это не самая лучшая профессия)))
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Eva:

конечно я полностью согласна что мечтать надо но в первую очередь надо подготовить ребенка к реальности..потому что полно сейчас таких мечтателей и в 20 и в 30 и в 40 не рабтают а дурью маются и все мечтают..а на еду этим не заработаешь и семью мечтами не прокормишь..и это еденичные случаи у кого есть деньги учить детей в москве и тп ..я сама много была в европе и там детей нацеливают на конечный резульат и цель а у нас мечтами кормят ..и обещаниями..кто из вас реально в силах платить 5лет за вуз в столице!? да единицы ..ребенка просто надо направить на учебу в школе привить любовь к знаниям а там и будет видно к каким наукам ребенок более расположен и способен и что космонавты не из всех получатся это однозначно..мечтать надо с умом!никого не хочу обидеть девченки просто я например дочери постоянно обьясняю как живут и на что врачи ..чем питаются учителя и сколько часов в день на ногах работают продавцы..как надо учиться чтоб стать банкиром и какие науки надо знать чтоб быть врачем а выбор за ней я только поддержу но главное чтоб она понимала немножечко что не все так просто и не мама и папа будут за нее работать ..надо много учиться чтоб хорошо жить вот основна всех профессий а потом хоть ты продавец хоть президент главное самореализовать себя и знания !

не могу не согласиться.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Eva, про московский ВУЗ - девочка поступила на бюджет (поэтому и другое совсем отделение выбрала), а мама с папой у нее отнюдь не рокфеллеры, но очень мудрые люди. Они не скрывают от детей правду жизни и живут очень скромно - может поэтому девочка и рванула в Москву, потому что здесь, в городе С. у нее не было б таких возможностей, как сейчас.
Я и говорила о том, что детей надо учить учиться, бороться и добиваться, а не только мечтать, лежа на диване.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.