Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Лимфоузлы

Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
У сына воспалились лимфоузлы, один очень сильно при надавливании болит, др. только обнаружены при узи все вокруг шеи.Сделали прививку от кори, краснухи и паротита и думаю что осложнение от прививки такое. Педиатр говорит не может такого быть, хирург то же что продуло, простыл и т.д (вообще отправил вскрывать)Ждем результаты анализа крови, и колем сильнейший антибиотик, предварительный диагноз лимфоденит.
Начиталась в инете , ещё хуже стало.
Девочки кто сталкивался с лимфоденитом, может врача посоветуете
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Нам сейчас врач тоже поставил лимфоденит,назначила сухое тепло,флемоксин и обрабатывать горло.У нас одна шишечка на шее.((Где вы делали узи?
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Натали, в норисе. А у вас какая причина, ангина?
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Lina:
Натали, в норисе. А у вас какая причина, ангина?
Дочка 3 дня температурила,на горле увидела 1 пятно красное,гнойное,думала ангина начинается,начала обрабатывать сразу.Но дальше ничего не пошло.Потом вот шишечка появилась.Педиатр сказала,что часто такое бывает при простуде.Я успокоилась немного,теперь прочитала ваше сообщение и думаю на узи что ли тоже сходить
Новичок
Лаура Кадырова
Сообщений: 5
2509 дней назад
Такая же беда ,с годика ,нам уже три года.И кровь сдавали и анализы ,иммунолога,хирурга,всех прошли , ничего не говорят ,говорят что это нормально (хирург) выписал антибиотики (сейчас не вспомню название,но они временно помогли и еще хирург сказал,что это очень часто встречается,не переживайте) .Педиатр тоже говорит,что все нормально (но лимфоузлы по всей шее ,когда болеет они восполняются) Так же ставят диагноз лимфоденит .В итоге через знакомых договорилась в рдкб ,нас принял заведующий хирургии Гумеров Аитбай Ахметович -самый лучший хирург !!!(но как назло в тот день прощупывались лишь пару мелких шариков)Вообщем он сказал,если появятся большие,приезжай,вырежем на биопсию .И тут я с этим делом немного притупилась ,даже и не знаю,что страшнее ,пока не воспаляются,но есть ...Автор ,пожалуйста добавляйтесь в друзья , делитесь со мной информацией , может вам удастся найти причину и способ лечения.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Натали, я думаю вам узи не надо, т.к у вас есть причина увеличения это горлышко.И вообще нормально когда они увеличиваются при болезни значит организм работает хорошо).У нас же просто произошло резкое увеличение не из за болезни, он абсолютно здоровДобавлено спустя 11 минутЛаура Кадырова, да все врачи по разному говорят, в этом то и проблема, кто то говорит не трогай трогайте, кто то лечить. А у вас насколько сильно увеличены, а прививки делаете у нас просто воспалились после прививки, и часто ли вы болеете
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
у нас уже 2 года (сейчас сыну 5,5) на шее одна побольше и несколько маленьких,постоянно простуды, уже несколько раз говорила педиатру, в ответ вымученное "пока не беспокоят, не трогайте, так бывает.."... при надавливание не болит. ждем-с...
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Новичок
Лаура Кадырова
Сообщений: 5
2509 дней назад
Lina:
да все врачи по разному говорят, в этом то и проблема, кто то говорит не трогай трогайте, кто то лечить. А у вас насколько сильно увеличены, а прививки делаете у нас просто воспалились после прививки, и часто ли вы болеете
Да говорят то нормально , а читаешь про это и дурно , их много ,они мелкие ,но когда болеет один-два могут опухнуть сильно 1-1,5 см примерно.Не могу сказать,что он часто болеет,как и все детки наверное.Хоть и один период считала,что он часто простужается практически без причин на то,т.е ветер подул и он уже с соплями и восполнением лимфоузлов. Кстати про прививки , я писала отказ от прививок до года и только в год мы их и начали делать , и с годика у нас как раз и началась эта проблема ...странно ...я раньше об этом и не задумывалась ,что может быть после прививок.А вы информацию находили какую нибудь о том,что это может быть связанно ,на сколько это страшно?
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Лаура Кадырова, я не могу точно сказать что от прививок, у меня сын в свои 7 лет привит выборочно, прививки не все только БЦЖ, полиомелит, от АКДС отказалась и вот решила перед школой сделать Корь, краснуху и вот результат, хотя может и совпадение, просто раньше они у нас вообще не опухали, врач узист говорит, что очень большая вероятность, что так организм с реагировал на прививку
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Лаура Кадырова:
.я раньше об этом и не задумывалась ,что может быть после прививок.
У моего сына после первой прививки АКДС (правда, делали Пентаксимом) увеличились практически все лимфоузлы по правой стороне тела - как раз в правую ножку кололи. Анализы в норме, вроде его лимфоузлы не беспокоят. Но на мой взгляд они увеличиваются, именно на шее. Врачи тоже говорят кто что - один не трогать, другой греть УВЧ вроде, третий мазью Вишневского мазать. Я ничего не делаю, кто знаю что там можно нагреть(((
""
Новичок
Лаура Кадырова
Сообщений: 5
2509 дней назад
Зеленоглазка:
У моего сына после первой прививки АКДС (правда, делали Пентаксимом) увеличились практически все лимфоузлы по правой стороне тела - как раз в правую ножку кололи. Анализы в норме, вроде его лимфоузлы не беспокоят. Но на мой взгляд они увеличиваются, именно на шее. Врачи тоже говорят кто что - один не трогать, другой греть УВЧ вроде, третий мазью Вишневского мазать. Я ничего не делаю, кто знаю что там можно нагреть(((
я мазала вишневским ,нам не помогло ...
Новичок
Лаура Кадырова
Сообщений: 5
2509 дней назад
Девочки , мы заболели и у нас как всегда увеличились лимфоузлы , вызвали врача на дом.Так вот по поводу лимфоузлов , первый человек ,кто мне смог донести понятно информацию об этом.Это особенность данного возраста т.к лимфоидная ткань растет , н-ое количество мелких шишечек -это норма.Так будет до лет 5-7 , потом все пройдет ,т.к ткань уже вырастет.И то что они восполняются во время болезни-это тоже естественно.Иными словами лимфоузлы есть у всех , когда ребенок маленький-это больше заметно , но он вырастет и вырастет эта ткань , от чего и прощупываться они уже не будут.Это норма.Это особенность данного возраста.У кого то это проявляется сильнее у кого то слабее , но есть у всех.вот как то так)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.