заглушка Заглушка4 Заглушка5

Принтер

Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Подумываю о покупке цветного принтера, чтобы можно было печатать фото. Кто-нибудь приобретал? Поделитесь, пожалуйста, рекомендациями, какой лучше брать, где и на что обратить внимание
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Golubka, мне муж купил струйник EPSON. МФУ с СНПЧ и wi-fi. Мне нравится. Качество печати хорошее, можно установить в любом удобном месте, даже далеко от компьютера. Единственно с настройкой и подключением пришлось повозиться. Зато расходники недорогие будут.
А вообще смотрите на качество печати, количество цветов (среднее 4 цвета), ну и цена расходников. Пусть лучше принтер сам будет подороже, зато расходники подешевле. А бывает наоборот, принтер дешевый, а на расходниках потом разоришься (((
Очень удобно МФУ - тут тебе и сканер и принтер и копир, 3-в-1. СНПЧ тоже необязательная опция, но мне понравилось, чернила дешевле в итоге получаются. Хотяяя... если редко цветными пользоваться, то они высохнуть могут быстрее, чем кончатся. Вай-фай ну тоже как удобный наворот, мне понравилось его наличие. Еще мне нравится именно марка EPSON тем что у них оболочки хорошие, редакторы там всякие встроенные, принтер можно под себя настроить абсолютно. HP в этом отношении не очень удобные, топорные какие-то. Хотя качество печати хорошее. Но у них можно нарваться на дешевый принтер и оочень дорогие расходники.
Бывают еще такие опции, как печать с USB, экран для пред-просмотра фотографий. Но у меня их нет, они обычно на просто принтерах с фото-печатью.
Ну вот как-то так laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
ПетинаМама, по цене рассчитываю в пределах 10 тысяч. скорость печати не важна. мне главное качество. нужен чисто принтер, чтобы печатать фото, дополнительные функции тоже не особо нужны, разве что печать без краев нужна, она вроде как не на всех есть. как раз склонялась к модели НР, но еще думаюДобавлено спустя 3 минутыи еще печать нужна до формата а4Добавлено спустя 5 минути вот вопрос: а если я хочу напечатать фото 15 на 20, то там бумага уже продается такого формата или настройки какие-то надо выставлять и обрезать бумагу?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Golubka, у нас был МФУ НР- фотосмарт,фото печатали сами.Качество фото отличное, фотобумага 15*20 продается,есть матовая и глянцевая.У меня в альбоме есть фото напечатанное на этом принтере,посмотрите(мой Максимка).
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Golubka:
по цене рассчитываю в пределах 10 тысяч. скорость печати не важна. мне главное качество. нужен чисто принтер, чтобы печатать фото, дополнительные функции тоже не особо нужны, разве что печать без краев нужна, она вроде как не на всех есть. как раз склонялась к модели НР, но еще думаю
Нууу за эти деньги можно суперский принтер купить. Я МФУ-шку за эти деньги купила )))
В Эпсонах есть спец. настройка, там можно печатать как угодно, в Хьюлитах не знаю ((( Смотрите при покупке. Я обычно выбираю в инете, там все характеристики указаны, сравниваю, определяюсь по модели и потом ищу где эта модель дешевле всего, там и покупаю.

Golubka:
и еще печать нужна до формата а4
Берите тогда не фото-принтер, а обычный с фотопечатью, там печать как раз на А4. Сегодня только выбирала фотки и печатала А4 под рамки )))

Golubka:
и вот вопрос: а если я хочу напечатать фото 15 на 20, то там бумага уже продается такого формата или настройки какие-то надо выставлять и обрезать бумагу?
Обычно бумага бывает разных размеров, но чаще встречается 10х15 и А4. Можно будет например 2 фотки напечатать на лист и потом разрезать. По крайней мере мой Эпсон такое позволяет. Он еще и коллажи создает, ну только крестиком не вышивает zst laugh Добавлено спустя 9 минутGolubka, единственно повторюсь, на НР "дрова" бывают ну очень деревянные, не особо-то развернешься. Хотя может они уже и исправились, что-то хорошее выпустили. Но качество печати хорошее.
Будете принтер выбирать, смотрите сразу цену на чернила к нему и есть ли они вообще в продаже. На Эпсоны хорошо подходят китайские аналоги, а вот у НР раньше не было их. По другим маркам ничего не могу сказать, не пользовалась.
Отзывы на каждую конкретную модель ищите и читайте. Бывает что вроде и принтер дорогой и характеристики заявлены хорошие, а в результате пшик, все негодуют. А бывает наоборот, вроде так, середнячок, слабоват по скорости, но отзывы все равно хорошие.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
ПетинаМама:
Будете принтер выбирать, смотрите сразу цену на чернила к нему и есть ли они вообще в продаже.

Согласна,на НР ставятся картриджи 4 цвета,для меня дорогие например(около 600 рублей сейчас один).
Мы буквально 29 августа купили МФУ черно-белый лазерный(сыну сейчас нужно много печатать),нам предлагали разные модели,вот одна из них,просто принтер,но печатает фото,с новейшей функцией сейчас(заправляется чернилами).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 15:08)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
ПетинаМама, Maxim, спасибо. я теперь так и делаю, выбираю в интернете, но времени совсем мало, таким темпом буд год выбирать, поэтому и прошу совета. пока навыбирала этот http://sterlitamak.mvideo.ru/products/lazernyy-printer-tsvetnoy-hp-laserjet-pro-200-color-m251n-cf146a.html но это не окончательно
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
а для печати фото какой лучше? струйный или лазерный? качество где лучше?Добавлено спустя 14 минутхотя вот, нашла: Несмотря на повсеместное распространение лазерной печати, высококачественная печать фотографий все же обеспечивается другими технологиями – струйной и термосублимационной.Добавлено спустя 15 минути еще струйные могут печатать без полей, а у лазерных поля около 5 мм
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Golubka, у меня если фото смотрели,напечатано на струйном принтере НР,мне очень это фото нравиться.сначала я сомневалась,как получится ведь всего 4 цвета черный,синий,желтый,малиновый,а на фото все цвета.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2014 в 07:57)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Maxim, фото сейчас посмотрела. до этого с телефона заходила, думала с ноута зайду посмотрю и, как всегда, забыла stuk это фото напечатанных снимков? да, выглядит очень хорошо
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Golubka:
пока навыбирала этот http://sterlitamak.mvideo.ru/products/lazernyy-printer-tsvetnoy-hp-laserjet-pro-200-color-m251n-cf146a.html но это не окончательно
Так вроде неплохой. Какие у него драйвера, что он умеет кроме печати? Отзывы читали?

Хотя нет, сейчас спецификацию глянула, разрешение печати очень маленькое, четкости не будет, для фоток плохо (((
Maxim:
нам предлагали разные модели,вот одна из них,просто принтер,но печатает фото,с новейшей функцией сейчас(заправляется чернилами).
Зачем такой дорогой, 6 цветов - за чернила переплачивать только. Есть подешевле модельки или за эти же деньги покруче )))
Golubka, вот мой http://sterlitamak.mvideo.ru/products/struynoe-mfu-epson-l355.html#rews
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2017 в 15:09)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
ПетинаМама:
Зачем такой дорогой, 6 цветов - за чернила переплачивать только.
Вот и мы подумали,цветной у нас уже был,только фото печатали,а так все черно-белое.И взяли сыну МФУ черно-белый(10 класс,3 дня в школу сходил,уже кучу всего надо напечатать),с заправляемым картриджем(заправка 250 рублей,узнали уже).
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Новичок
Darinka
Сообщений: 13
Стерлитамак
1304 дня назад
А мне надо купить каплеструйный принтер, правда не знаю какой выбрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 15:09)
Новичок
Abrikoska
Сообщений: 12
Стерлитамак
1109 дней назад
А кто-то 3D принтером пользовался?
Новичок
Taranina
Сообщений: 7
Стерлитамак
800 дней назад
scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.