Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Холестатический гепатоз беременных

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Кто сталкивался с такой патологией? Как у нас в городе ее лечат, как справлялись с невыносимым кожным зудом?
Всю беременность болела с сыном на пару, неделя садика, 2 недели больничный. А после последнего перенесенного ротовируса, мой организм уже не выдержал, началось осложнение, по симптомам - гепатоз, анализы еще не готовы, но хочется заранее знать, как врачи это лечат.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa, я анализы не сдавала по поводу зуда, но помог мне аскорутин. На фоне его приема зуд проходил. Правда выписывали мне его по другому поводу )))
Кстати, до сих пор (а больше 2 лет прошло после родов) зуд периодически напоминает о себе, особенно когда понервничаю ((( Пью аскорутин )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 15:22)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Africa, я анализы не сдавала по поводу зуда, но помог мне аскорутин. На фоне его приема зуд проходил. Правда выписывали мне его по другому поводу )))
Кстати, до сих пор (а больше 2 лет прошло после родов) зуд периодически напоминает о себе, особенно когда понервничаю ((( Пью аскорутин )))

ааа, зуд на нервной почве - это немного другое, я первым делом на него подумала, так как после первой беременности у меня один раз был зуд на кистях рук на нервной почве, после валерианы и пустырника, сразу все прошло, в этот раз я также попила валерианку, но никакого эффекта, тогда решила, что аллергия на что-то, хотя я ни разу не страдала аллергией, приняла антигистаминные, но эффекта - ноль, какие-то дерматологические болезни сразу отмела, так как кожа чистая, никаких высыпаний. 100% уверена, что это гепатоз, я обычно интуитивно себе всегда правильно диагнозы ставлю, сразу стала пить энтеросгель и урсосан, исключила мою любимую молочку из рациона, животный жир, но зуд не стихает, уже до психоза доводит, не сплю, ем одну картошку и ржаной хлеб. В интернете пишут, что это проходит только после родов, мне еще месяц((
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa, ну аскорутин плохо не сделает, он нормализует обмен веществ. А зуд и начинается не на нервной почве, а оттого что после переживаний начинаю хомячить все подряд, организм дает сбой (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Africa, ну аскорутин плохо не сделает, он нормализует обмен веществ. А зуд и начинается не на нервной почве, а оттого что после переживаний начинаю хомячить все подряд, организм дает сбой (((
В витаминах для беременных есть витамин С и рутин, ну попробую чисто аскорутин. У меня с обменом веществ было все в порядке, я все подряд не ела, первый раз это совпало с прекращением грудного вскармливания, гормоны перестраивались, но тогда помогла валерианка. А в этот раз, тоже не ела все подряд, 7 дней ротовируса - было не до еды, на воде и рисе сидела.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.