Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Хвойные ванны

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Привет. Невролог назначила моему двухмесячному малышу хвойные ванны. И что-то я даже не спросила, что это значит? Кто говорит, что соль для ванн с хвойным концентратом, кто говорит, что еловые ветки заваривать и купаться. Кому-нибудь назначали такие ванны?Что делать-то? И вообще для чего они?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2014 в 12:12)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Alinka,
Alinka:
соль для ванн с хвойным концентратом
если почитать состав, то они не совсем натуральные. Грудничку такие, я думаю, опасны.
Например, когда назначают ванну с чередой, то подразумевается сухая череда заваривается и потом добавляется в ванну настой.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Значит все-таки еловые ветки заваривать? Тогда вопрос, а где из взять? Или может сосновые, или пихта.. Что именно ? Невролог посмотрела ребенка и попросила назначение ждать в коридоре, вышла медсестра, выдала кучу бумажек, назначений, направлений.. На массаж, электрофарез, на лекарства для электрофареза и плюс хвойные ванны, я от обилияавсего расстерялась, все похваталп и пошла... И ничего не спросила в итоге. Да она и торопится, все быстрей быстрей...Добавлено спустя 1 минутуИ естественно она даже объяснять не стала для чего и что нужно..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Я сама родом с сибири там такое популярно ..швойные бочки ..ванны и тп..елок полно но никто не парится их собирать и заваривать ..))) пихтовое масло в ванну капают оно натуральное с вытяжки этих же веток! joke продается в аптеке.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Нам тоже назначали хвойные ванны, но мы не принимали. В аптеке вроде есть концентраты специальные для этих ванн, но нужно противопоказания по возрасту смотреть
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
кстати когда насморк у ребенка около носика этим маслом мажут проходит..и спинку ножки мажут детям для согревания при простуде*с 3х лет
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Alinka, нам тоже выписывали, я капала эфирное масло пихты, назначается для успокоения, расслабления, если тонус
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой девочки так мне нравится ваш вариант))) и масло пихтовое у нас есть))) попробую капнуть. Все с завариванием столько мороки)))). Мне чай то заварить порой некогда)).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Нам тоже назначали хвойные, врач говорила, что нужны именно солевые концентраты хвойные. и после них нужно обязательно хорошо ополаскивать кожу, чтобы соль не оставалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 17:51)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нам Сафиканова назначила, а вам кто назначал?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Alinka, невролог в детской содовской поликлинике.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Ой девочки так мне нравится ваш вариант))) и масло пихтовое у нас есть))) попробую капнуть.
Девочки правы, скорее всего это и имелось ввиду. Или есть специальные пенки с отварами трав для детей, но хвойных среди них я не встречала.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Ромашка
Сообщений: 473
Стерлитамак
1464 дня назад
Я пользовалась жидким экстрактом, вот таким http://irecommend.ru/content/khvoinyi-ekstrakt-khvoinyi-ekstraktzoloto-lesa, брала в аптеке. Жидкость темного цвета, а запах как будто еловые ветки заварили. Только ванну после него оттирать придется. Ну или вот например http://apteka.ru/respublika-bashkortostan/catalog/hvoinyi-ekstrakt-s-masl-pihtchabrec-dkup-mal250ml_74812/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2014 в 00:38)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
И что кто-нибудь результат вообще заметил?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Сафиканова нзначала солевые хвойные экстракты-медсестра так объясняла. Всё равно каждый день купать, поэтому добавить не трудно в ваночку, потом теплой водой споласкивали. Т.к. было еще лечение, то сказать, что именно ванны хвойные помогли-не могу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.