заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мумие для волос.

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Zhannet, я тоже эффекта не увидела.
У меня сразу же улучшилось состояние волос, кожи и ногтей после приема Цинктерал -то, что доктор в квд прописал. Но дорогой зараза
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Брюнетка, а если любой другой препарат с цинком взять? Пивные дрожжи с цинком, витамины с цинком, в средстве от простатита "простасабаль" тоже много цинка и андрогены понижает. Я тоже чувствую улучшение, когда принимаю цинк с рыбьим жиром, либо с льняным маслом.Добавлено спустя 5 минутAlinka, а я всего 2-3 раза в неделю мою волосы. Постоянно одним и тем же не могу, привыкают и быстро жирнеть начинают. У меня два-три разных шампуня в неделю. Один против выпадения, второй с мумие и третий сейчас кефирный.Добавлено спустя 7 минутА сегодня парикмахерша советовала профессиональую косметику. Закажу у них шампунь на пробу. И масло для секущихся кончиков посоветовали, говорят оно не жирное, как магазинные средства.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Africa, там маленькая доза цинка, горстями есть наверное нельзя такие препараты. В Цинктерале - 125 мг, т.е. в день не менее 500 мг. В пивных дрожжах всего 7 мг цинка виде соединений, т.е. за день их нужно 71 шт съесть. Боюсь даже себе это представить
Если точнее, то в цинктерале содержание 1 таблетки - 124 мг цинка в виде соединения - цинка сульфат, что соответствует 45 мг чистого цинка в 1 таблеткеДобавлено спустя 4 минутыРаз в месяц наносим с дочкой теплое репейное масло, сверху мешок полиэтиленовый, шаль и ходим весь день. Потом 2 раза промыть шампунем. Проблемы перхоти и выпадения волос не стоит, ттт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 20:37)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
выпадения волос не стоит
у меня тоже тфу-тфу не стоит, волосы выпадали только во время кормления грудью, но это считается естественным процессом.

Про цинк никогда не знала, спасибо, тоже как нить может попробую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 17:12)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
вчера дерматолог дочке тоже цинк прописала- от выпадения ресниц. У нас горе- все ресницы выпадают
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Брюнетка:

Zhannet, я тоже эффекта не увидела.
У меня сразу же улучшилось состояние волос, кожи и ногтей после приема Цинктерал -то, что доктор в квд прописал. Но дорогой зараза

Нужно аналог в аптеке поискать, состав должен быть такой же, только фирма попроще
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Диночка:
вчера дерматолог дочке тоже цинк прописала- от выпадения ресниц. У нас горе- все ресницы выпадают
Вообще-то говоря, такой симптом крайне характерен для демодекоза, то есть, для заражения кожным клещом. И отличное лекарство при этом заболевании - водная эмульсия бензилбензоата.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Zhannet:
Нужно аналог в аптеке поискать, состав должен быть такой же, только фирма попроще
Нет аналога, вернее есть, но с меньшим содержанием цинка
Новичок
Miranda
Сообщений: 11
Стерлитамак
709 дней назад
Никогда не принимала мумие для волос, нужно будет испробовать.
Новичок
Ловкая
Сообщений: 22
Стерлитамак
93 дня назад
Мне рекомендовали мумие в качестве составляющего масок от перхоти. Честно говоря, опыт не был удачным. Потом подсказали, что мумие я купила неправильное (заказывала в интернете), что нужно было брать только в специализированном магазине или в аптеке. Я исправилась, но опять фиаско. Перхоть осталась на своем месте. Стала разбираться более детально, как выяснилось, у меня себорейный дерматит. Тут просто масочкой дважды в неделю не обойтись. Покупала лечебный шампунь на основе нафталанской нефти – Нафтадерм. Кожа на голове перестала откровенно кваситься через пару применений. Постепенно мой дерматит сошел на нет. Больше сказкам про мумие, каковыми они оказались в моем случае, я не верю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.