заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как открыть ООО?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
девочки мой муж хочет открыть ООО.В одно время я изучала, как это делается, а сейчас толком времени нет, а открывать надо)))) да и сама хочу научиться вести нормально мужнину бухгалтерию, а то у нас совсем бардак творится. С чего начать и как что делать, может кто подскажет мне)))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, а почему ООО а не ИП? ИП легче открыть и вести тоже легче.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Alinka, какие работы будут в Уставе? Если строительство хоть чего, то сразу СРО надо, без него сейчас тендер вообще не дают...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ИП У нас уже естьДобавлено спустя 2 минутыТам будет как всегда у нас)) доход с интернета. Рекламная деятельность.. Код 72.4 или 74.4 вроде какой то из нихДобавлено спустя 3 минутыУстав как делают?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Alinka, надо учредительные док-ты предоставить в налоговую
Устав ООО – оформляется в двух экземплярах.
Квитанция из банка об уплате госпошлины.
Решение единственного учредителя о создании ООО или Протокол собрания участников.
Договор об учреждении (создании) ООО (если участников больше одного).
Заявление о регистрации ООО по форме Р11001.
Пакет документов, подтверждающих юридический адрес (гарантийное письмо, договор аренды, документы собственника).

Вообще в начале надо подготовить необходимые пункты:
Название
Юридический адрес
Количество учредителей и их паспортные данные;
Размер уставного капитала (минимум 10 000 руб.);
Распределение долей уставного капитала между учредителями;
Виды экономической деятельности ОКВЭД (чем будет заниматься фирма);
Генеральный директор (это может быть и не учредитель);
Система налогообложения.

Это все в принципе делается параллельно....потом все заверить у нотариуса, в налоговую все предоставить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 22:58)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А юр адрес может быть квартира как у ип.. Или нет?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Alinka, юридическим адресом может быть квартира директора (генерального директора).
Своя мама
АНОО ДО "Центр развития "Непоседа"
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 275
Стерлитамак
2004 дня назад
Энигма:

Alinka, юридическим адресом может быть квартира директора (генерального директора).

Адрес может быть и по доверенности, не обязательно квартира должна быть собственностью директора. Хотя могу ошибаться, но я так оформляла юр.лицо
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Это хорошо если по доверенности можно... АНОО ДО "Центр развития "Непоседа", а ты сама открывала или обращалась к кому? Ой смогу интересно я во всем этом разобраться((((. А устав как писать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, поищи в интернете типовой Устав.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
АНОО ДО "Центр развития "Непоседа"
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 275
Стерлитамак
2004 дня назад
Alinka:

Это хорошо если по доверенности можно... АНОО ДО "Центр развития "Непоседа", а ты сама открывала или обращалась к кому? Ой смогу интересно я во всем этом разобраться((((. А устав как писать?

Мне делал юрист уфимский т.к. была необходимость срочности, но в принципе там ничего сложного! Желаю удачи!
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
Alinka:
Ой смогу интересно я во всем этом разобраться((((.
У меня знакомые недавно открывали ООО, они обратились в фирму, им за 30 мин все документы подготовили, вроде как 2000 отдали за это. Может так проще будет?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Katenok:
вроде как 2000 отдали за это.
точно 2000?
Katenok:
Может так проще будет?
если всего 2 тыс, то конечно проще)))) я почему_то где читала, что тыс 5)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Alinka, вроде и дешевле даже 2000 есть, я видела объявление. Посмотри, а то и правда столько волокиты)))
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
Alinka, да, счас уточнила, 2000 за все документы отдали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.