Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Прививка от сезонного гриппа 2014

Будете ли вы в этом 2014 году делать прививку от сезонного гриппа детям?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дочка принесла со школы заявление, которое надо заполнить согласна я или отказываюсь от прививки от гриппа. Я в раздумьях....А вы делаете своим детям прививки от сезонного гриппа?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Сын приносил в сентябре еще, мы подумали и решили отказаться. Я слышала что вирусы мутируют и прививки разработанные против конкретного вируса на остальные уже не действуют.будем профилактику проводить.
Новичок
Цветочек
Сообщений: 69
Стерлитамак
1703 дня назад
Я каждый год, начиная с садика отказываюсь от нее. Единственный раз в прошлом году, послушала мужа, согласилась. Сделали прививку дочери в школе, когда у нее был кашель. Этот кашель продлился месяц. Прошел после лечения антибиотиками.
kjara:
Я слышала что вирусы мутируют и прививки разработанные против конкретного вируса на остальные уже не действуют.
Согласно с этим мнением.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
kjara, нет, основная причина, по которой стоит отказаться от прививки, это долгий период адаптации. После прививки до эпидемии должно пройти месяц, а лучше два. Но у нас прививочная кампании, не укладывается обычно в эти сроки. В результате иммунитет снижен, ребёнок болеет тяжелее в разы. Это мнение медиков, с ним я согласна.Добавлено спустя 2 минутыКороче проще летом сделать прививку от пневмонии. Эффект практически тотже
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
ритайым
Сообщений: 44
Стерлитамак
2104 дня назад
Прививку нужно делать когда ты здоров , а если болел то месяц медотвод .
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ритайым:
Прививку нужно делать когда ты здоров , а если болел то месяц медотвод .
Да-да, не укладываемся мы в нашем регионе с прививкой от гриппа. Простудные заболевания начинаются раньше, чем прививочная кампания (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.