заглушка Заглушка4 Заглушка5

Закаливание горла по Комаровскому.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наконец то я посмотрела передачу комаровского про закаливание. Опишу нашу ситуацию. Увеличенные миндалины, горло не красное максимум 3-4 дня после лечения. Потом по новой. Даже с больницы последний раз выписали с красными горлом.
Комаровский советует для укрепления горла
1. Давать ребенку мороженое по полчайной ложке 3 раза в день и так 5 дней. Затем по чайной ложке.
2. Заморозить фруктовый сок в морозилке. И давать рассасывать каждый день. Но заливать в посудку для кубиков не полный кубик, а чуть-чуть чтобы ребенку помещался в ротик))))

Теперь у меня вопрос, кто-нибудь так делает? Когда можно начинать, наверно когда горло не красное))) т. Е. Успеть попасть в эти три дня когда он не болеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 13:27)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
я конечно именно так по такой схеме не закаливала,но мороженое я своим даю лет так с 2х ,а может и меньше были,не помню уже.я тогда конечно про закаливание не думала даже,просто сами ели и детям давала.в передаче какой-то говорили,что именно мороженое закаливает и его можно даже при больном горле(клин клином вышибают),так как оно жирное холодное.дочка любит мороженое,фруктовый лед,у нее с горлом нет проблем,болеет чаще орз только, осенью и весной.я не контролирую,не стою над детьми,чтобы сначала растворили мороженое во рту только потом глотали,едят как хотят,могут прям кусок проглотить.и воду и кефир из холодильника пьют.
Alinka, я думаю стоит попробовать.комаровский мне не нравился,а он оказывается и толковые вещи иногда говорит laugh
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, вы мазок из горла делали?
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Alinka, у моей дочки миндалины большие были, даже врач советовал одну удалить, я решила мед прополисный 3 раза в день давать около месяца у нее они стали значительно меньше даже пробки гнойные рассосались
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша:
вы мазок из горла делали?
не помнюю. в уфе много чего сдавали.. вроде из носа только.. стафилакокк нашли помню тогда... но когда просила пролечить его иммунолог сказала вот антибиотик попьете и пройдет.. остальное в пределах нормы.. у него по моему не так много его там было..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Хм,ну вот у нас берут мазок и сразу(если чего находят) антиб,чувствительный к ним.

на счёт лечения мороженым не уверена))),по-моему стаф. в нём ещё лучше размножается.

есть вроде какие-то упражнения для укрепления мышц горла,что впоследствии хорошо сказывается в целом.
типа таких
Намажьте медом или малиновым вареньем миску (глубокую тарелку) и предложите малышу вылизать ее языком. Он, конечно же, с удовольствием согласится! При этом напрягается корень языка, улучшается кровообращение в глотке.
Поза льва (классическое йоговское упражнение, его могут выполнять дети 3–4 лет и старше). Предложите малышу поиграть в «зеркало»: пусть он повторяет все ваши движения.
Встаньте на четвереньки, представьте, что у вас в руках — небольшие мячики. Опустите подбородок на грудь. Откройте рот, высуньте язык. Произнесите на выдохе звук «а» несколько раз, пока хватит дыхания. Можно предложить ребенку посоревноваться.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Надо попробовать)))) он у меня масло с бутера слизывать любит.. и с тарелки мел слизывать тоже наверно согласится. После мёда поополиса кашляет.... если каждый день давать... даю по чуть чуть раза два в неделю..




Я хочу узнать именно про закаливание
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, ещё чай ромашковый хорошо,если аллергии нет конеш.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Комаровский это обьясняет не вкусом, а холодом. Именно при попадании холодного мороженого в рот, чето там делаютссосуды, активизируется кровоснабжение и это укрепляет горло... то же и фруктовый лёд. Дело в холоде, который запускает процесс. Дело не в мороженом. Т. Е. Если давать расстаявшее мороженое результата не будет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, так это я так понимаю,когда горло абсолютно здоровое.

все виды закаливания,насколько мне известно,проводят со здоровым организмом.
""
Новичок
ритайым
Сообщений: 44
Стерлитамак
2104 дня назад
я тоже посмотрела это видео , нам 3, 10мес летом ангиной переболели после этого чуть что сразу горло красное.Тоже хочу закалять. Осенью дети часто болеют даже не знаю когда начать, пока опять дома сидим кашляем
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так если он абсолютно здоров не бывает, так его никогда не закаливать что ли?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
ритайым
Сообщений: 44
Стерлитамак
2104 дня назад
вот я не знаю как быть
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:

Так если он абсолютно здоров не бывает, так его никогда не закаливать что ли?

))вот про это не знаю.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

Наконец то я посмотрела передачу комаровского про закаливание. Опишу нашу ситуацию. Увеличенные миндалины, горло не красное максимум 3-4 дня после лечения. Потом по новой. Даже с больницы последний раз выписали с красными горлом.
Комаровский советует для укрепления горла
1. Давать ребенку мороженое по полчайной ложке 3 раза в день и так 5 дней. Затем по чайной ложке.
2. Заморозить фруктовый сок в морозилке. И давать рассасывать каждый день. Но заливать в посудку для кубиков не полный кубик, а чуть-чуть чтобы ребенку помещался в ротик))))

Теперь у меня вопрос, кто-нибудь так делает? Когда можно начинать, наверно когда горло не красное))) т. Е. Успеть попасть в эти три дня когда он не болеет.

Алинка, я тебе уже говорила про тоже самое ))) Мороженку давай, питье холодное. Я так думаю можно вместо льда давать ягодки замороженные и чуток распущенные, ну чтоб такие полуоттаявшие уже, но еще холодные и с льдинками внутри.
Мороженое мои детки едят и ягодки тоже. Конечно не в самый пик, а так уже когда выздоровели.
Ну в твоем случае, грубо говоря на твоем месте, я бы рискнула и дала мороженко, а потом и ягодки. По принципу "хуже чем есть, уже не будет, а может и помочь" v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.