заглушка Заглушка4 Заглушка5

История моего СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ )))

Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Почитала я ваши споры в теме "купи-продайке" о продаже свадебного платья и захотелось свою лепту внести)))
Много примет о свадьбе и о платье...
Моя история. Делали свадьбу сами( без фин.поддержки родителей), а в таком положение выбирать "дорогие" платья ну не резон, из своего же кармана из своего же семейного бюджета как говориться joke Я взяла платье с рук за 1000 руб hoho ну не супер модное, простенькое. И мы с мамой его дошивали, перешивали... Судьбу девушки, у которой купила, не знаю, да и не заморачивалась.
Платье свое пока что не продам, хочу доченьке оставить на память. Нет, замуж она конечно в нем не пойдет, ну может на выпускной переделаем или на праздник какой когда подрастёт, а кто его знает может захочет замуж в нём выйти joke Вот я помню мамино платье, я детстве когда дома никого не было одевали и крутилась перед зеркалом, а потом в 90ые когда было туго, она нам 3 дочкам сшила из него платья на Новый год. Я помню!
А если в семье мальчики-сыночки хранить платье возможно не настолько важно, это же девчачьи секретики)))

КСТАТИ, я же его одевала два раза, на свадьбу и на парад Невест в 2012 году( в образе "татарская невеста")))) Может ещё тряхну стариной, кто его знает))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 14:07)
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
я тоже оставила платье, 2 раза давала на бал одной девушке. сейчас планирую тоже еще раз его одеть куда нибудь, например на парад невест или следующий Хэллоуин, ну или еще что нибудь, только для этой цели и оставила, продавать за гроши жалко, да и лежит просто без дела
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я на заказ шила, вернее подруга мне шила. Потом платье к племяннице на свадьбу одевала, сейчас висит, ждет очередного выхода в свет ))) Но оно у меня не белое, просто длинное, вечернее платье нежного салатного цвета ))) Я и шила его чтоб потом можно было на выход одевать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Мама ТиГ, вот и я говорю, что не в платье дело, а в человеке. у меня двоюродная сестра тоже на заказ шила. белое, прямое, и шлейф сзади. в то время в наших магазинах таких еще не было. потом перешивала его и как сарафан носила. но после 6 лет брака они развелись. sad
мы с мужем еще до свадьбы стали жить вместе. мне платье, фату и перчатки родители покупали. еще помогли нам за кафе заплатить. а все остальные расходы мы тоже оплачивали сами. это и украшение зала, и тамада-фото-видео, первая машина, напитки в кафе, призы гостям. мужу костюм, кстати, тоже сами покупали.
все индивидуально. на данном этапе я хочу продать свое платье. может в будущем я пожалею об этом. но это уже другая история. joke joke
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Дело не в платье, а в отношениях между супругами, как настроишь себя так оно и будет, по мне так вообще свадьбу можно было не делать особенно если брак не равный, но платье надо обязательно. Мечтаю на наше с мужем 10-илетие брака если сама не влезу в него дочку нарядить. В детстве помню тоже мерила мамино платье, перед зеркалом крутилась hoho
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я тоже шила на заказ. Мне показалось, что в юбке слоёв мало, так я ещё один пришила. Очень плохая примета себе свадебное платье шить. Но вроде ничего, живём. Возможно ещё за доченькой лет через 5 отправимся
""
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
МамаВани:
Очень плохая примета себе свадебное платье шить.
А у меня подруга специально сама себе свадебное платье шила, потому что это очень хорошая примета! )))) Живут хорошо, он ее очень любит.
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
Тоже храню свое свадебное платье дома хотя оно и простенькое больше вечернее но все равно дорого.Еще есть костюм который я на никах одевала тоже храню оно у мамы.Думаю дочке будет интересно взглянуть и для меня это память.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
мама РАУШАНИИ И АМИРА, простите, хотела плюсик поставить....но промахнулась.....извиняюсь!!!!! На 1000000% согласна с вами!!!!
""


""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.