Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] С Масленицей!!!!!

Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Дорогие Мамочки с Масленицей !!!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Maxim, ой, как классно!!! Спасибо, что напомнили!!! И Вас с праздником!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла, Спасибо!

Каждый день масленичной недели имеет свое название и свои обряды.
Понедельник — Встреча Масленицы. К этому дню достраивают все горки, качели, балаганы, чтобы можно было начать игрища, а также начинают печь блины. При этом первый блин принято отдавать на помин усопших.
Во вторник — Заигрыши. В этот день принято есть блины, кататься с гор, звать в гости родных и знакомых.
На Лакомки, то есть в среду, тещи, как правило, приглашали на блины зятьев с женами. Этот обычай особенно строго соблюдался в отношении молодых, недавно поженившихся пар. Отсюда и пошло широко распространенное выражение «к теще на блины».
В четвертый день Масленицы — Широкий четверг — издревле принято было проводить массовые катания на санях. В этот день Масленица празднуется с особым размахом. Помимо катания принято проводить карнавалы, кулачные бои, шумные пирушки.
Пятница масленичной недели называется Тещины вечерки. В этот день по обычаю зятья должны звать тещу на угощение.
Шестой день Масленицы называется Золовкиными посиделками — невестки приглашают в гости золовок.
А седьмой — Прощеным воскресеньем или прощеным днем. В этот день принято навещать родственников, друзей и знакомых, обмениваться поцелуями, поклонами и просить прощения друг у друга. В этот же день принято провожать зиму, сжигая соломенное чучело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 14:32)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Вот я и забыла, что сегодня масленица, но почему то испекла блины... smile ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 14:51)
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Сегодня тоже блинов напекла. Обычно тонкие кружевные пеку, а сегодня захотелось пышных дрожжевых.(Вот только масло сливочное похоже совсем не сливочное. по вкусу похоже на спред. Какой марки настоящее, а?) Всех с Масленницей!
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
С Масленицей! Всех благ!!!
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
ой, а я и забыла что масленица, у меня на завтрак как раз блины были smile Добавлено спустя 2 минуты
МамаВани:
Вот только масло сливочное похоже совсем не сливочное. по вкусу похоже на спред. Какой марки настоящее, а?)
я покупаю стерлитамакское даренка в пачках по 175г, весовое по вкусу другое
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
МамаВани:
Какой марки настоящее
И я беру наше сливочное масло "Дарёнка", всегда свежее и вкусное!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мы берем у бабушек масляные шарики, или в Тавакане такие же есть. Настоящее деревенское вкусное масло. С маслами заводскими в упаковках даже сравнивать не буду.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Юлия-80, о, надо попробовать, а цену не подскажете?
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алла, в Тавакане последний раз брала недели две назад за 330 руб за кг. Там шары примерно по килограмму.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Юлия-80:
в Тавакане такие же есть
А это что такое, простите?
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мы кусок сразу разрезаем на части и в морозилку. Потом по кусочку достаем, так удобнее.Добавлено спустя 2 минутыНафиня, hoho Около Мадины есть магазинчик такой. Там еще и творог очень вкусный. Молоко жиденькое, сметанка тоже не ахти. Масло в пластиковой таре не пробовала, мы берем шарами.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Юлия-80, Мадина, которая на ост. Мира, или на пр. Октября? Мой младший тоже хорошо масло ест, лучше уж настояшее, домашнее.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Нафиня, на Пр.Октября, возле Жемчужины.
Масленица в дом идёт,
За собой весну ведёт!
Напеки блинов скорей
Только масла не жалей!
Поздравляю с этим днём
Пусть печаль горит огнём!
Пусть уходят холода
Не на год, а навсегда!

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 18:32)
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум: