заглушка Заглушка4 Заглушка5

Супракс (или Панцеф) кому назначали?

Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Всем привет! Дорогие, форумчане, я вот с каким вопросом...
У нас Инфекция мочевыводящих путей (дочке 3 г.9мес.) назначили Супракс по 1 мл x 1 раз в день. В инструкции написано, что 10 мл надо. Вот думаю, может врач торопясь неправильно нам написала...
Кому-нибудь назначали? В каких дозах?

Еще препарат в виде порошка, которую нужно развести водой. Продается только мин.60 мл. Можно ли разбавить только половину? Потому что разведенный только 14 дней хранить можно, а нам по назначению пить из 60 мл. всего 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 10:05)
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
лучше позвоните или сходите к врачу еще раз, и уточните дозировку, чем сидеть и гадать
""
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Люба:

лучше позвоните или сходите к врачу еще раз, и уточните дозировку, чем сидеть и гадать

Вот в том то и дело, что она в неделю один раз только принимает. Я бы уже сходила. конечно, где-нибудь наверно она принимает платно. Но только спросить дозировку, платить не хочется...
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
irina_n, а инструкции разве не написана дозировка? По возрасту и массе тела всегда можно рассчитать или в аптеке спроситьДобавлено спустя 2 минутыВообще что касается препарата Панцеф, слышала мнение, что "мёртвому припарки", то есть эффекта особого нет от него. Вместо него можно уколы поделать Цефтриаксона, они из той же группы цеф-, или Цефалексин есть порошочек для приготовления сеспензии и стоит в разы дешевле импортного новомодного препарата Панцеф
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
В инструкции 10 мл, а нам назначили 1.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
irina_n, в аптеке спросите сколько принимать
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Сыну года три назад лор врач назначала супракс. Дозировка что-то около 5 мл, точно не помню. Эффект был.по поводу развести половину, я аугментин так разводила когда дети совсем маленькие были и дозы невысокие назначали.содержимое бутылочки делила пополам и объем жидкости соответсвенно тоже. Все нормально было.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.