Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ребенок и дорога

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Раньше как-то не обращала внимания, наверно в силу однобокости суждения, как родители с детьми и отдельно дети-школьники переходят дорогу. А теперь вожу машину, каждый день утром и вечером, в самые часы пик езжу через весь город в садик. И наблюдать приходится ТаааКоооЕ shock
Первая моя девочка была еще в первые недели моего вождения. Идет себе ребенок по тротуару, поглядывает на дорогу. Я плетусь чуть позади, не знаю что ребенок предпримет. И вот, когда до пешеходного перехода осталось метров 5-10, девочка резко сворачивает на дорогу и перебегает ее. shock
Кто научил ребенка ТАК дорогу переходить? Конечно родители! Хочется добавить - безответственные (((
Из последних случаев. Подъезжаю к светофору, притормаживаю, светофор красный для меня. Дорога широкая, очень (ул.Суханова напротив заправки) И тут от заправки идет молодая женщина, ведет за руку девочку, наверно 1-2 класс. Я их пропустила, и только решила трогаться, как женщина shock толкает ребенка, чтобы девочка шла дальше одна, а сама разворачивается и идет обратно. Все это происходит посередине проезжей части, уже зеленый загорелся! Я успела остановить машину, чтобы не сбить эту горе-мамашу, девочка вроде тоже успела перебежать дорогу. Но мне ооочень хотелось настучать этой мамаше по башке stuk
А уж про межрайбазу я вообще молчу. Идут в поток машин сами, тащат детей - кошмар! А ведь до регулируемого перехода рукой подать.

Так вот я к чему все это. Девочки, а вы учите своих детей правилам дорожного движения? Объясняете им как вести себя на дороге? Учите с ними дорожные знаки и знаки светофора?

Мой старший знает почти все знаки, что не знает просит объяснить. Малыш понимает, что дорогу надо переходить на зеленый сигнал светофора, стоит и ждет, не капризничает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, о, больная тема... я и там и там, поэтому могу судить не однобоко)
предугадать реакцию водителей я не могу и не хочу, поэтому с детьми всегда осторожно перехожу дорогу, заметила, что именно женщины не уступают дорогу, переходим только на зебре и на светофоре, никогда на красный! даже, если машин нет, стоим и ждем зеленый, это важно, это мой бзик)))
как переходят некоторые мамы с детьми..... я даже, если одна машина останавливается смотрю, чтоб и на второй полосе остановились, возможно я водителей раздражаю своей осторожностью, но это безопасность не только моя, но и детей, для меня это важно)
да и понимаю, что нажать на тормоз не значит останоиться!
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, вот-вот именно. Нажать на тормоз не значит остановить машину. Ее может так потащить и развернуть (((
Я тоже всегда перехожу строго на зелёный и строго по переходу, тоже давний бзик. И детей этому учу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Да, дети на дороге это кошмар! Я как водитель машинально уже притормаживаю перед пешеходным переходом, но что вытворяют дети!!! Дети перебегают дорогу, подошли к зебре и бегом, даже не смотрят есть машины или нет.
Уважаемые родители, учите пожалуйста переходить дорогу своих детей, и сами не нарушайте. Нужно понять что по вашей глупости могут пострадать несколько семей.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама, так своим тоже все объясняю, свозили специально показали надземный и подземный пешеходный переход, но... больше всего впечатлило дтп со мной-когда меня посередине пешеходного перехода сбивает машина (до этого спокойно стоящая). Теперь знают, что "все водители козлы и придурки" (прошу прощения мы не водители сами) и даже пешеходный переход и зеленый свет не обеспечивает безопасность на дороге-только ты сам (или родители) и быстрота реакции.
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
с просторов инета
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Не-е-, я не перехожу , пока не остановится машина. Матерят, но останавляваются. И этот стоял-стоял, я до него дошла и -поехал. Я даже на пустой дороге стою, если красный свет горит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.