Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сколько денег у вас уходит в месяц на еду)))?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я честно сказать уже лет 5 не за давалась этим вопросом. Потому как писала список, что купить и муж покупал...я и знать не знала, что сколько стоит. Но переехав в Челны, муж чаще всего на работе, и поход за продуктами стал моей обязанностью. И тут в стала пребывать в некоем шоке... Понаблюдав 2 месяца, я понимаю, что тысяч 12 как минимум только на еду....на 4 человек. Но ведь ещё есть детское питание, подгузники для ляльки и бытовая химия..... И я не пойму, это я так много трачу или у всех много тратится))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я каждый день оставляю в магазине около 300-400 руб,но у меня мясо ,овощи,соленья все свои.На выходных около 1000,так как едем к родителям.беру гостинцы.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, ооо,так вы теперь в Набережных Челнах живёте?) Как вам город? Нравится?)

Ценник на продукты сейчас изменился,цены ведь всё время скачут,даже затруднительно назвать какую-то определённую сумму, но 12 тыс думаю вполне норма для нынешних цен.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, да нормально это. У меня почти столько же уходит в среднем, а то и больше. Но у меня если муж дома, то конечно побольше уходит, если его нет, то меньше, тысяч в 8 укладываемся. Но мы мясо сразу на месяц покупаем, чтобы дешевле было, из дорогого остается молочка и фрукты-овощи зимой и весной. Ну рыба еще. Крупы, макаронка, картофель, лук, морковь, капуста недорогие.
Конфеты я принципиально не покупаю, колбасу тоже. Если только дети начинают просить, то покупаю. А когда папа дома, то конечно колбаска, конфетки-печеньки в доме заводятся )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 21:38)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ПетинаМама:
капуста недорогие.
40-50 руб,мне кажется для капусты дорого))Мы свою выращенную почти доели,в этом году в 2 раза больше посажу.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ангел:
40-50 руб,мне кажется для капусты дорого))
Ну все относительно ))) Авокадо вот тоже 50 руб штука стоит, а в нем весу то? Или пекинская капуста - 110-130 руб за кг, сельдерей от 90 руб, перец-помидоры-огурцы тоже ближе к 200 руб. Конечно овощи самые простые тоже подорожали, но среднего вилка простой капусты хватит на 3-4 раза приготовить, а пекинскую только на 2 раза разделишь и то не факт. А денег столько же заплатишь.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ПетинаМама:
денег столько же заплатишь.
Так то да,но как то к нашей капусте относишься по родному,а тут бананы с Эквадора чуть дороже стоят,вот и меня удивляет завышенные цены на капусту и лук.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ангел:
к нашей капусте относишься по родному,а тут бананы с Эквадора
Вот если честно, я мало задумываюсь над этим. Скорее всего и капуста привозная, не башкирская ((( а уж лук и картофель однозначно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Цены выросли сильно. Сейчас мне кажется у нас поболее чем 12 уходит на продукты. Но стараюсь крупы и макароны брать весом, выходит гораздо дешевле. Например гречка 1 кг 47 рублей, а в пачке рублей 55 за 800 граммовую пачку. Масло растительное покупаю по акции чаще всего, также бытовую химию и подгузники. Питание тоже, кашки беру умница, неплохая. Пюрешки в коробочках.На вкус тоже самое, а цена бывает в 2 раза дешевле
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша, да тут. Город пока особо не разглядели, но не особо отличается от нашего
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
На 4-ых уходит 12-13 тыс руб на питание плюс свои картошка, морковь, свекла, компоты, лук, варенья, соленья, мороженные помидоры, кабачки, тыква. Летом в деревне покупаю у родственников килограмм 10 творога за 200 -300 руб и замораживаю на всю зиму. Сахар и муку берем мешком. Мясо по 10 кг на 2 месяца. За садик 1500р, в школу за питание 1500 рДобавлено спустя 3 минутыБытовую химию в основном где-нибудь по акции, порошок в сп по 15 кг берем
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
У меня супруг за 1 раз по 1000-1 500 руб тратит,причем все пишу на листке,где продается,сколько взять.Стараюсь его одного не отправлять в магазин,на таких как он навариваются))).А мой папа он все перевешивает и вот я вообще в шоке,каждый раз руб 30-60 отвоевывает.Вчера помидорки в Райте увидела 119 руб,хорошие такие,купи говорю 2 кг,он пошел туда,нашел помидорки на веточки и купил по 180 руб)))чудик в общем.А я так все осматриваю в нескольких местах,потом только покупаю,стараюсь по выгодным акциям.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Раньше вела табличку семейного бюджета, так еще 3 года назад уходило тыщ 8, топом дальше - больше, сейчас уже наверное все 15 (по ощущениям), одна средняя покупка основных продуктов раз в 3-4 дня - на тысячу, не меньше. Иногда покупаю впрок крупы, макаронку, вчера чаем закупилась (будет дорожать). В этом году есть огород - хочу побольше всего самой вырастить, захомячиться на зиму)))
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
У нас на троих тыс 13-15 уходит, из деревни картофель, лук, мясо. Пока муж на вахте, в тыс 8 укладываемся.
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Никогда не считала, надо попробовать посчитать. *лин, наверное много...
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.