заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребенок до года. Готовить самой или лучше готовое покупное питание?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, как вы кормили деток? Всегда ли по крупным готовым питанием? Кашей пюре или готовили сами? Ведь по идее можно приготовить самой и в блендер)))). Я так делала пока блендер не сломался...сейчас готовые даю и сама готовлю такие как овсяная и манная каша.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, старший ел покупное, я и не заморачивалась с готовкой. А младший быстро отказался и перешёл на общий стол, тоже проблем не возникло )))
По идее покупное полезнее должно быть, из свежесобранных овощей и фруктов, обогащено витаминами и т.п. Но каждая мама делает так, как удобно ей и малышу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, а я заметила по своему ребенку, что как только мы начали кормить ее своей приготовленной едой, она у меня сразу же начала расти!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мой уже всё кушает, кроме вредного. Супы, каши и прочее. Жуёт сам хорошо. Измельчаю вилкой всё. Блендером как-то особо не пользуюсь. Курица и так измельчается, а говядину варю в виде фрикаделек. Бывает, когда нет подходящей еды, тогда кормлю кашей из коробочки. Пюре фруктовые с творогом кушает, но это перекус только. Пьёт чай и воду, соки не даю
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
ПетинаМама, я так же))) Ульянка ела все что давали готовое из коробок и банок, а Катюша только то, что я сама готовила, покупное выплевывала. готовила я Кате отдельно, без соли и специй.
прежний ник мамочка дочек
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши, прям так заметно что ли?)) а когда ты начала сама готовить?Добавлено спустя 1 минутуМамаВани, а какой чай? Обычный чёрный? Я пока только ромашковый. И то очень редко.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
я в основном сама готовила, все отдельно. на взрослый стол уже после года перешли. фруктовые пюрешки в коробках покупали, типа Малышам или Сады Придонья. из яблок и груш сама делала. у нас свой огород. овощи все домашние. пока беременная была кабачки, перец и цветную капусту наморозила, ягоды всякие, яблоки для компотов. курицу, свинину постную в магазинах покупали. суп на вторичном бульоне варила. каши и сама варила, и готовые в коробках покупали. творог сначала детский давала, потом обычный стали покупать. воду пили, компоты домашние, чай детский покупали. здесь ведь кому как удобнее. у меня один ребенок. можно и самой приготовить. времени хватало. а у кого семья большая, думаю, можно и готовое-магазинное разогреть.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, обычный с молоком. Но он его не каждый день пьёт, да и то несколько глотков.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Конечно, самой приготовленное лучше покупного!!!
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:

Конечно, самой приготовленное лучше покупного!!!

Чем?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
Мама Миши, прям так заметно что ли?)) а когда ты начала сама готовить?
реально заметно))) тут и порции побольше получаются. а готовить начала с 7 мес.
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Конечно лучше самой готовить, только так можно быть уверенной и в качестве, и в свежести.
Новичок
Светлана Беленова
Сообщений: 1
1001 день назад
согласна, лучше самой готовить
Новичок
Skaska
Сообщений: 7
688 дней назад
Я только сама готовлю. А то вон почитаешь - чего в детские пюрешки только не добавляют! Вплоть до антибиотиков! Ужас какой. Еще не хватало.. Причем утверждают, что это только на пользу. Но я считаю, что вот витамины - да, они на пользу, а антибиотики нужны только если серьезное заболевание. Мы Веторон берем: https://uteka.ru/bad/bad-dlya-detej-i-kormyashhih-mam/vetoron-dlya-detej/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 10:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.