Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как дать ребенку лекарство?

Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Помогите, пожалуйста, советом в следующей ситуации.
Не могу дать дочке (1 год) лекарство. Отказывается принимать: убегает, вертит головой, сжимает губы, отталкивает рукой..
Если удается обманом залить ложечку с порошком, держит во рту, не запивает водой, выплевывает, срабатывает рвотный рефлекс..
Как поступаете вы?
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Когда мои жевали таблетку, я удивлялась тому, что таблетка очень громко трескается в ротике. А вообще с малого не спрашивала, а твердо говорила, что надо. Мои знают, если мама сказала надо, то не отстанет до победного. Можно чем-нибудь подсластить, замаскировать. Можно поставить перед выбором - например, укол или таблетка, т. врач лечит или мама, и т.д.
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
На счёт ''мама , сказала, значит, надо'', абсолютно согласна.хотя с младшим у нас по этому поводу разные мнения stuk поэтому мы договариваемся. Сначала лекарство, потом даю немного варенья или меда. Если не глотает, тогда просто носик зажму и приходится глотать ( это если уж договориться неполучается, а лекарство принять надо).порой выбираем: лечиться дома и пить лекарство или ложиться в больницу. Первый вариант , конечно, предпочтительнее, поэтому соглашается пить добровольно.иногда говорю, ладно болей, раз не хочешь лечиться, и ухожу. Как-то так.
По поводу таблеток, если можно, то раздавливаю, немного водички, может подсластить чем и в рот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 00:22)
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ООО..тоже хотела поднять этот вопрос. Нам 2,5, ни в какую, никакими уговорами и подарками......все выплевывает. Даже сладкий сироп. Только силком муж держит, рот открывает, я вливаю, с огромным количеством слез. Уже тоже не знаю как это делать без истерик..... Ещё ногти никак стрич не даёт. Больно никогда не делала. Даже смотреть не даёт, руки убирает и все. Только во сне приходится это делать.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня был специальный шприц с соской на конце. Им и давала, вернее вливала. А сейчас все добровольно-сознательно. Стараюсь в таблетках не покупать, если есть в суспензии или сиропе или каплях.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Победа:
Помогите, пожалуйста, советом в следующей ситуации.
Не могу дать дочке (1 год) лекарство. Отказывается принимать: убегает, вертит головой, сжимает губы, отталкивает рукой..
В Вашей ситуации могу посоветовать только одно - лечите игрушки! Дочка-доктор пусть лечит игрушки. А когда кукла конечно начнет отказываться голосом мамы от приема лекарств, пусть показывает пример непослушной кукле. С моими срабатывало в особо тяжелых случаях упрямства. Как у Вас получится или нет не знаю. Каждая мама лучше знает своего ребенка. Идею я Вам дала, а уж как ее воплотить - Вам виднее. v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Всем большущее спасибо за участие и советы!
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, пробовала, нам не помогает((( ещё вливаешь, кое как иногда выпивает. Спрашиваю вкусно же. Он: да. Вечером будешь пить? Отвечает буду, а вечером все сначала начинается...
""


""
Новичок
Витта
Сообщений: 5
Стерлитамак
1898 дней назад
У нас с этим проблем нет. Дочка с раннего возраста любила сладкие сиропчики. А вот когда нужно было пить таблетку, я ее давила в порошок и смешивала с соком, лучше с нектаром(он гуще, и таблетка практически не чувствуется) и дочка пила ничего не заподозрив. Можно попробовать сироп так смешать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 16:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.